Пистолет для самообороны против четвероногих. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 233 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2325

Тема: Пистолет для самообороны против четвероногих.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    у нас шокеры приравнены к травматам и фактически запрещены вместе с ними же, поэтому остаётся только газовое и аэрозольное
    Что за бред, это травма приравнена к огнестрелу и практически любое ее применение приравнено к нападению, а шокер бери, носи и пользуй.
    Короче рассказываю с профессиональной точки зрения, а то развели тут демагогию.
    1) Главное, что может помочь от праздно шатаюшихся собак, это владение и воспитание охранной или бойцовой породы, когда вы проникаете в ее психологию, отпугнуть шавок на улице просто крепким словом вообще не проблема, главное как было сказано не боятся, любое дрожание голоса собаки оценят по достоинству, а не боятся собак никогда не воспитывая серьезную псину думаю нереально.
    2) Если предыдущего опыта нету, то самое лучшее в пассивной обороне как ни странно обычный электрошокер, чем мощнее, т.е. громче, тем лучше, собаки его боятся как огня, потому что это и есть огонь в миниатюре, и самое главное звук молнии и запах выделяемого при этом озона. И да, телесный контакт абсолютно не требуется.
    3) Любой громкий звук достаточно эффективно отпугнет практически любых шавок, поэтому гудок, пневмопистоль и прочие бахалки приветствуются, но нужно понимать, что допустим если попасть в собаку из пневмы стреляющей стальными шарами, то этот шар останется в собаке навсегда, вообщем то ничего страшного, но мы же не живодеры.
    4) В темное время суток мощный стробоскоп так же очень эффективен.
    5) Ультразвук полная ересь.
    6) Удар говно, в прыгающую во все стороны собаку из него хрен попадешь, и не факт что патрон нормальный попадется, газовый балон типа коктеля молотова гораздо эффективней, но это только на случай если в угол зажали, на ходу он так же неприменим.
    7) Теперь о контактных, любая палка и труба по собаке достаточно эффективна если вы не успели наложить в штаны, трясущиеся руки и запах страха и собачка попытается у вас эту палку отобрать.
    8) Травмат против шавок? Если увижу, вам этот травмат лично в жопу засуну.
    Все выше перечисленное никак не относится к боевым собакам слетевшим с катушек, если допустим у буля или стафа появилось навязчивое желание вас сожрать, уверяю вас, что он вас сожрет, здесь только слезать с байка и ставить его между собой и собакой, пока кто нибудь не поможет. Не обольщайтесь травма так же слабо эффективна против таких собак, тут или нормальный огнестрел или большой тесак, но это от лукавого 99,9% людей ничего не смогут предпринять при реальной угрозе.
    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Осу надо брать..
    Когда ручки затрясутся оса не поможет. А если ж против шавок см. пункт 8.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    ...Нужен короткий и чёткий ответ, не слезая с велосипеда пуф и катишь дальше...
    Ога, у Удара паспортная ширина облака порядка 15 см, что неудивительно. Он же позиционируется как средство для разборок в ограниченных пространствах - помещениях, лифтах и т.п. А на воздухе, да еще с ходу обычный баллончик поэффективнее будет. Хотя если целью является именно громкий пуф, или вас зовут Вильгельм Телль, то возможны варианты.

    А вообще всецело согласен со Stealth, особенно по пункту 1. Понимаю, многим для поднятия ЧСВ охота завести хоть какую-нить пукалку и тренироваться на кошках...пардон, на собаках. На людях-то ссыкотно...
    Последний раз редактировалось cons; 15.05.2014 в 15:51.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,779

    По умолчанию

    А вообще всецело согласен со Stealth, особенно по пункту 1. Понимаю, многим для поднятия ЧСВ охота завести хоть какую-нить пукалку и тренироваться на кошках...пардон, на собаках. На людях-то ссыкотно...
    бред собачий, зачем мне тренироваться, чтобы потом на людях использовать... я же велосипедист, это на меня собаки нападают, а не я на них.
    слышал реальную историю, где Удар отбил желание у двух псин догонять велосипедистов, прямого попадания при этом даже не потребовалось.
    Электрошокер в принципе разрешён, но на него нужно получать разрешение в РОВД. Я буду больше справки собирать, чем использовать его в будущем, проблемы только, с нашей полицией лучше как можно меньше иметь с ней дел. Поэтому рассматривается только то, на что не нужно разрешения, регистрации и т.п.
    Не бойтесь за собак, я не охотиться на них собираюсь, а только защищаться и средство самообороны чисто для крайнего случая, когда псина обычных камней с матом не понимает.
    Как-то ехал ПВД далеко от города, уже 70 км проехал, собираюсь остановиться, поесть и развернуться в обратную дорогу, тут вижу из расположенного метрах в ста от дороги огороженной территории выбежал и направляется ко мне здоровый кавказец! Я на педали давить, разогнал 35 км/ч, но силы уже на исходе, в боку закололо, метров через 200 остановился смотрю, кавказец не догоняет, но другая псина сбоку бежит, пришлось метать камни. Вокруг никого, только я и собаки. Хочется иметь что-то существенней камней на такой случай.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    Короче рассказываю с профессиональной точки
    7) Теперь о контактных, любая палка и труба по собаке достаточно эффективна если вы не успели наложить в штаны, трясущиеся руки и запах страха и собачка попытается у вас эту палку отобрать.
    если допустим у буля или стафа появилось навязчивое желание вас сожрать, уверяю вас, что он вас сожрет
    откуда профи ?
    не любая палка и камень а даже имитация поднятия с земли таковых -мигом отдаляет собак на безопасное расстояние.
    о попытках отобрать из рука палку - это фантазия. так не делают даже во время игры - для собаки палка -фетиш почище чем МПХ - если палка у вас в руках -вы хозяин ситуации. если вы играете - она ждет броска и принисет вам ее с почтением. если вы незнакомы - палка это опасность и она отскочит на дистанцию.
    про буликов фильмов насмотрелись ? вообще это собаки очень дубовые по части нервной системы и спровоцировать ее на контакт весьма проблематично. но даже в контакте эти собаки работают на удержание но не на укусы. то есть если булик вцепился - можно его ножом резать - не отдаст.а ужас перед этими собаками можно оставить в кинозале. у нас булик докопался до дворняжки однажды как то... загнал ее в подвал и там тяпнул за ляжку. сцепленных вытащили на свет и стали разжимать булика. проблема. стегали ремнем до крови, кололи ножом, ему побарабану у него нервные окончания не очень близко к коже... в итоге открутили как клеща ... и чо ? и ничо. дворняга бегает жива и здорова.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    откуда профи ?
    не любая палка и камень а даже имитация поднятия с земли таковых -мигом отдаляет собак на безопасное расстояние.
    о попытках отобрать из рука палку - это фантазия. так не делают даже во время игры...
    Не соглашусь. Была у меня восточница, так она на такую палку тут же сбоку прыгала. И поднятую руку (типа с пистолетом) в игре за запястье хватала - как в кино. Я сам удивлялся - никто ее никогда таким штучкам не учил. Врожденные рефлексы...

    А вообще, в Москве из встреченных за год почти ежедневной велоезды домашних собак агрессивные попадались пока только таксы и болонки - остальные сейчас какие-то неожиданно воспитанные стали. Бездомные тоже не лают и на проезжую часть не выпрыгивают. Или велосипедистов стало много, и все привыкли? Мою в таких случаях держать приходилось...Вот когда по деревням по шоссе едешь - там да, бывает, выбежит какая-нить из двора с лаем. Но нападением и в этих случаях пока ни разу не пахло.
    Последний раз редактировалось cons; 15.05.2014 в 23:17.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Была у меня восточница, так она на такую палку тут же сбоку прыгала. И поднятую руку (типа с пистолетом) в игре за запястье хватала - как в кино.
    когда по деревням по шоссе едешь - там да, бывает, выбежит какая-нить из двора с лаем. Но нападением и в этих случаях пока ни разу не пахло.
    ну да это спецрефлексы. я про обычных собак имел в виду.
    деревни бывают открытые и закрытые. открытые это когда заборы из жердочек и собак на улице куча с детворой играет. гавкают на всех но никого не кусят.
    а закрытые - это заборы по три метра с колючкой и бойцовые породы да пострашнее на цепях ошалевшие сидят.

  7. #107

    По умолчанию

    Чак норис просто офигевает от вас всех, идите спать, вам завтра в школу.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    5) Ультразвук полная ересь.
    Не согласен. На бездомных шавок вполне себе эффективно действует. На домашних - меньше. Девайс - Dazer II.

  9. #109

    По умолчанию

    2) Если предыдущего опыта нету, то самое лучшее в пассивной обороне как ни странно обычный электрошокер, чем мощнее, т.е. громче, тем лучше, собаки его боятся как огня, потому что это и есть огонь в миниатюре, и самое главное звук молнии и запах выделяемого при этом озона. И да, телесный контакт абсолютно не требуется
    Сколько раз уже это доказывали, а все равно полно олухов с мокрыми от страха штанишками и автоматами на перевес катающих.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    8) Травмат против шавок? Если увижу, вам этот травмат лично в жопу засуну.
    Попробуем рассуждать логически. На планете несколько миллиардов человек самого разного уровня физической подготовки. Вы твёрдо уверены, что справитесь с любым, да к тому же вооружённому травматом? Балабол вы, батенька.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Куплю ПИСТОЛЕТ (дуал-контрол) для Шоссе правый на 9 ск.
    от wattson в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 20:38
  3. Куплю ПИСТОЛЕТ (дуал-контрол) для Шоссе правый на 9 ск.
    от wattson в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 08:27