1-10 МАЯ трейл-райд тур по Черноморскому побережью. EN, FR, DH. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 207

Тема: 1-10 МАЯ трейл-райд тур по Черноморскому побережью. EN, FR, DH.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гендос Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Sanches26 Здоров!На какой рейс и числа брали билеты?Одному не хочется,в компании веселей!Хотел присоединиться если вы не против?
    Привет!

    Летим авиакомпанией "Якутия". Вылет 30 апреля в 11:30 из Внуково

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Максимчик Посмотреть сообщение
    Блин, какого только геморроя себе народ не придумает, лишь бы не покупать велочехол за 1000 рублей.
    Сколько летаю, ничего кроме переднего колеса не снимал, никаких происшествий никогда не было ни с одним перевозчиком: аэрофлот, россия, s7.

    Купите себе велочехол: http://velopiter.spb.ru/equip/recommended.htm и не парьтесь, пик - говно, надо брать "Снаряжение" (был у меня и тот и тот).

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------



    Я 26-го прибуду в Краснодар, с удовольствием впишусь во что угодно, но надеюсь на Артёма в том плане, что не придётся ничего придумывать, а только катать
    Слушай, а велу п...ц не придет в чехле? Он же тонкий, а у вела куча выпирающих частей - тормозные ручки, переклюк... Зная как у нас обращаются с багажом, это вполне реальный вариант развития событий. Если конечно нет спец.опции "Аккуратная перевозка багажа")))

    ПС - в аэропорту обещал встретить Артем, поэтому вел прям в коробке думали погрузмть в машину..

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Ягуар что ли?

    Fynjy_FK, всю кампанию рассматриваю как путешествие поэтому экономические и прочие практические соображения отпадают сами собой!
    Ну и, если смотреть рациональнее.. 4х полных баков должно за глаза хватить на дорогу туда-обратно. Это в пределах 10к. Если скидываться на топливо вдвоем, уже почти в два раза дешевле самолета за 8к. Дешевле, даже если прибавить сюда ночевку в гостинице за 2,5-3к за двухместный номер.
    до Краснодара ~1300 км. Это 2,5-3 бака + ночевка в одну сторону. Если наберешь троих то по деньгам будет дешевле конечно.
    И один еще главный фактор (как заметили) это время.
    Согласен что на машине путешествия будет отличным. Хорошей дороги.

    Про упаковку байка. Сам так же склоняюсь к коробке.

  3. #103

    По умолчанию

    1300 км. Это 2,5-3 бака
    я уже ездил неоднократно. На "сушеном ягуаре" получается 2500-3000 руб! на 95ый бензин в одну сторону .
    Тем более "М4 Дон" сейчас одна из лучших трасс (осенью только под Воронежом достраивали немного)

  4. #104

    По умолчанию

    Fynjy_FK, неа бак 70 литров. Литр ДТ примерно 35р. Одного бака хватает примерно на 800+ км. Вот и считай!

  5. #105
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    (осенью только под Воронежом достраивали немного)
    Саш, все сделали уже. Я на НГ ездил там.
    1600 км за 18 часов
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #106
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Максимчик
    Байк
    Intence Tracer 2 converted to 27.5
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanches26 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Слушай, а велу п...ц не придет в чехле? Он же тонкий, а у вела куча выпирающих частей - тормозные ручки, переклюк... Зная как у нас обращаются с багажом, это вполне реальный вариант развития событий. Если конечно нет спец.опции "Аккуратная перевозка багажа")))

    ПС - в аэропорту обещал встретить Артем, поэтому вел прям в коробке думали погрузмть в машину..
    Ослабляешь тормозные ручки и манетки, поворачиваешь строго вниз, чтобы не выпирали. Левую педаль скручиваешь кладёшь в спец. карман внутри чехла, снимаешь переднее колесо, вешаешь его на правую педаль.
    Я много летал в т.ч. в компании 4-5 человек с велами, ни у кого ни разу в самолёте ничего не сломали. Если сотрудники аэропорта поставят себе целью сломать ваш велик, то коробка тоже не поможет, как и весь этот геморрой с закутыванием в пенополистирол или чо там было предложено

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    этот геморрой с закутыванием в пенополистирол или чо там было предложено
    Друг, ну ты даже не прочитал, ЧО там предложено, а критикуешь. Глянул бы хоть по диагонали. Про чехол там тоже написано...
    Тебе везло, и ничего не ломалось? Отлично, лови пять! Но представь себе, так бывает не всегда. У меня есть куча обратных примеров, в том числе свои, собственные.

    Если сотрудники аэропорта поставят себе целью сломать ваш велик
    Никто такой цели ставить не будет, не пиши чепухи. А вот отправить байк грузиться вместе с чемоданами на один транспортер - такое бывает. И, как ты выражаешься, "геморрой", который, по факту, 40 минут неспешной деятельности, очень даже поможет.

    Всем мир.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Летим авиакомпанией "Якутия"
    Я, конечно, никогда ими не летал, но сайте написано:

    "Размер одного места зарегистрированного багажа не должен превышать 50x50x100см.
    Если вес и габариты вашего багажа превышают норму бесплатной перевозки, то при покупке билета вам необходимо забронировать и оплатить перевозку багажа. Если вы этого не сделали, сверхнормативный багаж будет перевезен только при наличии технических возможностей, при отсутствии которых вам может быть отказано в перевозке."

    Вы бы уточнили этот момент.
    [FONT=Arial]


    [/FONT]

  8. #108
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Максимчик
    Байк
    Intence Tracer 2 converted to 27.5
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Тебе везло, и ничего не ломалось? Отлично, лови пять! Но представь себе, так бывает не всегда.
    Яж написал, что многократно (раз 5-6) и при этом всегда в компании. Ни у кого никогда ничего не было сломано. А страшные истории я тоже слышал про сломаные переклюки, и про падающие самолёты в т.ч. значит ли это, что перед каждым вылетом надо завещание обновлять? Переклюк во-первых имеет запас хода в сторону колеса, во-вторых при правильной упаковке он прикрыт передним колесом, а в-третьих нормальный переклюк не торчит

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    А вот отправить байк грузиться вместе с чемоданами на один транспортер - такое бывает. И, как ты выражаешься, "геморрой", который, по факту, 40 минут неспешной деятельности, очень даже поможет.
    Ну это при условии, что вся обозначенная фарчма для "утепления" велосипеда есть в наличии и за ней не надо идти в магазин или тащить её на своём горбу. Я вот себе обратный вылет из Сочи не представляю в таком варианте.
    Частенько еду в аэропорт тупо на велике и уже там достаю чехол из рюкзака (который идёт в ручную кладь), снимаю колесо и пакую вел.

    В Пулково и Шереметьево всегда есть дырка для негабаритного багажа (туда вел уходит и оттуда приходит). Но в маленьких аэропортах на выходе его всегда кидают на ленту, как можно AM/DH байк сломать кинув на резиновую ленту я тоже не понимаю, но вообщем я никого ни к чему не призываю, если переживаете за целостность велика - утепляйте байк пенополистиролом

    Что до габаритов, то у "Аэрофлота", "России" и "S7", а так же у некоторых других компаний, спортинвентарь не считается негабаритным багажом, главное соблюсти ограничение по весу, это разумеется надо смотреть в правилах конкретной авиакомпании, в самом худшем варианте придётся оплатить ещё одно багажное место. Со мной такого ни разу не случалось.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот себе обратный вылет из Сочи не представляю в таком варианте.
    Зато уверенно пишешь, что это не поможет.
    Эта изоляция ничего не весит. Один раз нарезается, подписывается - какая откуда, и лежит в чехле. Я вот прекрасно представляю как это - это просто и надежно.
    Очень хорошо, что у вас с друзьями не было неприятных инцидентов
    А у меня вот были. Мне рвали спицы и гнули роторы. Это очень неприятно - распаковать байк по прилету, и понять, что что-то сломано. Может карма у меня плохая - хз. Каждому свое, короче, но я теперь параноик.

    как можно AM/DH байк сломать кинув на резиновую ленту я тоже не понимаю,
    Я ж пишу, что на погрузке. Сдаешь его на посадке, как обычный чемодан, он уезжает по ленте. Как может повредиться байк с надетым на педаль колесом, как ты советуешь, при падении на него сверху чемодана на погрузке? Думаю, это возможно.

  10. #110

    По умолчанию

    но надеюсь на Артёма в том плане
    Можешь быть уверен)

    ---------- Добавлено 26.02.2014 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение 25.02.2014 было в 23:54 ----------

    Ребят, в контакте я создал интересную беседку о предстоящем туре. Там намного оперативней и удобней все обсуждать. Добавляйте меня в друзья и я вас приглашу.
    http://vk.com/koval_freeridaru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лоция по Черноморскому побережью Кавказа
    от Diamonco в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 22:13
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 18:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 22:01
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 13:11
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00