Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 989 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213313413613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 9881

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #1121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    может в этом секрет? хотя у меня ежи были везде и в бутылке и в покрышке. я в покрышке ежа услышал ваще
    С ежом в покрышке ваще не понятно.
    У меня была проблемная узкоколесая покрышка, в которую я влил в итоге за сезон с гаком пол литра герметика наверно.
    В итоге вытащил их покрышки увесистую "камеру" из герметика, но ежей не было.
    А в фэте обычно все на покрышке, а на дне плещется молочко, но уже без латекса.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    класная идея с хранением если жена не против)
    А куда она денется то.
    Я в молодости лодочные моторы перебирал с отцом дома. И запускали их на балконе. Никто слова не говорил.
    А жена просто уже привыкла. 3-4 велосипеда в квартире, а теперь еще и у дочки 4 коляски :D
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  2. #1122

    По умолчанию

    альтернатива подливать переодически нашатырь
    в холодильнике он просто значительно медленее испраяетс
    у него температура кипения 33 градуса

  3. #1123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Как вы таких дикобразов разводите?
    Даже не знаю. Однако подметил, что комки герметика у меня образуются только в заднем колесе. В переднем ничего подобного никогда не было.

  4. #1124
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    напомните пожалуйста, сколько подливать нашатыря на 100мл герметика доктора?
    например в бутыль для разжижения айсберга или начала айсберга

  5. #1125

    По умолчанию

    если айсберг уже есть все с ним ничего не сделаешь
    я уже писал
    на литр герметика 1 бутылки 40мл достаточно

  6. #1126
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    ок, спасибо.

  7. #1127
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного информации к размышлению .
    Владельцам Шаманов и обладателям бескамерки посвящается.
    На прошлой покатушке произошел интересный случай.
    Дано: Шаман ХХ1 купленный год назад, бескамерка на заводской ленте. Покрышки Н-билли , накачены под асфальт.
    Происходит сброс цепи с крайней 42-й звезды прямо между звездой и спицами.Случайно. Скорее всего погнулся петух и настройки переклюка сбились.
    Цепь заклинивает , перед окончательным заклиниванием цепь успевает порвать пару спиц. Причем так неудачно, что проталкивает одну спицу внутрь обода.
    А там естественно напротив отверстия под ниппель - технологическое отверстие для прохода ниппеля диаметром 10 мм. Спица легко пробивает заводскую герметизирующую ленту(это какая-то тряпка на подобии черной тряпочной изоленты) и выпускает всё давление из покрышки.
    Пришлось ставить камеру.
    Вот я и думаю, что техотверстия 10 мм в Сармовских ободах, да и во всех остальных двойных ободах под бескамерку, надо делать не напротив отверстий под спицы ,а со смещением.Пусть будет немного трудней собирать колесо, зато не будет таких случайностей.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, что техотверстия 10 мм в Сармовских ободах, да и во всех остальных двойных ободах под бескамерку, надо делать не напротив отверстий под спицы ,а со смещением.Пусть будет немного трудней собирать колесо, зато не будет таких случайностей.
    Обжегшись на молоке, дуешь на воду.
    С некоторой вероятностью в смещенное отверстие спицей тоже прилетит. А трудоемкость сборки с таким извратом вырастет в разы. И ее стоимость, соответственно.
    Есть другое решение - честный UST профиль с глухой стенкой, как на мавиках и т.д. Как бы ценник изделия не расстроил.

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Пришлось ставить камеру.
    Тут может быть еще одна подстава. Уверен, что перед установкой камеры выдернул из покрышки все колючки?

  9. #1129
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Есть другое решение - честный UST профиль с глухой стенкой, как на мавиках и т.д. Как бы ценник изделия не расстроил.
    нет, это уже перебор.
    Есть достаточно простое решение:технологические отверстия должны идти по центру обода, со смещением относительно отверстий под спицы.
    Ниппели заводить с помощью приспособы из изогнутой спицы, шайбы ниппельные закреплять на ниппеле герметиком, чтоб не провалились внутрь обода.

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Тут может быть еще одна подстава. Уверен, что перед установкой камеры выдернул из покрышки все колючки?
    Обижаешь.Колючек в наших краях мало, а вот гвозди встречаются.Ничего не было.
    Да и на крайняк еще одна запаска была.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #1130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Есть достаточно простое решение:технологические отверстия должны идти по центру обода, со смещением относительно отверстий под спицы.
    Ниппели заводить с помощью приспособы из изогнутой спицы, шайбы ниппельные закреплять на ниппеле герметиком, чтоб не провалились внутрь обода.
    Предлагаю собственноручно собрать колесо на ободе с двойной стенкой. Многие подобные идеи почему-то испарятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08