Шипованная резина для зимнего катания - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 695 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210310410610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej M Посмотреть сообщение
    Осилил всю тему но не нашёл ответа "на сколько качать камеру дома, чтобы на улице было ..." поэтому (дабы не плодить темы) предлагаю владельцам зимнихвелосипедов поучаствовать в эксперименте: дома закачать нужное давление (psi или bar - отметьте), скажем min рекомендованный шиноизготовителем и засечь время поездки. С меня tire gauge GIYO, ну и захвачу насос с двумя головами (без манометра). Несмотря на мороз -18 постараюсь быть. Место проведения - Покра 13-30, завтра. место - начало оврага там две лавочки можно прислонить аппарат. Телефон в AIM
    так температура на улице постоянно меняется. проще всего накачивать колеса на балконе если нужно точное давление. или не париться как я.

  2. #1092
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    А у меня балкона нет! да я тоже не парюсь, мне просто интересно! Чаще всего давление в шине проверяю рукой.

    подсел на Brooks

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej M Посмотреть сообщение
    на сколько качать камеру дома, чтобы на улице было
    закон менделеева-клайперона для идеальных газов:
    при постоянном объёме p/t = const
    следовательно
    t берём в кельвинах
    дома 18 С = 291 K
    на улице -18 С = 255 K
    p2 = p1 * 255 / 291 = 0.88 * p1

    разница всего 12% - мелочь - можно пренебречь ))

  4. #1094

    По умолчанию

    Timber Wolf, эээ нет реально не так. по крайней мере на практике и в аммортах где 30% разницы налицо.

  5. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    Timber Wolf, эээ нет реально не так. по крайней мере на практике и в аммортах где 30% разницы налицо.
    методику измерения разницы в студию, пожалуйста.

  6. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    методику измерения разницы в студию, пожалуйста.
    методика измерения на глазок.

    блин я дипломированный инженер. прекрасно понимаю что закон то должен работать. но почему-то постоянно сам регулирую разницу уже на улице....

  7. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    методика измерения на глазок
    ну так и говорить тогда не о чем, потому что 30% -- это не разница давлений в таком случае, а неизвестно что.

  8. #1098
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Я тоже дипломированный инженер-механик, но .... я лучше проверю: как раз подвернулись удачные условия (перепад температур [FONT=&quot]~[/FONT] 40)

    спустя некоторое время...

    Опуская подробности эксперимента могу сказать, что давление в шинах опустилось на 8 psi за 1 час катания при температуре - 18.
    Последний раз редактировалось Sergej M; 03.01.2010 в 19:54. Причина: добавление информации

    подсел на Brooks

  9. #1099

    Thumbs down

    Ворос к пользователям Schwalbe ice Spiker и просто сочуствующим
    покрышке второй сезон, активно используется только с этой зимы, на заднем колесе, причем на низком давлении (вешу мало) да и всей поверхнотью начинает работать покрышка....Летний период покрыха лежала в подвале (да сырость это не хорошо)...
    недавно заметил что на боковинах, где раньше было слегка видно место где тонкая боковина "наварена" на рабочую поверхность покрышки стала отслаиваться резина (рабочая поверхность отслаивается от боковин) практически по всему диаметру колеса :huh::confused:, на переднем колесе - все абсолютно в норме, условия хранения летом - идентичные, но вот что такое происходит с моей задней швальбой? не может быть ли от того что езжу на низком давлении?
    З.Ы причем отслаивается только с одного боку...

  10. #1100

    По умолчанию

    Еще не встречал ни одной покрышки, у которой рекомендованное производителем минимальное давление было бы меньше 2 атм, но судя по распространенной "практике" умелые катальщики не гнушаются накачивать и менее 1 атм. Подвес ведь дорого стоит, так хоть так... Хотя и на подвесах такое практикуется и на туристах со штанами по песочку, а потом товарищ удивлялся, почему это у него вся боковина в сеточку...

    PS. Однако нет, сейчас специально проверил: Швабра Большое Яблоко и Толстый Фрэнк допускают качать 1,5 атм.
    Последний раз редактировалось reginald; 04.01.2010 в 00:57.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы