Айфон и неайфон - Страница 1130
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #11291
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Про iee1394 - почитай историю.
    https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...8NCl-fe56zkPag

    Разработан в 1986 организацией IEEE. Apple появился только через 2 года как один из участвующих в разработке. Полагаю не стоит напоминать, какое УГ в 1988 выпускал Apple? https://en.m.wikipedia.org/wiki/Apple_IIc_Plus

    Намекаю, что firewre для компьютера класса zx spectrum c процессором на 4 МГц был Apple нужен как собаке 5я нога в 1988 году. Основную роль играла IBM с заменой SCSII интерфейса. В итоге IEEE1394 это 270 патентов, принадлежащей 10 корпорациям. Так что не разработан он Apple.
    я не обсуждаю кто где и когда создал спецификацию на протокол, я лишь отмечаю тот факт что яблочники модифицировали разъем от нинтендо геймбоя и присунули его в качестве стандартной железной среды для 1394 всей индустрии, соньке с ее реализацией 1394 в виде ilink навязать индустрии свой разъем не удалось. мы же ведь о физическом уровне речь ведем?

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Mini displayport да. В точку. Как раз тот пример, когда взяли индустриальный стандарт displayport и тупо поменяли размер разъема. Естественно Mini display port оказался никому не нужен - индустрия его не приняла.
    ну если MSI, Lenovo, Dell, Toshiba, Asus - это не индустрия то да.. а так - во всех новых ноутах стоит именно этот разъем обычно вместе с hdmi

  2. #11292
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Те адаптеры, что рассчитаны на поддержку QC3 мощнее.
    я ориентируюсь на то, что у меня в наичии сейчас полно спец usb зарядных станций с сумашедшими токами и что!?
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #11293
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    можно заряжать все гаджеты одной зарядкой - единственное удобство
    Это очень существенное удобство. Когда выезжаешь на отдых всем семейством и весь этот зоопарк под один стандарт - это прекрасно. Тащишь пару зарядок на пару гнезд каждая и шнурков коротких пучок. И все. И никакой россыпи зарядок с разнообразными разъемами, как раньше было.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Я встречал массу людей, для которых переустановка винды - пара пустяков. Потому что они это почти каждый день вынуждены делать.
    Ну, такая профессия у людей, в чем проблема-то?
    А дома Винду каждый день переставлять никогда не надо было. Старые версии раз в год еще может быть, но и то мало кто этим страдал. А сейчас и вовсе нафиг это не надо. Поставил ее - она и стоит пока железо не сдохнет. Если, конечно, не увлекаться сбором всякого говна с варезных сайтов.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    сейчас полно спец usb зарядных станций с сумашедшими токами и что!?
    И это прекрасно
    Можно в одну розетку запихать зарядки от гаджетов для всей семьи
    А оно иногда полезно бывает. В поезде, кемпинге, да и в гостиницах далеко не всегда россыпи розеток.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #11294
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно в одну розетку запихать зарядки от гаджетов для всей семьи
    У тебя прям психоз
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #11295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А оно иногда полезно бывает. В поезде, кемпинге, да и в гостиницах далеко не всегда россыпи розеток.
    Ещё полезная штука - usb-тройник. Пусть токи и делятся на всех потребителей, зато нам в походе очень помогло - можно хоть как-то заряжать 3 телефона сразу в машине. А вообще надо мощный зарядник в машину с кучей дырочек, с хорошими кабелями. И ещё один мощный зарядник от 220в тоже с кучей дырочек. Все кабели должны быть взаимозаменяемы (ибо в походе поломка уникального кабеля - это проблема). Эпплу с их проприетарными разъёмами - давай, до свидания.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #11296
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    У тебя прям психоз
    Лева, если по-твоему путешествия с семьей - это психоз, ну что тут сказать... Ты сам про себя все сказал, мне добавить нечего.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11297
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ну что тут сказать...
    просто маниакальное желание зарядить всем и всё меня лично смущает, каждый сам должен заботиться о своём гаджете - либо он ему не нужен.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    ибо в походе поломка уникального кабеля - это проблема
    у меня за семь лет не поломался ни один эппловский кабель и я не понимаю, что с ним надо сделать, чтобы он поломался...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #11298
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    каждый сам должен заботиться о своём гаджете - либо он ему не нужен
    Абисняю еще раз: есть много мест, где розетка всего одна. Или две. И что, предлагаешь вчетвером заботиться каждому о своем гаджете (или двух), расталкивая остальных членов семейства у единственной розетки? Или все же сделать это спокойно, цивилизованно и централизованно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у меня за семь лет не поломался ни один эппловский кабель и я не понимаю, что с ним надо сделать, чтобы он поломался...
    Все кабели ломаются одинаково. Кабель может проработать и 50 лет без поломок, если его использовать очень аккуратно, не сгибать, и в особенности не сгибать в местах выхода провода из уплотнителя возле разъёмов. А в походе всё что угодно может случиться, у меня были случаи поломок кабелей.

    Собственно, единственный способ избавиться от таких проблем - это использовать промышленные разъёмы с винтовой муфтой для фиксации, и кабели толще раз в 20. Ну или "не класть все яйца в одну корзину" и иметь 2-3 кабеля, подходящих для всех устройств равнозначно, тогда поломка одного не будет критичной.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Абисняю еще раз: есть много мест, где розетка всего одна. Или две.
    Поддерживаю. И эта розетка находится в общей кухне или туалете в кемпинге, где кроме вашей семьи ещё человек 50 шастает туда-сюда.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #11300
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у меня за семь лет не поломался ни один эппловский кабель и я не понимаю, что с ним надо сделать, чтобы он поломался...
    я тебе могу каждые 3 месяца выдавать по сломанному лайтнингу, у нас в семье убить эту сраную придумку яблочников - как два пальца об пол

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)