Fixed Gear Club - Страница 1116
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11151
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И чувак берет и перестраивается.
    Либо по неопытности. (У меня был случАй, когда первый раз выехал в Москву после своей деревни (тогда еще движение в Королеве было фактически, как в деревне). Везу нескольких знакомых. Один выступает штурманом. Еду по пр. Мира в средней полосе. Штурман мне: "перестраивайся вправо". Я перестраиваюсь вправо. Хорошо, справа Пассат (тогда престижная машина) успел от меня уйти!
    Либо - сейчас появился еще один серьезный фактор - смартфоны и прочие планшеты. От которых люди не могут оторваться даже руля машиной.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    А еще был странный случай со мной - после активной езды на мотоцикле сел на авто. Еду в крайней левой полосе по МКАДу. Долго и монотонно. И ловлю себя на мысли, что отрубился в сон на секунду. До того расслабился. Съехал на стоянку, пришел в себя. Потом поехал дальше.

  2. #11152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "перестраивайся вправо"
    ахахах, сразу вспомнил про вот это
    https://www.youtube.com/watch?v=q4wHnZ34Gng
    со звуком надо смотреть

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И ловлю себя на мысли, что отрубился в сон на секунду.
    а вот это вообще жуть, особенно по зиме, когда еще и темно. Я поэтому один и не люблю ездить, да и вообще на работу лучше на велике

  3. #11153
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    со звуком надо смотреть
    Смешанные эмоции!

  4. #11154
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот так некоторые и забывают про велосипедистов, которых только что видели. Идиоты.
    да, таких полно. обгоняют и через секунду в тебя же паркуются, гордо подставляя правый бок вот я просто худею с нашего человечества!
    зато на днях меня тут джамшутчик пропустил - я вообще офигел! подъезжаю к перекрестку, останавливаюсь перед красным. слева от меня (в первой полосе, стало быть) шайтан-арба стоит. а за перекрестком - остановка у них, причем прямо сразу, как только зебра кончается. вот такие моменты я вообще не люблю - вместе с ним стартуешь, а он сначала рвет с места как ужаленный, не давая уехать вперед, а потом рулит себе вправо к своей остановке, и делай ты что хочешь. троллейусные автобусы всякие в этом плане лучше - они трогаются медленно, пока раскочегарятся, от них можно без проблем по-быстрому усвистеть вперед (и так даже лучше - газанул, уехал, и никто никому не мешает, а то сзади объезжать - за нефиг делать снесет кто-нибудь).
    в общем, стою я и думаю: дай-ка подожду лучше, пущай он едет в свою остановку, а я сзади объеду. ну, зеленый загорается, а я трогаться не спешу, стою жду. тут он мне так ненавязчиво бибикает - легонько так, пик-пик. оглядываюсь - а водила мне кивает - мол, давай, чувак, действуй. я кивнул в ответ и пулей уехал, не в силах поверить в происходящее. ибо типичная шайтан-арба, за рулем чел типичной кавказской наружности, и вдруг такое....

    правда, на следующий же день баланс оконных сооружений был восстановлен. есть у нас идиотское место - на Московской поворот с Московского проспекта на Ленинский (кто ездит, тот знает). там мудаки-джамшутчики устроили незаконную остановку, где подбирают других мудаков-пассажиров, которые привыкли и стоят там теперь ждут. там вообще-то огромная остановка, где есть все, через дорогу на площади, но им лень туда идти. а тут направо только один ряд, который джамшутчики блокируют нафиг, паркуясь сразу за поворотом. и никого не чешет. в общем, каждый вечер езжу там и матерюсь на них. а тут еду себе - ни одной шайтан-арбы. ну, думаю, хоть раз спокойно поверну. ага, хрена лысого! смотрю, справа такси какое-то вырисовывается. у меня при виде таксишной раскраски автоматически включается режим "мудак за рулем" - тормозить не торможу, но и не разгоняюсь, еду ровно, небыстро, смотрю за ним и прямо жопой чую, что сейчас он выкинет что-нибудь эдакое. и точно - это чудило меня обгоняет, видит пустую дырку у поребрика и кидается парковаться прямо мне наперерез. благо скорость была небольшая, да и я был начеку, так что режим "мудак за рулем" сработал на сто процентов, но все равно обидно, блин. а ведь въехал бы я ему в зад - небось, стал бы с пеной у рта доказывать, как я неправ

  5. #11155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    тут джамшутчик пропустил - я вообще офигел!
    я стал замечать, что некоторые из них стали вести себя гораздо культурнее (видать, что-то изменилось )

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    троллейусные автобусы всякие в этом плане лучше - они трогаются медленно
    ага, я тут в ночи катался и видел как пустой троллейбус (новый) рвет с места - это жесть. Он же электрический, коробки классической я так понимаю у него нет - он видать на движок сразу максимум напруги лупил. Я таких быстрых стартов со светофоров даже у машин не видел.
    Я с ним немного погонял на перегонки (на остановках он все ж останавливался), но потом плюнул, т.к. уж больно он был быстр - реально стартовал гораздо быстрее машин. С людями в салоне они себе такого позволить не могут, поэтому в "рабочее время" они такие медленные

  6. #11156
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я с ним немного погонял на перегонки
    Слипстрим не попробовал?

  7. #11157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Слипстрим не попробовал?
    за троллейбусом неплохо, едет не воняет и не тарахтит

  8. #11158
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    есть у нас идиотское место - на Московской поворот с Московского проспекта на Ленинский (кто ездит, тот знает). там мудаки-джамшутчики устроили незаконную остановку,
    каждое утро в 7-30 там еду
    утром посвободнее, да

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение


    ага, я тут в ночи катался и видел как пустой троллейбус (новый) рвет с места - это жесть.
    так у него моментище крутящее с нуля оборотов

  9. #11159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тоже гармин хочу, а то надоели эти кривые треки через смартфон и долгий поиск спутников

    ---------- Добавлено  в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение  было в 13:12 ----------

    для гарминов есть вот такие прикольные крепления
    https://ru.aliexpress.com/item/Rider/32846161528.html
    как раз и комп и камеру можно повесить (я хочу с камерой ездить - за вчерашний день 4 раза чуть не пришибли)

    ---------- Добавлено  в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение  было в 13:21 ----------

    вот такого плана еще есть
    https://ru.aliexpress.com/item/Exten...846534445.html
    Эти крепления не позволяют настроить угол. Мне больше нравятся на хомуте на руль (если он не аэро).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #11160
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ага. Только до этого момента они тебя обгоняют - и не могут не видеть. Профессия накладывает определенный отпечаток на личность.
    Эти вещи у авто называются "мертвая зона".
    Внимательным должен быть не только водитель авто,
    но и велосипедист (мотоциклист).
    Если ты маленький и незаметненький,
    то и не суйся в опасные зоны,
    а нето задавят!
    В инете даже картинки этих зон есть,
    привел бы здесь, да искать неохота.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы