Фэтбайк-распродажи. Видим что-то подходящее, постим ссылку и описание. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 154 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1538

Тема: Фэтбайк-распродажи. Видим что-то подходящее, постим ссылку и описание.

  1. #101
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какова ширина флоатера на новом ободе? Ибо ситуация повторится.

  2. #102
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Какова ширина флоатера на новом ободе? Ибо ситуация повторится.
    Ширина Флоатера на новом ободе составила 98 мм. Кроме того, если на Лардж Мардж ширина Флоатера по борту меньше, чем чем по краям шипов, то на новом ободе его ширина по борту в точности сравнялась с шириной по шипам. Вот, удачный снимок, который был сделан сегодня на льду Ершовского залива. Здесь я делал разворот и след заднего колеса со следом от переднего разошелся. Справа след переднего колеса - Флоатер на Лардж Мардж. Слева след заднего колеса - Флоатер на прототипе Сармы. Хорошо видно, как изменилось взаимное расположение двух рядов боковых грунтозацепов. В повороте на плоскости оба ряда теперь активно работают на более широком ободе, а на узком самый крайний ряд даже при наклоне колеса едва впечатался в снег совсем поблизости от внутреннего ряда. Классный снимок - даже "звездочки" на Флоатерах на снегу видно как отпечатались, если присмотреться

    Последний раз редактировалось zmey70; 24.11.2013 в 17:42.

  3. #103
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, вообще отлично! Тогда буду ждать результатов тестирования и отмашки насчет ободов

  4. #104
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zmey70, ты едиственный surly-вод, который не отрастил бороду. Непорядок.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    zmey70, ты едиственный surly-вод, который не отрастил бороду. Непорядок.
    Забавно, сегодня смотрел всякие ролики и фото фэт байков и обратил внимание что большенство из низ с бородой, подумал это что отличительная черта фэтбайкоров
    Да и еще, такая вещь тоже часто мелькает
    vibe-cycles-flask-660x440.jpg

  6. #106
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    ты едиственный surly-вод, который не отрастил бороду. Непорядок.
    Всю жизнь проработал в организации, где ношение бороды строго запрещено. Сейчас, когда вышел на пенсию, можно было бы расслабиться и отрастить бороду, но привычки, выработанные за много лет, трудно так быстро поменять

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Да и еще, такая вещь тоже часто мелькает
    Классная штука - у меня такая есть. Только летом объем фляжки слишком мал даже для того, чтобы наливать туда кое что покрепче минералки, а зимой при наших температурах любая жидкость, кроме водки, спирта или коньяка, в этой жестянке успевает замерзнуть раньше, чем я успеваю доехать до леса

  7. #107

    По умолчанию

    zmey70, на тестовом карбоободе резина бескамерно стоит?

  8. #108
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    на тестовом карбоободе резина бескамерно стоит?
    С бескамеркой на этом ободе дело обстоит так. За основу был взят замок от ободов Surly Large Marge 65 мм и дополнен технологиией, применяющейся на большинстве ободов стандарта tubeless ready. В частности, за образец были взяты обода ZTR. Весь прикол заключается в том, чтобы сделать вогнутую внутреннюю стенку, которая ближе к бокам переходит в полочку. Эта полочка расположена на высоте, несколько превышающей стандартные для 26-ер 559 мм! В первоначальном варианте Дима там столкнулся с проблемой, знакомой всем обладателям ободов ZTR. Он долго не мог натянуть покрыху на обод вообще. С грубыми и толстыми покрыхами эта проблема стала еще страшнее. При попытке водрузить на тестовый образец обода с отсутствующей финишной обработкой и торчащими во все стороны фрагментами волокна, Дима сначала натер кровавые мозоли, потом всадил в палец болючую карбоновую занозу. В довершение всего, он сломал монтажку, а потом новой монтажкой сломал край обода Решение проблемы, созданной фэтбайк-спецификой, нашлось именно в фэтбайк-специфике. Обод фэтбайка оказался достаточно широким, чтобы расположить в центре внутренней стенки небольшую канавку. Обод теперь отлично бортируется, если каждый край покрышки сначала вставить в эту канавку с другой стороны, а противоположный край натянуть через бортик обода. Теперь встала другая проблема - как выбрать такую высоту полки, чтобы покрышка стала к бортику при разумном давлении. В первом же экземпляре обода, оснащенного канавкой, установить покрышку вплотную к борту получилось только при давлении в 30 PSI, двух литров китайского шампуня и сибирской матери Понадобилось изготовить несколько прототипов с разной высотой полки, чтобы добиться нужного эффекта. На ободе, с которым работаю я, покрышка On-One Floater На давлении в 15 PSI четко зафиксировалась на вогнутой внутренней поверхности, и при давлении в 20-22 PSI с характерным для некоторых UST покрышек и ободов звуком защелкнулась на полочку вплотную к борту. Я специально спустил камеру полностью и проверил правильность установки покрышки в замок по всей окружности с обоих сторон. После этого попробовал выдернуть покрышку из замка, уперев край обода горизонтально в твердую поверхность и надавив пальцами на край покрышки. С заметным усилием покрышка соскользнула к середине обода. Таким образом, можно подвести итог - обода получились полностью удовлетворяющими общепринятым нормам, в соответствии с которыми изготавливаются обода стандарта tubeless ready. На данном ободе можно легко собрать бескамерное колесо с минимальным количеством герметика, которое будет надежно работать на давлениях порядка 10 PSI. Вполне возможно, что с отдельными экземплярами покрышек отдельные экземпляры ободов (а скорее, любой из этих ободов, аккуратно дополненный качественным уплотнителем в виде бескамерной ленты) будет работать и на более низких давлениях. Но стоит заметить, общепринятое мнение говорит, что на сверхнизких давлениях использование любых ободов и покрышек для любой велосипедной и моторной техники возможно только с механическими бэдлоками. Но это уже совсем другая история...

