Gravel bike Shulz Boys Don’t Cry - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 296

Тема: Gravel bike Shulz Boys Don’t Cry

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    Дбарабан не смазан;
    • шатунный вал не смазан;
    • кареточный стакан практически не имеет смазки, но зато имеет ржавчину (на каретке хорошо видно);
    • каретка закручена была плохо и отсутствует одно проставочное кольцо (2,5 мм.) с правой стороны (при 73-х мм. кареточном стакане должно же быть одно проставочное кольцо);
    • чашки в рулевой стакан запрессованы на сухую (сами подшипники пока не смотрел);
    • калиперы также были слабо притянуты
    В общем, сборка ужасная.

    SHULZ BIKES, Вы можете как-то пояснить все эти моменты?
    99% велов из коробки будут именно такими, хоть спеш, хоть гт, хоть шульц.
    И собственно зачем смазывать барабан?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    кареточный стакан практически не имеет смазки, но зато имеет ржавчину (на каретке хорошо видно)
    Больше на медную смазку похоже.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    Дождался я свой BDC в размере L - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8534735
    Планируется полная разборка, антикоррозийная обработка и смазка. В процессе разборки обнаружилось что:
    • барабан не смазан;
    • шатунный вал не смазан;
    • кареточный стакан практически не имеет смазки, но зато имеет ржавчину (на каретке хорошо видно);
    • каретка закручена была плохо и отсутствует одно проставочное кольцо (2,5 мм.) с правой стороны (при 73-х мм. кареточном стакане должно же быть одно проставочное кольцо);
    • чашки в рулевой стакан запрессованы на сухую (сами подшипники пока не смотрел);
    • калиперы также были слабо притянуты
    В общем, сборка ужасная.

    SHULZ BIKES, Вы можете как-то пояснить все эти моменты?
    Поздравляем с покупкой. Не увидел в Вашем посте ничего ужасного, всё в пределах нормы. Ваши замечания уже передал нашему техническому директору.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    И собственно зачем смазывать барабан?
    Вообще-то, храповый механизм нужно смазывать.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    99% велов из коробки будут именно такими, хоть спеш, хоть гт, хоть шульц.
    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Не увидел в Вашем посте ничего ужасного, всё в пределах нормы.
    Это мой второй велосипед после "Школьника" (197х года), поэтому не могу ничего сказать в противовес. Но ведь любой велосипед предполагается использовать сразу после покупки, не прибегая к какому-либо обслуживанию. А после подобных сборок, возможны нежелательные последствия.

    ---------- Добавлено 27.06.2020 в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение 24.06.2020 было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Ваши замечания уже передал нашему техническому директору.
    Что сказал технический директор в отношении проставочных колец?
    Последний раз редактировалось just@man; 24.06.2020 в 23:29.

  5. #105
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,133
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    отсутствует одно проставочное кольцо (2,5 мм.) с правой стороны (при 73-х мм. кареточном стакане должно же быть одно проставочное кольцо);
    Это только у Шимано должно со времён переднего переключателя Е-типа, что крепился на каретку (а также для кожуха цепи на ситибайках).
    В массе прочих производителей в основном идёт по 1 кольцу на сторону для постановки в 68, и соотв-но ни одного - для 73 мм

    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    В общем, сборка ужасная.
    Обычная сборка для любого велосипеда из коробки.
    Подразумевает окончательную сборку и настройку профессиональным механиком.

    Желающие бОльшего и/или продвинутые райдеры не забирают при покупке вел из магаза сразу, а оставляют (за доп плату ессно) на "нулевое ТО" для детальной проверки и положенной смазки каретки, рулевой, втулок, протяжки спиц по тензометру...
    Если такого уровня подготовки механика в магазе не водится, везут к "своему" проверенному специалисту.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.06.2020 в 21:41.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это только у Шимано должно со времён переднего переключателя Е-типа, что крепился на каретку (а также для кожуха цепи на ситибайках).
    В массе прочих производителей в основном идёт по 1 кольцу на сторону для постановки в 68, и соотв-но ни одного - для 73 мм
    А при чём здесь передний переключатель? Речь о чейнлайне (на сколько я понимаю).

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    dimitrii73, в принципе, всё логично) но, в случае с сабжем темы и забором вела из магазина есть маленькая закавыка - фишкой Шульца является бесплатное ТО в течение 3-х лет, поэтому непонятно - что можно доплатить магазинному механику) Отсюда возникает вопрос
    SHULZ BIKES, скажите, пожалуйста - с вашей точки зрения, собранный вел из фирменного магазина по умолчанию не должен иметь проблем типа недосмазки, незапрессовки, незатяжки - или , учитывая человеческий фактор, лучше склонить механика к микрокоррупции, попросив за мзду малую все проверить ещё раз? Уточню, это не провокация и не под..бка, просто собираюсь ближе к осени брать и хочу понять оптимальный порядок действий
    Последний раз редактировалось bkzh; 28.06.2020 в 09:24.

  8. #108
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    бесплатное ТО в течение 3-х лет
    Никто не будет вам выбивать рулевую чтобы проверить, как она посажена, в рамках бесплатного то. Подстроят переключение с тормозами и досвидос.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    Вообще-то, храповый механизм нужно смазывать.
    Лучше уточнить что именно храповой механихм, а то я поудмал, что снаружи барабан не смазан, как в буржуйских видео.
    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    Это мой второй велосипед после "Школьника" (197х года), поэтому не могу ничего сказать в противовес. Но ведь любой велосипед предполагается использовать сразу после покупки, не прибегая к какому-либо обслуживанию. А после подобных сборок, возможны нежелательные последствия.
    Теоретически так оно и есть, покатал недельку в спокойном режиме и отдал на нулевое то, обслуживание и устранение вылезших непонятных шероховатостей.
    По факту:
    -"Производитель", очень часто это просто куча менеджеров, которые заказывают все запчасти у других контор и даже не занимаются непосредственной сборкой (аутсорс)
    -Всё что не рама и не вилка это другие производители, контролировать которых стоит весьма приличных денег, ваших же денег при покупке
    -Большинство подобных косяков либо не страшны, либо легко устранимы за копейки/самостоятельно
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #110

    По умолчанию

    В продолжении моего поста https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8536035:
    • колёса носил к мастеру для проверки на станке и мастер сказал, что собраны они от руки (без ключа) и на обоих колёсах есть "яйца" (конечно было бы странно, если бы их не было, ведь велосипед же "мальчик, который не плачет");
    • так я и не смог победить щель между рулевым стаканом внизу и вилкой (см. фото) или это такая конструкция данной рулевой, или же вместо нижней чашки используется тоже верхняя (две верхние чашки, вместо одной верхней и одной нижней).

    И в заключении:
    • барэнд очень удобен в пользовании (не понимаю чем обусловлено недовольство им);
    • тормоза пока слабоваты, надеюсь притрутся;
    • обмотку сразу мотать не стал, сначала найду оптимальное положение руля и тормозных ручек (после первого катания уже менял один раз расположение);
    • 38-й звезды спереди мне мало, буду думать о приобретении 40-й (надеюсь влезет).

    Boys Don't Cry - действительно ОГОНЬ!!! Не взирая на все неприятные мелочи сборки (главное его хорошо с самого начала обслужить при полной разборке), при катании он приносит неимоверное удовольствие (хотя мне не с чем сравнивать, но всё же). Посадка очень комфортная, сам велосипед лёгкий и юркий. Впечатления обзорщиков (а я просмотрел все обзоры на YouTube перед покупкой) абсолютно правдивы, согласен с ними на все сто.

    Спасибо компании Shulz!
    Последний раз редактировалось just@man; 29.06.2020 в 20:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20475
    Последнее сообщение: Вчера, 20:55
  2. Gravel bike. WTF?
    от vittoo в разделе Клубные темы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 16:56
  3. Стальной GRAVEL bike до 75k
    от Volk27 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39