Расширители кассеты - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 208 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114117122142162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2079

Тема: Расширители кассеты

  1. #1111
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, ты первый додумался над различными вариантами звёзд в системе? Дело именно в диапазоне. Поставить нужную звезду ни кто не мешает и каждый ставит именно ту, которую считает наиболее для себя выгодной.

    Какая разница между 11-36 и 11-40 или 11-42? Возьми и сам забей в калькулятор. Не нужно лениться и ждать когда разжуют, тем более тут уже всё сто раз обсуждалось и ссылки на калькуляторы и на возможные комбинации.
    Разница достаточная для того чтобы заморачиваться с расширителем при одной звезде спереди.
    Пробовал ли кто-нибудь? Конечно пробовали. У тебя сингл? Или двойник/тройник? Если есть выбор - переключись на мелкую звезду спереди и оцени.
    Какая тебе польза от чужого опыта? У всех одинаковые кондиции и манеры езды? Все ездят по стандартному рельефу? Что ты рассчитываешь услышать нового?

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------



    Сейчас он должен спросить "А почему не поставить спереди звезду на 26 или 28 звубов без заморочек с кассетой?"
    НЕ угадал, телепат. Исхожу из своего опыта. Стоит тройник 24*32*42 и кассета 12-36. Две крайние звезды на системе обычно просто вожу проветрить. Переключение на 24*36 бывают крайне редко и то в основном есть смысл в данных условиях идти пешком, по энергозатратам. Езжу налегке, без баула. Рельеф различный. Вот и интересен чужой опыт - возможно в схожих условиях. Это интересно. А усложнять и лезть в дебри - бессмысленно. А какая польза от чужого опыта - сугубо личное дело каждого.

  2. #1112

    По умолчанию

    Тогда напрашивается очень простой вопрос, сколько метров(или километров вертикального набора в среднем за покатушку. У меня три последние звезды на кассете самые востребованые

  3. #1113
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,537
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    От человека, льющего по 180 мл герметика в камеры, многое можно ожидать
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #1114

    По умолчанию

    Я лью 120 если че , правда в покрышку

  5. #1115
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Тогда напрашивается очень простой вопрос, сколько метров(или километров вертикального набора в среднем за покатушку. У меня три последние звезды на кассете самые востребованые
    По разному. От 300м до 800м , может иногда и больше. За однодневную поездку. Диапазон кассеты 12*36 используется весь. А вот на системе 99% процентов работы у средней звезды 32 зуба.

  6. #1116

    По умолчанию

    Ну так сними передний переклюк и попробуй, либо перестань переключаться на 24. Очевидно перестанет хватать нижней передачи в крутых подъёмах? Поставишь вперёд вместо 32 звезду на 30 или даже 28 (если ДМ звезду придумаешь как поставить). перестанет хватать верхней передачи на спусках и плоскачах? Какой выход?
    Либо жертвуем торчками, либо максималкой, либо ищем компромисс с расширителем. А, ну да, ещё можно не извращаться и пользоваться двойником, например. 2х10 мне сейчас везде хватает. До 42 могу разогнаться на плоскости, с горы не сложно и больше, на 24-36 можно хоть по стенам ездить, если техника позволит.

    Мне просто странным видится в этой теме вопрос "А не пробовали ли вы в систему звезду поменьше?", который тут звучит уже не первый раз. Мне кажется очевидным, что сначала люди испробовали ВСЕ доступные варианты без расширителя, как наиболее бюджетные и требующие минимальных затрат.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    От 300м до 800м , может иногда и больше. За однодневную поездку.
    Тут скорее дистанция интересна. 800 метров набора на 60 км - это одно, 800 метров на 15 км - это совсем другое.

  7. #1117
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,533

    По умолчанию

    Просто интересно - кто-нибудь пробовал?
    Чувак, не останавливайся! Ещё немного и ты изобретёшь, наконец, велосипед! Тут до тебя даже беговелы ещё не придумали!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  8. #1118

    По умолчанию

    Народ, есть пара вопросов: Вы катаете сейчас? Вы катаете не по асфальту? Там как бы снег и грязь, а тут еще и ветер был нормальный такой почти неделю, и вы это выкручиваете на 36 спереди? Протаявшая грунтовая дорога с небольшим градиентом вверх уже делает 36*42 не самым комфортным делом, а добавим ветер и уже я себе слабо представляю как это оно нормально у вас едется.

    Всего два вариант остается: тут все чемпионы или тут все не катают, но поговорить то надо.

    Оставлю отзыв о расширители от cka3o4nuk: Пройдено с ним около 500 км - все работает как положено, износа не видно, болты держатся хорошо. Практически каждый заезд я его использую, то есть это не то, что крайние звезды не пользуем. Поэтому могу всем рекомендовать.

  9. #1119

    По умолчанию

    По поводу ветра. В подписи ссылки на трекеры. Но у меня сейчас двойник. По московской плоскоте 38х11-36 на колёсах 27.5 достаточно, даже с учётом ветра Последние пару дней, из-за снегольда шлангую. Стыдно. На Воробьёвых торчки на 38 всё заехать нереально. Без подготовки были участки на передаче 24-36, т.е. 0.66 передаточное. Хотя в адекватной форме заезжабельно на 24-32, думаю, в конце сезона и на 24-28 будет реально, т.е. 34-42 или что-то рядом.

  10. #1120
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Чувак, не останавливайся! Ещё немного и ты изобретёшь, наконец, велосипед! Тут до тебя даже беговелы ещё не придумали!
    Я еще в конце 2013 года изобрел себе велосипед и весь сезон 2014 на нем отъездил. И новый сезон начал.
    А вообще твое сообщение супер: инфы 0%, понтов 100%. Еще немного и в депутаты пойдешь...


    Кто может подсказать: будут ли проблемы с 9-ск цепью на 11ск передней звезде?
    Последний раз редактировалось Суперенот; 07.04.2015 в 00:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по съемнику кассеты
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 15:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 21:01
  3. Втулки и кассеты
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 19:09
  4. :?: трабла с переключением на одной из звезд кассеты
    от Timothy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 00:12
  5. Защита кассеты и системы
    от FlashbackFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:26