Откручивается правый шатун FSA MegaExo при нормальной езде - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 129

Тема: Откручивается правый шатун FSA MegaExo при нормальной езде

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moston Посмотреть сообщение
    Если у Вас FSA (запутался читая, у кого какая каретка), то всё правильно. Зазор д.б. от 1,5 до 2,0 мм
    До хрена зазор получается для набора грязи и намотки травы ... вопрос в чем преимущество такого крепления пр сравнению с разрезным шатуном остаётся.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    И ещё получается , что возможен люфт чейнлайн а аж до 2-х мм ?!!!

  2. #102

    По умолчанию

    А там шлицы под конус идут? А то недавно видел карбоновую систему, где шлицы были не на конус. Такую только выкинуть.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    А как ещё могут подшипники зажиматься, если не шайбой?))



    Спасибо! А можно узнать, откуда инфа?)
    На сайте FSA поищите доки. У меня MegaEvo, но цифры при сборки каретки, касательно пружинной шайбы у этих кареток одинаковый
    Могу на свою каретку дать доки
    Последний раз редактировалось Moston; 11.07.2020 в 16:27.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    А как ещё могут подшипники зажиматься, если не шайбой?))



    Спасибо! А можно узнать, откуда инфа?)
    Ты же сам написал, что левый шатун прожимается на 0,5 мм рукой за счёт сжимания шайбы, это нормально, но это не должно пережимать подшипники, но, в тоже время, ты пишешь, что при докручивани винта левого шатуна каретка тормозится, значит причина пережатая подшипников не в шайбе. Я не зря задал вопрос, на сколько оборотов, или части оборотов, винт тянется до стопора подшипников, если левый шатун руками продавливается на 0,5 мм за счёт пружинной шайбы, то дополнительная затяжка шатуна на 0,5 оборота, а то и больше, не должна повлиять на перетяг подшипников, значит проблема в другом, и ее нужно искать.
    У меня складывается впечатление, что вся эта история из серии «дядя Петя, ты дурак»
    Не хочу никого обидеть, но противоречий, как у автора, так и у комментаторов очень много, то ли по незнанию, то ли из-за амбиций.
    Короче, Автор, если в Москве, и в районе Юго-запад, напиши мне в личку, обменяемся телефонами, приедешь ко мне на велике, посмотрю, либо исправлю, либо дам рекомендации БЕСПЛАТНО.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    если в Москве, и в районе Юго-запад
    Увы, я в Минске сейчас и пока что застрял здесь. Но спасибо всё равно за помощь.


    Цитата Сообщение от Moston Посмотреть сообщение
    На сайте FSA поищите доки.
    Смог найти только официальное видео по установке системы: https://youtu.be/h82F4eYnFbQ?t=111
    Про зазор там ничего не говорится. По их логике, нужно просто соблюсти усилие 38-41 нм при затяжке, а на зазор и люфт можно не смотреть.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Увы, я в Минске сейчас и пока что застрял здесь. Но спасибо всё равно за помощь.



    Смог найти только официальное видео по установке системы: https://youtu.be/h82F4eYnFbQ?t=111
    Про зазор там ничего не говорится. По их логике, нужно просто соблюсти усилие 38-41 нм при затяжке, а на зазор и люфт можно не смотреть.
    Сейчас выложу доки на свою каретку.

    Каретка FSA.jpg
    Не обращайте внимания на мои пометки "Левая" и "Правая резьба". Это для себя писал.
    То, что Вас интересует, в конце под грифом "Внимание"
    Последний раз редактировалось Moston; 11.07.2020 в 19:12.

  7. #107

    По умолчанию

    del..

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Рекомендую читать внимательно, ставить без шайбы я рекомендовал для выяснения причины зажима подшипников, а не для катания,))))
    Я не хотел Вас обидеть. Читал с телефона, и возможно отрывками. Написал ТС в принципе, что это кольцо обязательно.
    Последний раз редактировалось Moston; 11.07.2020 в 19:10.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moston Посмотреть сообщение
    То, что Вас интересует, в конце под грифом "Внимание"
    Спасибо вам! Облазил весь их сайт и не смог найти. Если верить тому что у них написано, у меня с зазором всё идеально Только смазку надо будет вытереть, чтобы туда грязь не налипала.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Спасибо вам! Облазил весь их сайт и не смог найти. Если верить тому что у них написано, у меня с зазором всё идеально Только смазку надо будет вытереть, чтобы туда грязь не налипала.
    Удачи!!!

  10. #110

    По умолчанию

    на подобную систему каретка shimano bb 52 пойдет?
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Правый шатун shimano Diore со звёздами FSA 800р.б/у
    от Petushok в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 17:40
  2. Продам Продам ПРАВЫЙ шатун FSA Gossamer BB30
    от Boris britva в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 14:30
  3. Куплю Куплю ось+правый шатун FSA Comet Mega exo
    от velosity в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 23:04
  4. Продам ПРОДАМ НОВЫЙ правый шатун FSA team iissue
    от gulin в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 22:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 19:40