Китайкарбон клуб - Страница 1107
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #11061

    По умолчанию

    ты на нем с трещиной ездить что ли продолжаешь ? рисковый

  2. #11062

    По умолчанию

    Другого у меня нет.
    Go out and ride!

  3. #11063

    По умолчанию

    дешевый алю купить на барахолке и временно воткнуть религия не позволит что ли ?

  4. #11064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Другого у меня нет.
    Чо, отличный пациент для тренировки ремонта карбоизделий. Кстати, тут ни кто ещё ни чего сам не ремонтировал? Эта тема тоже очень интересна. Частенько встречаю объявы про покупку сломанного карбона

  5. #11065
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Le0M Посмотреть сообщение
    а как колеса на карбоободах (скажем light-bicycle) дружат с клещами?

    ЗЫ похоже по бюджету китай карбон шоссер около 200к в рублях встанет...если в 6-7 кг укладываться
    Карбообода и клещи плохосовместимы, если только это не карбошоссерные обода
    За такие деньги можно взять очень мало б\у карбошосс от бренда, и еще на мтб останется
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #11066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Карбообода и клещи плохосовместимы, если только это не карбошоссерные обода
    За такие деньги можно взять очень мало б\у карбошосс от бренда, и еще на мтб останется
    в спб не уверен, они как то редко тут всплывают а пересылку не хочется, хотя если подвернется неплохой вариант тут, то может на него переключусь))
    Да, я имел в виду шоссейные карбообода, с того же сайта.

    ну а новые у нас в непонятной комплектации продают иногда, вроде карбон, но на соре как то не серьезно, лучше бы из люминя был, но с нормальной навеской, при этом то же на udi2 за пол миллиона...

    А так если посчитать, то выходит фреймсет с доставкой 500$, колеса если карбон 500$ плюс навеска это еще где-то 500$ (или больше если систему взять полегче)... надо завязывать с полегче, по идее с тиагрой в 6-7 кило впишется или нет?
    Кто нибудь знает сколько реально выйдет суммарный вес, если фремсет 1500+колеса 1300, в 3 кг можно остальное вписать (палки, седло, трансмиссия) или очень дорого?
    Последний раз редактировалось Le0M; 04.05.2015 в 13:34.

  7. #11067

    По умолчанию

    http://www.wiggle.co.uk/eastway-r20-2014/ как вариант. Тот же Китай карбон, но с английской гарантией. Подседел/руль поменять, колеса пересобрать на карбоободах китайских. В прошлом году за 50 круб. купил на sram force и дисковой механикой.

  8. #11068
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стартон-гибрид и китай-карбон шоссе
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Приветствую поддерживающих страну восходящего солнца российским рублём

    Почти нет инфы от пользователей китайских шоссеров. Но возможно опытные видят корреляцию с МТБ рамами..
    Интересует насколько рамы из китайкарбона как правило жёще/мягче/жопоотбойнее/ватнее в сравнении с брендовыми рамами средней ценовой категории типа Фокусов, Орбей и.. на чём там ещё наш народ любит ездить? Понятно, что китай китаю рознь, вопрос наверное в свойствах волокна из которого узкоглазые делают рамы, ессесно японский торай они не закупают, что-то своё отдалённо похожее лепят.

    Хочется собрать максимально комфортный(из доступных китайских) дорожно-туристический велосипед, чтобы пересев с ХВЗ не проклясть всё и вся.
    Покрышки надеюсь 28мм ставить, вроде в большинство шосс. рам должны влезать.
    Ещё предполагал собрать не жёсткие колеса на дешёвых двойных ободах типа АлексРимс асе18 / DT Swiss R460 и подумалось, а может жесткость рамы в сравнении с относительно ватными ободами, да на покрышках 28мм набитых всего до 4,5-5 атмосфер будет не особо заметна?.. если она конечно избыточна у китайкарбона, мне почему-то кажется он должен быть более дубовым.

    В идеале хотелось Пинарельскую карбораму найти, видяшек когда-то насмотрелся об их "волшебной" геометрии, но смотрю каждый год всё жеще и жеще они формы делают, я про предыдущую 2014года относительно 2011-12годов.
    Но вдруг кто купил такую догму и она всеже пружинит.. примерно как должна? очень уж нравится форма.

    Альтернативно пока такая видится, Вложение 305610
    мягкий изгиб перьев вилки симпатичен и есть надежда будет чуть лучше играть на грунтах, чем, как правило, прямые палки у большинства современных карбовилок. И длина задних перьев вроде побольше (410мм) чем даже у Пинарельских 55+ размера.

    Про внутреннюю проводку. Если рама будет с ней, ничего проще Апекса и Шимы 105 не поставить или можно как-то приколхозить железки прошлых лет с 8-9ск. трансмиссией?

    Кроме того, кто точно разобрался в природе финишной отделки UD и 3k - видел инфу что 3к добавляет немного веса относительно УД, а физические свойства? И.. там где рамы некрашенные, они вообще ничем не покрыты, даже лака нет?

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Le0M Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает сколько реально выйдет суммарный вес, если фремсет 1500+колеса 1300, в 3 кг можно остальное вписать (палки, седло, трансмиссия) или очень дорого?
    Говорят групсеты Срам заметно легче Шимано аналогов и немного дешевле. Ривал дешевле и легче Ультегры например. А 11ск. Форс ещё немного легче.
    Карборули (неинтегрированные) 210-220гр.

    А в догонку Оксиданту, видел где-то похожий по цене шоссер Орбеа Оникс, правда на Шимане 105, но у этого Иствея монокок заявлен.. хотя врут наверное.
    Последний раз редактировалось Kara-Bas; 05.05.2015 в 02:18.

  9. #11069
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    В этой теме с полгода или даже более назад человек собрал шосс на китайраме и выложил полный расклад по цене и весу, можно поискать. Я цифры уже не помню, но общее впечатление, что человек остался доволен. Тем не менее, учитывайте тогдашний курс, и то вел обошелся ему недешево, это ощущение я тоже помню.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  10. #11070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    В этой теме с полгода или даже более назад человек собрал шосс на китайраме и выложил полный расклад по цене и весу, можно поискать. Я цифры уже не помню, но общее впечатление, что человек остался доволен. Тем не менее, учитывайте тогдашний курс, и то вел обошелся ему недешево, это ощущение я тоже помню.
    Что то припоминаю, но как найти не понимаю, поиск немного странно работает, непонятно как искать в рамках одной темы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы