Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 189

Тема: Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет?

  1. #101

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Не знаю, как снято, но качество стабилизации отличное что в первом, что во втором ролике. Я о таком и не мечтаю, если можно разобрать номер машины, и то ладно!
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #103

    По умолчанию

    Да, берите люди гопроху, все остальное полная туфта на деле оказывается.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ладно, вот вам легендарная Сонька 300. https://youtu.be/ly26heK-ic4?t=46
    Для такой съемки стаб вообще не нужен:
    https://www.youtube.com/watch?v=xZo9NeBsIBI
    (старая древняя гопро на трейле в горах)

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Да, берите люди гопроху, все остальное полная туфта на деле
    Именно. Нет ничего лутше


    GX011540_1711130117924.jpg
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Да, берите люди гопроху, все остальное полная туфта на деле
    Посмотрел видео с GoPro 11. Да, стабилизация классная. Вроде даже картинка резкая. Только автомобильные номера не читаются. У меня такого барахла хватает и без GoPro.
    Видеорегистратор для дороги, на котором днём не читаются номера? Это просто экшн- камера.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео с GoPro 11. Да, стабилизация классная. Вроде даже картинка резкая. Только автомобильные номера не читаются.
    Снимай в 4К и поставь шарп на максимум - сможешь не только номера, но и VINы читать ))

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Снимай в 4К и поставь шарп на максимум - сможешь не только номера, но и VINы читать ))
    А смысл? 6 часов записи не тянет, нормальный видеорегистратор и на 1080p позволяет увидеть, а на 4K, как сказано, угол обзора меньше.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    А смысл? 6 часов записи не тянет, нормальный видеорегистратор и на 1080p позволяет увидеть, а на 4K, как сказано, угол обзора меньше.
    Есть возможность съёмки при подкл. повербанке. Но только не у соньки. Это её существенный недостаток.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео с GoPro 11.
    Какое?

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    Вот они, пластмассовые линзы, во все красе.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот они, пластмассовые линзы, во все красе.
    Мне кажется, смартфон в этом случае написал бы "протрите, пожалуйста, объектив".
    Насчёт пластиковой оптики могу поспорить. Есть советская зрительная труба со стёклами, есть китайская с пластиковой оптикой. Пластмассовые линзы не проявляют себя ни во всей красе, ни вообще никак. Разве что качество картинки лучше чем стекло. Советскую покупал для астрономии новую, до 80х. Пластиковую тоже для астрономии.
    Если было бы всё так плохо, не делали бы очки с пластиковыми линзами.
    Автомобильные видеорегистраторы 70mai где-то полностью стеклянные, где-то 4p2g (4 пластик 2 стекло), часто сравнение не в пользу полностью стеклянных объективов.
    Как мне кажется, все мои велосипедные видеорегистраторы с пластиковыми линзами. И в них качество изображения явно не объектив портит, а матрица с небольшим разрешением плюс интерполяция и кодек. Может даже не столько кодек, сколько параметры, с которыми он кодирует видео.
    Для того, чтобы вот так уверенно говорить про красу пластиковых линз нужно, как минимум, посмотреть видео с разных подобных камер.

  10. #110

    По умолчанию

    Всем привет.
    Нарыл тут у себя на ЯД видосы с камеры F9 за 2к и Drift Ghost XL Pro за 20к
    https://disk.yandex.ru/d/rDniBXiTxZVSaw
    В папке Velo - видосы с камеры F9. Купил за 2042 Р. на Али. Сторговал 50% по спору. Лежит теперь пылится. Пробовал разбирать и настраивать фокусное расстояние. Мертвому припарка. Максимум на что она годится - стационарная камера с флэшкой.
    В папке Претензия - материал для возврата Drift Ghost XL Pro. Покупал за 21455 Р. на Озоне. Вернул. Камера всем понравилась, кроме качества видео. В папке кроме видео, есть текст претензии. В двух словах:
    Очевидно, ПО камеры очень сильно жмет видео. Картинка выглядит мыльной и рассыпается на квадратики.
    Анализ видео FullHD говорит, что видимо камера снимает в 1080 или 720, а остальные разрешения интерполирует, поэтому на высоких разрешениях мыло.
    Карта SDXC SunDisk Ultra 128 Gb Class 10 U1 I A1.
    Качество на скорости ужасное. Видео сыпется в квадратики. Стаб доступен далеко не на всех режимах. Проверил 2,7k 50 кадров - еще хуже - мыло.
    Drift может кому и зайдет как экшн. Но, мне хочется маломальски номера видеть за такой кэш)
    Как то так)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:51