Всё о RockShox - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 3987 ПерваяПервая ... 1565851051101131141151161171201251451652153154156151115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 39868

Тема: Всё о RockShox

  1. #1141

    По умолчанию

    по ходу чтобы разобрать демпфер надо разомкнуть такую своеобразную незамкнутую шайбы на крутилке блокировки.
    ВИдемо для этого нужны специальные поссатижы. По крайней мере обычными у меня нечего не получилось.
    Не скажите, где и за сколько такой продается? В веломире есть?

  2. #1142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 27.01.2009 22:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ВИдемо для этого нужны специальные поссатижы. По крайней мере обычными у меня нечего не получилось.
    Не скажите, где и за сколько такой продается? В веломире есть?[/b]
    ёж, это называется съёмник наружных стопорных колец и как без него обойтись я уже расписывал, хорош ленивить
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #1143

    По умолчанию

    Снять эту шайбу довольно просто, а вот обратно я её надевал дольше, чем собирал всю вилку.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  4. #1144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 27.01.2009 22:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по ходу чтобы разобрать демпфер надо разомкнуть такую своеобразную незамкнутую шайбы на крутилке блокировки.
    ВИдемо для этого нужны специальные поссатижы. По крайней мере обычными у меня нечего не получилось.
    Не скажите, где и за сколько такой продается? В веломире есть?[/b]
    По хорошему, надо двух видов "сжимающие" и "растягивающие". Видел на авторынке Южный порт, который на Кожуховской, там надо походить по рядам.
    Еще там есть очень примечательный магазинчик автоинструмента, называется "Мастак", все что не смогли найти в других магазинах с большей вероятностью есть там. Я там покупал переходники под головки для динамометра, ключ на 32, шестигранник на 16, единственный его недостаток - инструмент там фирменный и достаточно дорогой.
    Хе-Хе

  5. #1145

    По умолчанию

    Dimon_Ra
    Чес. слово: буду теперь постоянно мониторить тему постоянно.
    А теперь ещё 1 (и я надеюсь последний) вопрос.
    Красная штука в правой ноги (как я понял- пресловутый Motion Control)- она что, не разборная? Я её со всех сторон осмотрел- так и не понял, что раскручивать.
    ЗЫ на Бироте мануалы самое последнее 2004 года. ТОгда судя по всему Реконов вообще не было (во всяком случае мануалов на них нет). На офф сайте был. Мануал к Торе/Рекону изучал на 2-х языках, но ответа так и не нашел.

  6. #1146

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 28.01.2009 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А теперь ещё 1 (и я надеюсь последний) вопрос.
    Красная штука в правой ноги (как я понял- пресловутый Motion Control)- она что, не разборная? Я её со всех сторон осмотрел- так и не понял, что раскручивать.[/b]
    разборная, но разбирать её нужно тока для переделки под удалённую блокировку, забей.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #1147

    По умолчанию

    В чём отличие Dual Air от Air U-Turn?
    Какие плюсы и минусы у каждой из этих технологий?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  8. #1148

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 28.01.2009 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разборная, но разбирать её нужно тока для переделки под удалённую блокировку, забей.[/b]

    В каком смысле забей? Я чего возится начал: из щелки между гайкой на ноге вилке и крутилки блокировки на ней вытекает масло. Видемо там какой-нибудь уплотнитель бракованный (ну это я по аналогии с водопроводом).
    Не скажешь, как разобрать? Просто так она не разбираетя. Гаек-болтов вроде нет...

  9. #1149

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 28.01.2009 13:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dimon_Ra
    Чес. слово: буду теперь постоянно мониторить тему постоянно.
    А теперь ещё 1 (и я надеюсь последний) вопрос.
    Красная штука в правой ноги (как я понял- пресловутый Motion Control)- она что, не разборная? Я её со всех сторон осмотрел- так и не понял, что раскручивать.
    ЗЫ на Бироте мануалы самое последнее 2004 года. ТОгда судя по всему Реконов вообще не было (во всяком случае мануалов на них нет). На офф сайте был. Мануал к Торе/Рекону изучал на 2-х языках, но ответа так и не нашел.[/b]
    Дык значит не тот мануал курил...
    Нужно смотреть сервисный мануал. Брать здесь: http://sram.com/en/service/rockshox/tech_manuals.php
    Подробнее уже некуда...

  10. #1150

    По умолчанию

    Вот энтот вроде.
    http://sram.com/_media/techdocs/09%20Recon...er%20Manual.pdf
    Я конечно плохо знаю английский, но где там описывается, как разобрать Motion Control я не нашел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы