Фрязинский Т-трейл - Страница 110
Закрытая тема
Страница 110 из 3519 ПерваяПервая ... 1060801001051081091101111121151201401602103104106101110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 35186

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #1091

    По умолчанию

    Ты даешь мне советы гонять спринты на которых выиграть у меня вообще шансов нет, а вот сломать шею с большей вероятностью есть.
    Да брось, действительно сложные технически - только трассы в Смоленске, Чулково и Протвино. Остальные все вполне проезжаются без всякого ужаса. Вот в эти выходные вместо Ювенты надо ехать на Редбайк
    No brain no fear!

  2. #1092
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    По поводу советов. Считаю вполне грамотным:
    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    конечно, по уму раз уж заранее известна трасса соревнований, то нужно готовиться именно там - выделил день-два, прокатился сначала не спеша кружок, потом еще раз и трасса - как родная. Решение на поверхности лежит.
    Я рад, что ты оценил. Плохо то, что по какому-то странному стечению обстоятельств, все гонки проводятся на диаметрально-противоположной стороне МКАДа (по отношению Фрязино или пл.Лось) - то ли там организаторы живут, то ли рельефа больше (почему, тогда в Красноармейске или Загорске никто гонок не проводит?), то ли местные власти благоволят велосипедистам. Это обстоятельство не мешает только тем, кто одними гонками живет (Стерх и компания), но для нормального человека, даже с вместительной машиной добраться в другой конец Москвы только для тренировки после работы - большая проблема.
    Стоя многие заезжают, не у многих потом силы остаются.
    Судя по фотографиям, как раз НЕмногие. Известно всем, что если уже нет сил встать с седла - дела плохи. По-большому счету, организаторам нужно включать в состав трассы пару-тройку хороших тягунов с градиентом процентов 10, метров по 500 каждый и больше, чтобы сильнее разорвать пелотон (а не делать опасные мостики через овраги). Зато больше массовки отсеется и не будет мешаться на трассе (по крайне мере, у большинства банально сведет ноги - зато кости будут целы). Это тебе не подъем "съехал - заехал" - тут работать надо и с седла встать придется. В основном же все лишь на подъеме ближе прижимаются к рулю, уж не знаю что это им дает (не иначе как хотят сопротивление воздуха уменьшить).
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 04.06.2014 в 12:10.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  3. #1093
    Активный веломаньяк!
    Байк
    одноногий
    Адрес
    г. Фрязино МО
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Открытый зимний ч-т и первенство г.Фрязино кросс-кантри 28.12.14 МО, Фрязино

    У вас там гонок-то дофига, прям возле дома.
    Ну это для юниоров в первую очередь гонки. Обывателю-любителю там делать по большому счету нечего, белой вороной смотреться будет. Да и трассы неинтересные.

  4. #1094
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Че-та какой-та срачъ пошел нездоровый и тут. Тему на фэт-ветке прикрыли, блин. Куда теперь податься?
    В Беседку
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #1095
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Ну это для юниоров в первую очередь гонки. Обывателю-любителю там делать по большому счету нечего, белой вороной смотреться будет. Да и трассы неинтересные.
    Взяли мы в прошлом году с собой одного такого юниора и что? Он еле-еле в прогулочном темпе до Ямкино доехал по шоссе и домой полумертвый поехал. Такие вот юниоры у нас во Фрязино...
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #1096
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, тот юниор весь такой в правильной велоодежде был.А после 10 км выяснилось, что техника катания на нуле, выносливость -на нуле,умение ехать в группе-на нуле, знания о питание- на нуле.До самого Ямкино тащили его на 30 км/ч, чуть не заснул. предположу, там 90% таких спортсменов. С ними прикажете на гонках соревноваться? Скука.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Моё старое уе… ще служит мне уже 16-й год, а новое из гарантии не вылезает. К сожалению, мне на каждую гонку другого велосипеда не выдают.
    Лёха, все-таки неправильный у тебя подход: на тренировку приезжаешь на супер-пупер байке, а на соревнования- на старинном ,когда-то очень хорошем, байке. Обычно наоборот делают. Вот и нет результата.
    А может нет у тебя должного внимания к своему байку? Я перед каждой покатушкой проверяю весь велик: баланс колес, состояние трансмиссии, все важные болтики подтягиваю, педальки проверяю, вспоминаю все мало-мальские проблемы с прошлой покатушки.И выезжаю на полностью готовом байке. Без лишней смазки на цепи и с идеально крутящимися колесами.
    К примеру, мне сегодня удалось добиться идеального вращения переднего колеса на фэте: от одного энергичного толчка оно вращалось более 15 минут, я уже ждать устал.А еще недавно -всего 6...7 минут.Просто покопался во втулке.Зато теперь это мне сбережет немного ватт на покатушке.
    Как тебе такое направление в подготовке к старту?

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Да брось, действительно сложные технически - только трассы в Смоленске, Чулково и Протвино. Остальные все вполне проезжаются без всякого ужаса
    А потом деньги на лечение собирают всем миром...
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #1097
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    нечего себе 15 мин, у меня моет минуту нада лезть)

  8. #1098
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это что! Я продам любимого дорогущего хомяка и куплю капроновые обода.... вот тогда можно и на "соревнования", недобайкеров гонять.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #1099
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    братья нашел вам тропу что бы все мозги можно было вытрусить с узкоколесых столько оголенных корней я еще не видел!
    участок в парке от мытищ до пироговки просто какой то фетиш
    До Мытищ не поехал, но от осташки до Пироговки квадротропа понравилась, технична местами. http://connect.garmin.com/activity/514790420
    Последний раз редактировалось Alkl; 06.06.2014 в 14:51.

  10. #1100
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ты меня на соревнования приглашаешь?
    я как бы немного против соревнований, там и шлем к тому же нужен.
    да и времени нету, в эту сбт шкаф будут день везти. В вскр его монтировать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19