Смазка велосипеда - общее - Страница 115
+ Ответить
Страница 115 из 717 ПерваяПервая ... 156585105110113114115116117120125145165215315415615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #1141
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    ресурс несмазанной 8-скоростной цепи у меня на синглспиде 32-16 (и даже 28-14) получается такой же, как при чистке и смазке каждые 300-400 км.
    Это сколько, если не секрет? Честно скажу - твой опыт я ценю, но катать на сухой цепи для меня звучит как-то..
    Последний раз редактировалось al_giorno; 27.12.2016 в 19:05.

  2. #1142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    1. Дарагой, ну Смазывающе-Охлаждающей-Жидкостью ее назвали шоб враги не догадались.
    2. Не путай божий дар и яишницу. В подшипнике резания нет.
    1, Вот только "ускоряющей резание" назвать не догадались. Видимо, врать не захотели

    2, Абразивное воздействие - это микро-резание. Просто режуших частиц много, они мелкие и прорезают мелкие царапины. А совокупность этих царапин - это и есть износ. В подшипниках, цепях и прочих парах трения.

  3. #1143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    это микро-резание
    1. Микро и макро - это большая разница.
    2. Полировка пастой ГОИ лучше идет с маслицем. Оно удерживает абразив в зоне трения.

  4. #1144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    1. Микро и макро - это большая разница.
    2. Полировка пастой ГОИ лучше идет с маслицем. Оно удерживает абразив в зоне трения.
    1. Без разницы абсолютно.

    2. Вот только пескоструй как-то без масла обходится. И работает куда быстрее. И работа велоцепи больше похожа на работу в условиях пескоструя - когда песок все время новый в ролики набивается.

  5. #1145

    По умолчанию

    В случае сухой цепи попадает и высыпается ,а не летит со скоростью 600- 700 км под давлением 7-9 атм.

  6. #1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Значит "заполнять подшипник полностью". Лишнее выдавит.
    но это не большой расход. тут много не наэкономишь.

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    По сухой погоде это вполне приемлемый выход.
    а с цепью из нержавейки и по мокрой нормально.

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    Так она и получается почти немазаная
    да, под конец такого промежутка и начинается основной износ.
    только тут большая разница с немазаной: в когда-то смазанной, но загрязнившейся цепи концентрация абразива гораздо больше, чем в чистой сухой. (вот если на ней проехать ещё несколько сотен, то она самоочистится, ролики заблестят)

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это сколько, если не секрет?
    по времени 6-7 месяцев. пробег по грубой оценке 3-5к. я его давно не регистрирую, основной вел не располагает к наличию аксессуаров. да и наигрался с компьютером (и с переклюковыми трансмиссиями, и с алю звёздами) на КК. вкручивание исключительно стоя.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1147
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    по времени 6-7 месяцев. пробег по грубой оценке 3-5к. я его давно не регистрирую, основной вел не располагает к наличию аксессуаров. да и наигрался с компьютером (и с переклюковыми трансмиссиями, и с алю звёздами) на КК. вкручивание исключительно стоя.
    Для толстенной цепи, без перекосов, по ровному, насколько я понимаю. Имхо это очень мало! (если только ты не лосяра, который сбежал с трека на улицу))) Серьезно. Лишний раз убеждаюсь, что не все смазки одинаковы.

  8. #1148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для толстенной цепи, без перекосов, по ровному, насколько я понимаю. Имхо это очень мало!
    без перекосов. но цепи обычные 3/32" под 8-скоростную переклюковую трансмисию. с чисткой-смазкой через 300-400 км они (и те же модели, и более дорогие из тех же продуктовых линеек) у меня не ходили дольше. а если разницы нет, то лучше пусть поскрипывают, чем тратить время с ними.

    забыл сказать: с бушинговыми цепяпи, которые предназначены специально для синглспидных трансмиссий, лайфхак не прокатывает.

    ЗЫ
    я не лосяра. профессионально спортом не занимался. но ломить обожаю и пробую заезжать все местные грунтовые апхиллы (32-16 26x2.25").
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #1149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    В случае сухой цепи попадает и высыпается ,а не летит со скоростью 600- 700 км под давлением 7-9 атм.
    Прежде, чем высыпаться, в сухой цепи песок еще абразивом работает, изнашивая цепь. А потом новый налетает.

  10. #1150
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    без перекосов. но цепи обычные 3/32" под 8-скоростную переклюковую трансмисию. с чисткой-смазкой через 300-400 км они (и те же модели, и более дорогие из тех же продуктовых линеек) у меня не ходили дольше. а если разницы нет, то лучше пусть поскрипывают, чем тратить время с ними.

    забыл сказать: с бушинговыми цепяпи, которые предназначены специально для синглспидных трансмиссий, лайфхак не прокатывает.
    И с переклюковыми трансмиссиями тоже вряд ли прокатит - на перекосах алюминиевые звезды будет затирать жестко, это как минимум. Ну ролики еще... У меня 11ск, смазываю так-же 300-400 летом, зимой - после мойки. Пробег цепи раза в два больше.

    ЗЫ
    я не лосяра. профессионально спортом не занимался. но ломить обожаю и пробую заезжать все местные грунтовые апхиллы (32-16 26x2.25").

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы