CANNONDALE BIKES Club - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 1157 ПерваяПервая ... 1262821021071101111121131141171221421622123124126121112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #1111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    если это европейская модель, то у нее и задний треугольник вообще другой: перья круглого, а не прямоугольного сечения, дропауты вообще не имеют ничего общего с американскими вариантами.
    хз, зачем они делают такие глобальные различия???
    не проще было бы одинаковые рамы штапмовать?

  2. #1112
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,500

    По умолчанию

    Сам удивляюсь, но с этого года похоже и американская линейка делается в азии и отличий больше не будет.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  3. #1113

    По умолчанию

    в общем, идентификация продолжается американские BB и BBU все без внутренней прокладки кабелей. европейской версии 2009 года на сайте нет, а версия 2010 имеет совершенно другую раму (иное баттирование, дропауты скучной формы). лично мне весьма по душе именно полукруглые - выглядят очень изящно!

  4. #1114

    По умолчанию

    Да, я его обкатал! Несмотря на говнопогоду было весело! Парочка наблюдений и фотке:

    1. Байк получился лёгким. Наверное это один из самых лёгких сетапов, которые я собирал, легче был тока Аваланш 1 на вибряках. Благодаря Лефти у него ОЧЕНЬ лёгкий и невесомый перед, выдёргивать можно буквально пальцами рук =)

    2. Покрышки Michelin XCR Dry [2] просто отпад. Да, они для сухого грунта, но по влажной, незаболоченной почве едут вполне уверенно, на топких участках конечно опасно, приходится притормаживать. В общем я ими доволен, может они не столь универсальны, но они реально выктывают байк даже если не крутить педали, после путешествия во фрирайд для меня это откровение.

    3. Вилка. Вилка очень жёсткая. Во всех направлениях. Рулится байк просто на 5+, очень предсказуемо, никаких задержек, повернул - поехал. Шикарно. На сжатие она совсем не плюшевая, может дело в жёсткой негативной пружине, но в руки отдаёт. Не то, чтобы прям долбит, скорее позволяет чуствовать поверхность, по которой едешь. Мне понравилось. Если соответствующе настроить заднюю подвеску, получится реактивный снаряд.

    4. Апхилл. Прекрасно. На средней звезде подвеску немного разжимает и байк едетиедетиедетиедет, пока сам не сдохнешь. Может дело в покрах и небольшой итоговой массе, точно не скажу. Но я впечатлён.

    5. Даунхилл. Здесь сложнее. Рулится опять же классно, но есть два момента. Я катал с одним передним тормозом и на сухой резине по мокрым спускам. Потому был нервяк и байк дёргало. Потенциал для черчения красивых траекторий определённо есть.

    Итого: АЩЕ! В таком сетапе байк ощущается цельным, собранным и он чертовски быстр. Из доработок тока побороться с передним тормозом и поставить задний, а так я оченно доволен. Даже не ожидал.









    да, я катаю на топталках. В комплекте с этими тапками ни разу об этом не пожалел:



    это 5.10 freerider и они потрясающи.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #1115
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    Итого: АЩЕ!
    Поздравляю!
    Вел - мняка!

  6. #1116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Вел - мняка!
    пасиб

    интересно твоё мнение как лефтивода - она тоже не мягка на сжатие в сравнении с обычными вилками или тока у меня такой эффект?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #1117
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    пасиб

    интересно твоё мнение как лефтивода - она тоже не мягка на сжатие в сравнении с обычными вилками или тока у меня такой эффект?
    Ну я, если честно, удивился, читая твой пост, что вилка показалась жестковата. Я сейчас уже проехал на нем 210км по пересеченке+немного асфальта, и могу сказать, что я от работы своей вилки просто на седьмом небе. Я думал так не бывает, что так вилки не работают...

    Ее работу даже сравнить не с чем. если сравнивать с фоксами, то она такая же собранная, если сравнивать с СИД-ом, то мне его удалось настроить так, что он прилично жрал мелкие неровности. Конечно полной аналогии проводить нельзя, у этой ход 130мм. Но по ощущениям, моя ПБР, совокупность того как работают обе (фокс и сид) вилки.

    Мелких неровностей просто не чувствуешь, на солидных колдобинах она очень интеллигентно пожимается и аккуратненько (удалось настроить ребаунд как мне всегда хотелось) возвращается. Причем ее соней назвать нельзя!

    А блокировка - это отдельная песня. Просто камень. Если у вилок с флудгейтом давление не дотягивает до пробоя, она все равно немного "играет". У этой компромисов нет! Просто становится жесткой и все. Причем даже на достаточно большие неровности никак не реагирует.
    Ну и у она блокируется в любом положении. Можно поймать момент и в низу (сжатую) заблокировать, она так и остается. Потом отпустил, она распямляется и продолжает работать.

    Из-за такой работы, я готов мериться с тем, что у нее подшипники мигрируют. Хер с ними, с подшипниками. Она так потрясающе работает!

    Я очень доволен!

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Мелких неровностей просто не чувствуешь, на солидных колдобинах она очень интеллигентно пожимается и аккуратненько (удалось настроить ребаунд как мне всегда хотелось) возвращается. Причем ее соней назвать нельзя!
    проклятье, что ж с моей-то всё не так =/ есть подозрение, что из-за избыточно жёсткой негативки приходится перекачивать вилку и в итоге она адекватно работает тока на мелочи, а потом идёт большая ступенька по усилию, завтра проверю, накачаю поменьше.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #1119
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну если уж совсем никак не заканает, передавай с проводником, я ее в Веломир на ТО могу отнести и так же передать обратно.

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Ну если уж совсем никак не заканает, передавай с проводником, я ее в Веломир на ТО могу отнести и так же передать обратно.
    ок, благодарю за поддержку. Им придётся повозиться - по-хорошему надо и картридж перезаправить, и пружину заменить и ты ды, в общем думаю это совместить с заменой ноги и не в скором времени, пока буду к ней принюхиваться.

    проверил давление - 130 псей, что для моего веса явно избыточно, накачал до 115, если качать меньше, вилка начинает проседать под негативкой. Интересно, будет ли разница.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы