Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 148

Тема: Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Если ружжо выстрелит, может заплатки на камеру брать не стоит, обязательно шину проколешь, или это только к оружию применимо? Сколько людей с чем только не колесят
    Да не, можна и возить ружо, только это... мушку спили

  2. #102

    По умолчанию

    54 35 05 N 36 52 23 E По этим координатам в пятницу вечером увидели, как я свернул с трассы, ночью приехали и искали. Виноват сам, засветился.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Да не, можна и возить ружо, только это... мушку спили
    Поставил себя на место гопа. Крадусь я значит к палатке с предвкушением лёгкой поживы и вдруг слышу изнутри или из-за дерева спокойный доброжелательный голос, вопрошающий: «Мир вам, добрые люди. Что хотели?» — сопровождаемый лязгом передёрнутого затвора. Вряд ли я буду играть в орлянку, скорее скажу, что ошибся, знакомого искал и уйду.

  4. #104
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    54 35 05 N 36 52 23 E По этим координатам в пятницу вечером увидели, как я свернул с трассы, ночью приехали и искали. Виноват сам, засветился.
    Как дело было???
    Нашли? Неужели местные такие любители приключений, что ночью едут искать одинокого туриста....
    Да, надо выводы делать...
    Последний раз редактировалось Touma; 13.08.2013 в 14:42.

  5. #105

    По умолчанию

    Touma, Местные скорей всего(орентировались хорошо),хтя не факт- говорили без акцента и говорили про то-"Куда же это еб... велосипедист делся С ними девушка была, которая принимала участие в поисках, знать бы я бы подготовился. А так полные уроды беспредельщики. Выросло поколение совершенных отморозков, которые за 100$ ножем пырнут. Подобного не было со мной с 2000 года. Я думал "те" времена уже прошли, народ богаче стал и за копейки не полезут, но где-то ошибся, толи с временами, толи с богатым народом. Да вот какой я сделал вывод..--Не сворачивайте с трассы для ночевки на дороги к населенным пунктам(засекли меня именно на такой), а лучше на полевые дороги сразу, там и машины не пройдут и следов не видно, где свернул и по трассе понять , куда делся велосипедист куда сложнее, нежели с проселка, где они все знают. Вот ещё для путешествующих в одиночку в этих местах, весной там волки были и их отстреливали, но всех не убили, просто стая ушла.

  6. #106
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Touma, Местные скорей всего(орентировались хорошо),хтя не факт- говорили без акцента и говорили про то-"Куда же это еб... велосипедист делся С ними девушка была, которая принимала участие в поисках, знать бы я бы подготовился. А так полные уроды беспредельщики. Выросло поколение совершенных отморозков, которые за 100$ ножем пырнут. Подобного не было со мной с 2000 года. Я думал "те" времена уже прошли, народ богаче стал и за копейки не полезут, но где-то ошибся, толи с временами, толи с богатым народом. Да вот какой я сделал вывод..--Не сворачивайте с трассы для ночевки на дороги к населенным пунктам(засекли меня именно на такой), а лучше на полевые дороги сразу, там и машины не пройдут и следов не видно, где свернул и по трассе понять , куда делся велосипедист куда сложнее, нежели с проселка, где они все знают. Вот ещё для путешествующих в одиночку в этих местах, весной там волки были и их отстреливали, но всех не убили, просто стая ушла.
    Дружище, так, понял что тебя не нашли... Правильно? Повезло тебе. В рубашке родился. Представляю как тебя уютно было на душе, когда они вокруг тебя рыскали. Небось уже небось в палатке лежал, когда их голоса услышал.... Намного то разминулись с уродами? Что был готов предпринять?

    Да, я сам думал, что 90-е уже позади. Когда чуть ли не каждый день отстаивать свои интересы приходилось... По наблюдениям народ и в правду более в своем большинстве разумный стал и интеллигентный, это заметно, но и отморози везде хватает. Самое страшное, что никаким базаром ты им ничего не докажешь. Некоторые за копейку, готовы нанести тяжкие телесные или убить. Другие просто вас прощупывать будут на предмет обуть. Но все же хороших добрых людей больше в разы.
    Боятся не стоит, ибо страх самое плохое, что есть у любого мужика. Не показать вид, что не боишься, а именно не бояться. С другой стороны береженого Бог бережет. Этой поговорке уже более нескольких веков. Мне десятки раз приходилось держать базар с местными. Ну это такие парни в сланцах, кросах, спортштанах с наколками, матом ругаются... И водки наливали, и анашей угощали, всякое бывало. Главное себя правильно поставить и уважительно к ним относится, ибо мы у них в гостях. Не лебезить, а быть с ними на равных. Но лучше общения с ними избегать. Как спросите Вы? Да очень просто!

    - Избегать проезда крупных деревень в вечернее время, когда вся шваль вылезает побухать и покурить травку.
    - Надолго не задерживать на местных пляжах, куда есть подъезд машин и куда в зной приезжает местная пацанва искупаться
    - Палатку ставить так, чтобы на машине не было подъезда.
    - Избегать уже чьих-то оборудованных стоянок.
    - не тратить много времени на закупку продуктов
    - не ездить промзонами и окраинами небольших городков
    - отказаться от лайкры, кататься в более простой одежке

    Это не значит, что нужно быть параноиками и ныкаться в болота, это значит, что надо просто беречь себя и думать на шаг вперед. Ибо в лес машина не проедет, на труднодоступный пляж тоже, выпивать далеко от деревни тоже никто не пойдет. Поэтому постоянно следим и мониторим ситуацию, просчитываем свои шаги наперед и будем все пучком.
    Многие считают, как мой дорогой друг Amber cheetah (ныне rlxr здесь на форуме). Что если не думать об опасностях, они не приключатся. Он верит в добрый люд, что все вокруг добрые и хорошие. И за год своей соло-карьеры в общем-то ему банально везло за некоторым исключением. Но к какому-то роду конфликтам с местными населением он банально увы чисто психологически не готов, считает, что родился в рубашке, и часто из его уст, я слышал, да что ты паришься, все ок!
    Но мой опыт и нутро подсказывали что что-то не так идет, что зреет конфликт, который лучше избежать. Поэтому очень важно минимизировать всякого рода неприятное общение с местным неадекватным населением. А каким образом уже решает каждый. У кого-то язык длинный, у кого-то кошелек пухлый, у кого-то рожа небритая, кулаки сбитые, у кого-то дура лежит в велосумке и ждет часа выстрела, у кого-то базар правильный, ну а кто-то башкой светлой думает. В общем как говориться на Бога надейся и сам не плошай.
    Последний раз редактировалось Touma; 14.08.2013 в 00:29.

  7. #107

    По умолчанию

    Touma, Отличный пост и добавить нечего, все очень полезно
    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Дружище, так, понял что тебя не нашли... Правильно?
    Да правильно. Сделал так... Как услышал, что приехали- все ценное взял с собой, дуги с палатки снял , чтобы палатка легла, вел. положил на землю в кусты, прятался в кустах у их машины(без номеров, кстати)), т.к. в лес уже не успевал по треску бы меня сразу нашли.

  8. #108
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    [QUOTE=Антон 2011;3322330]Touma, Отличный пост и добавить нечего, все очень полезно

    Да правильно. Сделал так... Как услышал, что приехали- все ценное взял с собой, дуги с палатки снял , чтобы палатка легла, вел. положил на землю в кусты, прятался в кустах у их машины(без номеров, кстати)), т.к. в лес уже не успевал по треску бы меня сразу нашли.[/QUOTE


    Судьбы посылает нам такие испытания, чтобы в будущем мы не делали подобных ошибок. Странно мне только одно. Как они могли точно засечь твое место стоянки. Вероятно проследили, или прочесывали лес вдоль всей дороги... Хорошо, что ты еще костер не развел.
    У тебя по сути самый неприятный расклад получился. Я тоже об этом думал. Все разложено, коврик надут, палатка стоит. Я все ценные вещи документы деньги вожу в поясной сумке и снимаю ее только на ночь в палатке, там всегда и ножичек лежит к слову. На стоянке стараюсь ничего не раскидывать, все держать так, чтобы собрать можно было быстро. Утром первым делом собираю палатку и снаряжение, а потом уже завтракаю.
    Людей приходилось встречать в очень диких местах. Шарахались скорее меня, но пару раз вид незнакомцев внушал мне некоторые неблагоприятный прогноз.

    Однажды машина к нам с подъехала в 23-00 осенью под Волоколамском. Тоже засекли нас в общем. Расскажу позже, если интересно, очень поучительный случай.
    Последний раз редактировалось Touma; 14.08.2013 в 22:02.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Как они могли точно засечь твое место стоянки
    Точно не засекли, видели что съехал с трассы на проселок(они мне навстречу проехали), как я сразу не сообразил, к вечеру тупею от усталости(машина с тонированными стеклами, без номеров). Они развернулись и видели примерное место моего съезда с проселка в лес., постояли и уехали, а я спокойно разбил лагерь, ну а они ночью вернулись. Про Волоколамск дай координаты, что бы знать, где не ночевать. И посмотреть, почему так произошло.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Вопрос был таким...почему не любят москвичей.... сам я москвич... любопытно, что в дальних походах местные не всегда в это верят.
    Так вот какой вывод, не любят-то не меня...не любят тех, кто "понаехал", заимел "кредитный лансер и ипотеку в Одинцово", считает что всего добился и покорил, а остальные неудачники
    И возвращаясь в родной город, такие люди ведут себя соответствующе (понимаем как).. Они ж возвысились Так вот, не любят именно этих "москвичей"

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    и в продолжение темы... Бывал в соло-походах по Сахалину, Кольскому, Тыве-Хакассии, Алтаю, Крыму, Карпатам.
    С деньгами расстался лишь однажды, на Алтае, попросили 100 рублей. Всего на Алтае было три попытки, но две удалось предотвратить. Ни в каком другом регионе никто даже не пытался


    Ну в этом году в Тыве тетка у магазина устроила истерику и просила на опохмел. Не дал конечно, но это не в счет.
    И еще, есть "товарищи у магазина", заводящие разговор, а не отнять ли у тебя всё, включая жизнь, и спрятать в реке... Однако, их конечная цель всего лишь напугать дальше дело не зайдет
    Очень хорошую профилактику можно сделать объяснив, почти сразу, что велотуризм очень бюджетный отдых, ибо жизнь в палатках(кстати не новых), питание в магазах. Типа купил однажды снарягу и кайфуй всю жизнь за недорого.

    Что касается группы... В группе должны быть исключительно позитивные люди, причем с точки зрения командира, а не по самооценке в идеале - друзья.
    Последний раз редактировалось Domk; 14.08.2013 в 13:49.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 17:12
  3. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  4. Пути Апгрейда моего чуда
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 16:57