Шипованная резина для зимнего катания - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 695 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166216316416616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #1151
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    Если катаем по городу - оно именно "кое где". Следовательно, шипы фтопку.
    Мне этого «кое-где» хватило, чтобы один раз противно разложиться в повороте. Плюс производители шиповки советуют проводить прикатку по асфальту (порядка 100 км), у меня порядка 60-70 по асфальту вышло после покупки шиповки, такие дела.

  2. #1152
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    Мне этого «кое-где» хватило, чтобы один раз противно разложиться в повороте. Плюс производители шиповки советуют проводить прикатку по асфальту (порядка 100 км), у меня порядка 60-70 по асфальту вышло после покупки шиповки, такие дела.
    Я за зиму тоже пару-тройку раз наворачивался, в повороте и при торможении. Исключительно по вине собственных кривых рук. То есть, во всех остальных случаях, при тех же условиях, те же места я проезжал спокойно и не напрягаясь. В общем, не повод для знакомства.

    Еще, если я буду на шипах по городу катать, у меня асфальта в процентах будет столько же, сколько бездорожья за городом. Оно мне надо?

    З.Ы. Бывает, что и на сарае написано, а там дрова лежат.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #1153

    По умолчанию

    Снял таки я заднюю шиповку. вот немного фото,покрышка прошла зиму,потеряно 0 шипов.Видно ,что центральный ряд заметно утопился,а боковые остались в первоначальном виде.Так же центральный ряд затупился ,в отличии от боковых



    а вот фото новой покрышки
    Продам : . Звезды . Жилет .


  4. #1154
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию А вот и мои Ice Spiker Pro закончили зимний сезон 2009-2010

    Проехал на Ice Spiker Pro примерно 3000 километров. Ездил каждый день по Москве по маршруту 18-24 км плюс покатушки-тренировки. По асфальту не берёг. Убирался раза четыре. Обычно в местах, где стоять невозможно. :D.
    Вот, что стало с шипами:

  5. #1155

    По умолчанию

    У меня на про шип вылетел уже после 40 км, при чём по асфальту от силы 20. Качал до 2 атм

  6. #1156
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    У меня на про шип вылетел уже после 40 км, при чём по асфальту от силы 20. Качал до 2 атм
    ну так укатывать надо было

  7. #1157

    По умолчанию

    Что значит укатывать? Я и без того особо не разгонялся, и стоппи не делал. Куда уж нежнее.

    Да и не ясно, почему на заводе укатать не могут.

  8. #1158
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    Что значит укатывать?
    То есть прикатывать. Ездить по хорошему асфальту без резких торможений и разгонов. Тогда шипы втапливаются поглубже и гораздо лучше держатся. После прикатки можно выезжать на лёд без особого риска растерять шипы.

  9. #1159
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    То есть прикатывать. Ездить по хорошему асфальту без резких торможений и разгонов. Тогда шипы втапливаются поглубже и гораздо лучше держатся. После прикатки можно выезжать на лёд без особого риска растерять шипы.
    Есть мнение, что это ход маркетологов, придуманный во избежание появления большого количества жалоб на выпадающие шипы. Мол, выпали - значит хреново укатывал. Хотя если резко тормозить или скакать по бордюрам, имхо, никакая укатка не спасет.

    Как в данном случае, например. B)

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    У меня на про шип вылетел уже после 40 км, при чём по асфальту от силы 20.
    Должен отметить, что найти хороший асфальт и укатываться исключительно по нему, да еще без резких маневров, проблематично даже в МСК. Что какбе символизирует. B) Таким образом, даже если шип был утерян в ходе самой укатки, всегда можно сослаться на то, что укатка проводилась не по ГОСТ'у. :D

    З.Ы. Я, например, пока еще ни одного шипа не потерял ни на спайкерах, ни на марафонцах - а последние вообще исключительно по городу эксплуатировались. Впрочем, у меня километраж за две зимы пока скромненький набрался. Что-то около 2-х тысяч.
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 21.03.2010 в 18:02.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    Еще раз. Если катаем по городу - оно именно "кое где". Следовательно, шипы фтопку. Если под городом подразумевается парк - вперед и с песней, включая доставку байка до парковой зоны на себе любимом, чтобы шипы об асфальт не поцарапать.
    У извращенцев может быть иное мнение.
    От имени извращенцев: самодельная шиповка может быть такой, что саморезы ставятся только на боковых шипах и при езде по прямой практически не касаются дороги. Это делается так: садишься на вел, а кто-то промеряет зазоры от боковых шипов до пола; это и есть оптимальный выступ саморезов.
    Используется для этого ненужная изношенная резина.
    У любителей шипованных победитом покрышек по 120 $ за штуку может быть иное мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы