CANNONDALE BIKES Club - Страница 1108
+ Ответить
Страница 1108 из 1157 ПерваяПервая ... 1086088089081008105810781098110311061107110811091110111311181138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,071 по 11,080 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #11071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryanik96 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Интересная штука этот флип-чип))) вот раскачку я еще в торговом зале почуствовал. Какой-то он весь плюшевый.
    А по поводу втулок скольения, сколько их в общей сложности? Там где-то подшипники установлены, а где-то втулки скольжения.
    Специально зашел в мануал, посмотрел и не нашел в задней подвеске ни одной втулки скольжения, все на подшипниках. Может плохо ищу? Просто я свою подвеску еще ни разу не разбирал

  2. #11072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Специально зашел в мануал, посмотрел и не нашел в задней подвеске ни одной втулки скольжения, все на подшипниках. Может плохо ищу? Просто я свою подвеску еще ни разу не разбирал
    Я задал этот вопрос продавцам в триале: они не могли уверенно сказать, в итоге раскрутили один из болтов в Н-образном линке и сообщили что там втулка скольжения все таки установлена.
    Сам лично не заглянул.
    В мануале я тоже не вижу втулок. Вроде как подшипники.
    А причину хруста не удалось выяснить? Может как о самостоятельно можно излечить?
    Последний раз редактировалось pryanik96; 31.08.2020 в 09:12.

  3. #11073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryanik96 Посмотреть сообщение
    Я задал этот вопрос продавцам в триале: они не могли уверенно сказать, в итоге раскрутили один из болтов в Н-образном линке и сообщили что там втулка скольжения все таки установлена.
    Сам лично не заглянул.
    В мануале я тоже не вижу втулок. Вроде как подшипники.
    Выходит вам наврали, нет там втулок скольжения никаких, все на подшипниках. Ниже, на фото, обвел красным 4 подшипника в H-образном линке. И да, их не видно если выкрутить болт с лицевой стороны, они запрессованы с внутренней, со стороны колеса.


    Цитата Сообщение от pryanik96 Посмотреть сообщение
    А причину хруста не удалось выяснить? Может как о самостоятельно можно излечить?
    Причина хруста здесь:
    В силу того, что любая многорычажная подвеска может немного гулять вправо-влево следуя за колесом (например если педалируешь стоя поочередно наклоняя вел), а амморт стоит относительно неподвижно и зафиксирован в верхней точке крепления к раме - то в этом узле как раз и возникает движение влево-вправо при подобных нагрузках. Я, когда впервые столкнулся с этими хрустами долгое время думал, что это исходит как раз из верхней точке крепления амморта к раме и безуспешно и муторно пытался это фиксить) Через некоторое время, путем экспериментов наконец все-таки удалось выяснить, что хрустит именно в точке сопряжения амморта Y-образным линком ) У меня почему-то место соединения было почти сухое и грязноватое. В итоге почистил и обильно смазал (как в мануале) это соединение и хрусты практически ушли, остались только редкие похрустывания которые слышны только в тишине когда едешь по асфальту. Предполагаю, что не ушли они полностью только потому, что грязь и пыль успела оставить задиры на поверхности оси и она теперь не идеально ровная. Надо бы поменять эту ось, они есть в наличии в триале, но мне как-то лень, потому что не настолько сильно напрягает )
    Вот, сфотал ось:


    Ну и если честно, относительно вашего выбора - если брать кадейл, то точно не al 6.
    Учитывая ваши задачи - я бы смотрел на al 5. При разнице в цене в 20 тысяч рублей оснащение абсолютно точно стоит каждого дополнительно рубля. Тут и дроппер, и трансмиссия с более широким диапазоном (сам частенько пользуюсь 50й звездой) и явно более подходящая для езды вниз вилка с 35 ногами. Думаю, что если это все оснащать самостоятельно - выйдет, скорее всего, дороже. В противном случае, если бюджет никак не увеличить - брал бы Jamis.
    Последний раз редактировалось acidsensei; 31.08.2020 в 19:50.

  4. #11074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Выходит вам наврали, нет там втулок скольжения никаких, все на подшипниках. Ниже, на фото, обвел красным 4 подшипника в H-образном линке. И да, их не видно если выкрутить болт с лицевой стороны, они запрессованы с внутренней, со стороны колеса.




    Причина хруста здесь:
    В силу того, что любая многорычажная подвеска может немного гулять вправо-влево следуя за колесом (например если педалируешь стоя поочередно наклоняя вел), а амморт стоит относительно неподвижно и зафиксирован в верхней точке крепления к раме - то в этом узле как раз и возникает движение влево-вправо при подобных нагрузках. Я, когда впервые столкнулся с этими хрустами долгое время думал, что это исходит как раз из верхней точке крепления амморта к раме и безуспешно и муторно пытался это фиксить) Через некоторое время, путем экспериментов наконец все-таки удалось выяснить, что хрустит именно в точке сопряжения амморта Y-образным линком ) У меня почему-то место соединения было почти сухое и грязноватое. В итоге почистил и обильно смазал (как в мануале) это соединение и хрусты практически ушли, остались только редкие похрустывания которые слышны только в тишине когда едешь по асфальту. Предполагаю, что не ушли они полностью только потому, что грязь и пыль успела оставить задиры на поверхности оси и она теперь не идеально ровная. Надо бы поменять эту ось, они есть в наличии в триале, но мне как-то лень, потому что не настолько сильно напрягает )
    Вот, сфотал ось:


