Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс. - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132

Тема: Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Гоночных трасс у Артамонова точно не будет. Я вообще в основном по асфальту. Про циклокросс задумался, чтобы можно было ездить с ребятами часть асфальт, часть лесные тропинки.
    Вот тут я с bwn согласен полностью -- выбирай направление, в котором катание будет развиваться. Я, вот, сел на шоссер и доволен, как слон. Катаюсь по дорогам. Вот только что с товарищем из клуба прошвырнулись на 40 км за 1ч 20 минут.

    С работы позвали на трейл для MTB. Я на своих 25 мм сликах на шоссере их там уделал, особенно в горки. Но то МТБ-шники такие. А так, скорее всего прикуплю ещё CX, но чисто для гонок. И на МТБ меня не тянет совсем. Вот фэты мне нравяться. Присматриваюсь к входному, чтобы зимой на работу/с работы ездить. А пока на шоссере почти всё время.

    Если, как у меня, то даже и CX не надо. Если ещё езда по протоптанным тропинкам, где корней почти нет, то CX хватит (или грэвела). Если что-то больше в грязях, да в кустах с лесом и едва видным тропинкам, то МТБ.

    Как определишься с направлением, так станет понятно, что надо.

    Я лично предпочитаю иметь несколько велосипедов. Они специализированные -- каждой ложке свой борщ.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я лично предпочитаю иметь несколько велосипедов.
    какие у тебя сейчас велосипеды?

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Так ищут же с "бараном", а Рапид, как и Трек FX - с прямым рулем...
    Про Трек писал автор топика - т.е. я.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот тут я с bwn согласен полностью -- выбирай направление, в котором катание будет развиваться. Я, вот, сел на шоссер и доволен, как слон. Катаюсь по дорогам. Вот только что с товарищем из клуба прошвырнулись на 40 км за 1ч 20 минут.

    С работы позвали на трейл для MTB. Я на своих 25 мм сликах на шоссере их там уделал, особенно в горки. Но то МТБ-шники такие. А так, скорее всего прикуплю ещё CX, но чисто для гонок. И на МТБ меня не тянет совсем. Вот фэты мне нравяться. Присматриваюсь к входному, чтобы зимой на работу/с работы ездить. А пока на шоссере почти всё время.

    Если, как у меня, то даже и CX не надо. Если ещё езда по протоптанным тропинкам, где корней почти нет, то CX хватит (или грэвела). Если что-то больше в грязях, да в кустах с лесом и едва видным тропинкам, то МТБ.

    Как определишься с направлением, так станет понятно, что надо.

    Я лично предпочитаю иметь несколько велосипедов. Они специализированные -- каждой ложке свой борщ.
    Ну с направлением я определился - грязь месить точно не собираюсь. Максимум - протоптанные лесные тропинки, а в основном - шоссе/город. Поскольку шоссейник доставляет массу удовольствия, поэтому и не хочу MTB. Пока чешу репу, могу ли позволить себе еще и CX - или все-таки продать шоссер и купить гравийный.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну с направлением я определился - грязь месить точно не собираюсь. Максимум - протоптанные лесные тропинки, а в основном - шоссе/город. Поскольку шоссейник доставляет массу удовольствия, поэтому и не хочу MTB. Пока чешу репу, могу ли позволить себе еще и CX - или все-таки продать шоссер и купить гравийный
    Циклокросс - это шоссейник, адаптированный под грязь, на котором катаются по грязи на специальных соревнованиях. Если по грязи ездить не хочешь, зачем циклокросс в дополнение к шоссеру?

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Циклокросс - это шоссейник, адаптированный под грязь, на котором катаются по грязи на специальных соревнованиях. Если по грязи ездить не хочешь, зачем циклокросс в дополнение к шоссеру?
    Ну "грязь" - понятие растяжимое. Даже немного раскисшие относительно твердые лесные дорожки проблема для шоссейника (по крайней мере для простого смертного). Хотелось бы бОльшей универсальности. Если бы покупал заново, сразу бы выбрал гравийник. Год назад я про них не слышал. Прошлым летом пришел в Триал-Спорт с целью купить Corratec C CROSS MECH DISC. Посидел на нем, как-то не понравилось. Увидел Норку Тактик - и не смог устоять! :-) Вот сейчас и ломаю голову.

  6. #106
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну "грязь" - понятие растяжимое. Даже немного раскисшие относительно твердые лесные дорожки проблема для шоссейника (по крайней мере для простого смертного).
    Абсолютно согласен, на шоссейных сликах в таких условиях неуютно. Тем более если попадутся песчаные участки.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Пока чешу репу, могу ли позволить себе еще и CX - или все-таки продать шоссер и купить гравийный.
    ИМХО если есть возможность иметь шоссер и СХ - лучше так. Гравийный наверняка не даст того "ощущения полёта" на хорошем асфальте, как "нормальный" шоссер.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    какие у тебя сейчас велосипеды?
    Групповой шоссер, аэрошоссер, старый стальной шоссер, ригид МТБ, который почти не используется, складной, будет CX не входного уровня, посматриваю на фэт. Ещё 6 я раздал, больше жена начинала бухте, что в доме нет места.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не только кубик. Пошлина будет небольшая, пара тыщ , думаю.
    Говорят, что вопрос с пошлиной решается покупкой подарочных сертификатов и частичной оплатой ими. Вроде они не учитываются в счете. Точно не уверен, но можете уточнить, если уж так важно будет.

  9. #109

    По умолчанию

    Взял давеча http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod134321
    В принципе, изначальный посыл был как и у автора темы - универсальность. Если точнее - поездки на работу, в том числе и зимой, да. Вероятно, велопоходы на пару-тройку дней.
    Сразу всмотрелся в одну переднюю звезду - как по мне, меньше геморроя с переключением. Город, знаете ли, иногда гонки с препятствиями и напоминает.
    Скорости по асфальту лично мне хватает. В горку...ну, могло бы быть и лучше, но не критично.
    Сравнительно(по сравнению с хардтейлом) лёгкий. В подземном переходе на плечо положил да и понёс без проблем)
    А вот обода меня настораживают. Давеча грохнулся, вроде не так уж и сильно, смотрю, уже и восьмёрка. Обидно, вах.

  10. #110
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    А что уважаемые скажут насчет этого?
    RIDLEY X-TRAIL A30 105
    http://www.competitivecyclist.com/ri...lete-bike-2016 1200уе
    + еще 70уе за доставку

    Выбираю как первый не МТВ байк в своей жизни.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального велосипеда
    от Andrissig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 19:35
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:39
  3. Кастом-байк в качестве второго велосипеда?
    от Shuriken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:05
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  5. Focus Wasgo в роли «универсального» велосипеда?
    от VL93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:58