    Внешний вид обода (двустенный, не пистонированный, весит 625 грамм, ЕРД 532 мм, ширина ровно 80 мм)



    Тут можно полюбоваться фрагментами довольно грубой (тестовый образец, типа) финишной обработки препегами 12К и 3К (в основе, как водится, использовалось однонаправленое волокно - препеги UD) и той самой спасительной канавкой посередине



    Эскиз замка, который я посылал инженерам еще в начале прошлого лета, тщательно воспроизведен в новом ободе (полочка для покрышки находится всего на 0.4 мм ниже остальной поверхности внутренней стенки, и даже она расположена по диаметру чуть выше положенных 559 мм)

    Последний раз редактировалось zmey70; 25.11.2013 в 13:55.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Таким образом, можно подвести итог - обода получились полностью удовлетворяющими общепринятым нормам, в соответствии с которыми изготавливаются обода стандарта tubeless ready. На данном ободе можно легко собрать бескамерное колесо с минимальным количеством герметика, которое будет надежно работать на давлениях порядка 10 PSI. Вполне возможно, что с отдельными экземплярами покрышек отдельные экземпляры ободов (а скорее, любой из этих ободов, аккуратно дополненный качественным уплотнителем в виде бескамерной ленты) будет работать и на более низких давлениях.
    Пожалуйста, поподробнее про бескамерную ленту. Что именно имеется в виду?
    И я очень жду испытаний именно в бескамерном варианте. Крайне желательно на давлениях от 5 psi.

  10. #110
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поподробнее про бескамерную ленту. Что именно имеется в виду?
    Имеется в виду именно лента для бескамерки. Не помню точно, как там она называется - "желтая", "олимийская" Короче, та самая тонкая пленочка, которой обклеиваются все "тюблес рэди" обода перед установкой покрышки. В моем случае, скорее всего, это будет просто пара слоев армированного скотча - испытывать обода в бескамерном варианте буду обязательно.

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Крайне желательно на давлениях от 5 psi.
    Если бы я не был идеалистом и оптимистом, то лишний раз вспомнил бы старую эпопею с механическими бэдлоками, но я сам надеюсь на лучшее, и рассчитываю посмотреть на то, как такая бескамерка будет вести себя на давлениях в 5 ПСИ. Впрочем, ребята там в Китае сейчас работают над разработкой несложного специального дополнения, которое будет идти опционально в комплект к ободам. Это устройство представляет собой нечто типа пневматического бэдлока, способного надежно удержать покрышку на ободе даже при нулевом избыточном давлении. О подробностях буду постоянно информировать по ходу развития этой идеи. Сейчас она еще слишком сырая, чтобы даже просто о ней упоминать, но зная упорство Сергея и Димы могу предположить, что скоро мне будет чем похвастаться на форуме

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 20:23
  3. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43