    Ну и если честно, относительно вашего выбора - если брать кадейл, то точно не al 6.
    Учитывая ваши задачи - я бы смотрел на al 5. При разнице в цене в 20 тысяч рублей оснащение абсолютно точно стоит каждого дополнительно рубля. Тут и дроппер, и трансмиссия с более широким диапазоном (сам частенько пользуюсь 50й звездой) и явно более подходящая для езды вниз вилка с 35 ногами. Думаю, что если это все оснащать самостоятельно - выйдет, скорее всего, дороже. В противном случае, если бюджет никак не увеличить - брал бы Jamis.
    Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ. Теперь сомнений не осталось в том, как все устроено. Ребята в триале действительно смотрели только с внешней стороны, поэтому сделали неправильный вывод.
    По поводу оси учту, в случае если решусь на хэбит.
    Чего habit 6 действительно не хватает так это дроппера. Тут вы конечно правы. HABIT 5 в нашем городе нет, и честно говоря в бюджет уже не проходит.
    В плане выбора JAMIS вы какую имели в виду модель? Faultline или что то из линейки Portal?
    Последний раз редактировалось pryanik96; 31.08.2020 в 20:25.

  5. #11075
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, а что это у хабитов за тип карточного узла такой - 83мм? это нужна специальная же каретка и шатуны?
    И в чем собственно говоря профит от такого решения?

  6. #11076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryanik96 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ. Теперь сомнений не осталось в том, как все устроено. Ребята в триале действительно смотрели только с внешней стороны, поэтому сделали неправильный вывод.
    По поводу оси учту, в случае если решусь на хэбит.
    Чего habit 6 действительно не хватает так это дроппера. Тут вы конечно правы. HABIT 5 в нашем городе нет, и честно говоря в бюджет уже не проходит.
    В плане выбора JAMIS вы какую имели в виду модель? Faultline или что то из линейки Portal?
    Portal там тоже сильно за бюджет выходит насколько я понимаю. Я о Faultline. Отличная на мой взгляд навеска за мало денег. Правда, с гораздо более кантрийной геометрией.
    Про систему подвески ничего не скажу - слабо в них разбираюсь.
    А касательно наличия в городе - смотрите и в других городах тоже, триал вполне торгует велосипедами с отправкой транспортной компанией. Да, придется подождать, но когда отдаешь за велосипед 150к можно и потерпеть )
    Если, кстати, вам подойдет размер L - посмотрите на этот велосипед: https://trial-sport.ru/goods/1412736.html
    Он есть единственный в Новосибе, а за счет того, что 2019 год - вне конкуренции из хэбитов по соотношению цена\навеска.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а что это у хабитов за тип карточного узла такой - 83мм? это нужна специальная же каретка и шатуны?
    И в чем собственно говоря профит от такого решения?
    Профит только в кармане производителя. Проприетарщина, сэр. Найти такую каретку\шатуны возможно, но гемморно.

  7. #11077
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, а что это у хабитов за тип карточного узла такой - 83мм? это нужна специальная же каретка и шатуны?
    И в чем собственно говоря профит от такого решения?
    Sram DUB, полагаю. Гуглится легко.

    Но вообще, там от версии зависит: у карбоновых PF, у алюминиевых BSA (резьбовая). А 83 - ширина стакана в мм. Вполне обычная. Если посчитать, сколько проставок ставят на стаканы 68 и 73 мм, то на то и выходит Так что, никакой проприетарщины, вроде бы.
    DUB совместим с обычными резьбовыми (English/BSA) стаканами всех размеров. Только диаметр вала системы свой собственный.
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 31.08.2020 в 22:44.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #11078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    С 36ой звездой Кадейл Трейл стал для меня идеален.
    Мож потому, что до этого катал советские Салюты и убитые стелсы в прокате.

    Вложение 507582
    А звезда стоит 82bcd?

  9. #11079
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Sram DUB, полагаю. Гуглится легко.
    я про DUB вроде бы и без гугла в курсе, вопрос про 83мм BSA каретку. Насколько я помню, на 73мм не ставиться вообще спейсеров, по крайней мере под чашки (что на ширину вала влияет). Но и любом случае их точно не на 10мм даже на 68мм.
    Я так понимаю, что стандартная система для 68/73 туда не встанет.
    К примеру у Шимы Саинт есть 820 и 825 - под разные каретки (68/73 и 83).
    https://bike.shimano.com/en-EU/produ...0/FC-M820.html
    Чем они кроме длины вала могут отличаться??
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 31.08.2020 в 23:28.

  10. #11080
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Да, про спейсеры я неправ. Для 73 мм нужен один 2.5 мм спейсер справа.
    83 мм стакан для gravity-велосипедов делали. Особенно если сзади ось 150 мм. Для нынешнего BOOST 148, видимо, из тех же соображений сделали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы