Мой городской найнер - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: Мой городской найнер

  1. #101
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Ух! Улёт.

  2. #102

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    После апгрейда

    Вложение 508420
    Дык это же опять грэвел. У тебя же есть карбон жамис с баранов и ригидом. Не критикую, хочу понять.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    После апгрейда

    Вложение 508420
    тож приятно посмотреть! хоть в Ялту едь
    кстати, обмотка - она как галстух. ей можно фулюганить на фоне стального отлива
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.09.2018 в 22:58.

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Дык это же опять грэвел. У тебя же есть карбон жамис с баранов и ригидом. Не критикую, хочу понять.
    Не прашивайте, я не знаю что на это ответить))), болезнь наверное))) Дык и Intec похож в чем-то. Этот вроде больше на монстро-кросс похож на 2-х дюймовой резине.
    Вчера заехал на нем Гран Фондо. Поехал на 60 км. Хотя по такому асфальту можно было спокойно ехать на 23 мм резине. Тем не менее хотелось разнообразия, заодно проверить каково на Ролоффе ехать на большие дистанции (и на ремне). Боялся, что не хватит верхнего диапазона передач. Но для меня вполне всего было достаточно, с горки несся на 50-58 км/ч на 14-й, в горку иногда полз на 5-й. Ничего не затекло, руки чувствовали себя как будто и не ездил, хотя я ни разу не остановился, проехал все на одном дыхании. Руль-баран рулит.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, обмотка - она как галстух. ей можно фулюганить на фоне стального отлива
    Это точно, у меня их штуки 4 разных, много, как и галстуков)))))
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 03.09.2018 в 10:03.

  6. #106

    По умолчанию

    ГRiГ0R, а как он едет по разбитке? Ощутима разница между допустим классикой типа покрыхи 36-40? Стоят бескамерно?

    Я думаю, из всех твоих великов вот этот самый прям то что надо). Закрытая трансмиссия и ремень это все-таки зачетная вещь, если мы не берем спортсменство ради рекордов, а мы его не берем).

    Обнаружил ли ты какие-либо неприятные бяки в Роллоф? В ремне?

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ГRiГ0R, а как он едет по разбитке? Ощутима разница между допустим классикой типа покрыхи 36-40? Стоят бескамерно?

    Я думаю, из всех твоих великов вот этот самый прям то что надо). Закрытая трансмиссия и ремень это все-таки зачетная вещь, если мы не берем спортсменство ради рекордов, а мы его не берем).

    Обнаружил ли ты какие-либо неприятные бяки в Роллоф? В ремне?
    По разбитке спецом не катался. Не хочу вводить в заблуждение, но мелкие неровности резина (с камерами, обода не позволяют поставить бескамерно), капроновая вилка и титан сглаживают хорошо.
    Ремень имеет два недостатка: ввиду его натянутости он съедает часть КПД (не уверен, что я это чувствую, но так вроде должно быть в теории); второй недостаток - требуется рама с разъемом для установки ремня. Ну и цена за комплект шкивов и самого ремня угнетают.
    Что касается Ролоффа, то тут пока одни плюсы, если говорить о моих требованиях к трансмиссии. Покатал на разных трансмиссиях: 3х9, 2х11 (105-я), 2-11 (Ультегра Di2), Альфина 11-скоростная. По удобству Ролофф выше перекидок на порядок, а в сравнении с Альфиной у него диапазон снизу шире как минимум на 3 передачи (если мне изменяет память) при одинаковых звездах. Бяка есть - потеет маслом. Не сильно и говорят лечится установкой дополнительных сальников. Второй момент - сложность интеграции с рулем-бараном, точнее не сложность, а ЦЕНА. Можно колхозить с насадками на руль и на них вешать шифтер, но как-то не кошерно это все выглядит. А цена на один из самых симпатичных вариантов шифтера под баран Co-motion вызывает недоумение. Но зато нет пересекающихся передач, как в перекидке (правда на Di2 эта проблема решена синхро-шифтом) и можно одним движением включить любую передачу, что актуально на незнакомых дорогах, когда не рассчитал подъем или скорость вниз. Вчера заметил, что на плоскаче еду на равне с такими же по физухе как и я шоссерами, но обгоняю их в подъем. У меня при заезжании в горку каденс был выше, а запас снизу еще 4 передачи. И после горки, выезжая на ровный участок разгоняюсь как минимум не хуже, т.к. переключаюсь быстрее. По ровной тоже не отставал потому что ехал почти все время на 11-й, прямой передаче.
    Как-то так...

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ух! Улёт.
    Цитата Сообщение от boho Посмотреть сообщение
    О) Нормальный челик
    Было бы еще лучше с точки зрения экстерьера, если бы я вел себя по-нормальному на этапе проектирования рамы и послушал бы Диму Нечаева (владелец Тритона, он тоже был на Гран Фондо). Он предлагал не рассматривать вариант установки амовилки и сделать нижнюю трубу прямой. Выглядело бы гармоничнее. Но т.к. я был как баран упертый, то сделали как я хотел, а не как надо. Зато теперь есть ненужная мне универсальность - хочешь амовилку, хочешь ригдку.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 03.09.2018 в 11:20.

  8. #108

    По умолчанию

    а скрытую проводку не предлагали? на мой взгляд как раз с планетаркой она была бы очень уместна - чистый и незамутненный образ

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а скрытую проводку не предлагали? на мой взгляд как раз с планетаркой она была бы очень уместна - чистый и незамутненный образ
    Да, ее тоже предлагали. Но я был нуб, поэтому получил то, что получил.

  10. #110
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Что касается Ролоффа, то тут пока одни плюсы, если говорить о моих требованиях к трансмиссии.

    Как-то так...
    Согласен



    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Было бы еще лучше с точки зрения экстерьера, если бы я вел себя по-нормальному на этапе проектирования рамы и послушал бы Диму Нечаева (владелец Тритона). Он предлагал не рассматривать вариант установки амовилки и сделать нижнюю трубу прямой. Выглядело бы гармоничнее. Но т.к. я был как баран упертый, то сделали как я хотел, а не как надо. Зато теперь есть ненужная мне универсальность - хочешь амовилку, хочешь ригдку.
    Эта универсальность (возможно) будет востребована, ели раму захочется сменить, заказав то, что уже "1 в 1" попадает в требования
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Продам Продам городской найнер Commencal
    от Tandemrodster в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 12:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:08
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 16:26