Французский клуб - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 267

Тема: Французский клуб

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Alpha Bravo у 729ого с мозгами нет выносной блокировки Видимо, это только у 529
    ИМХО, выбор правильный. У 529 задний треугольник тоже карбон? У меня было два эпика. Лапьер мне нравится больше.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Вот я думаю, может мне извратиться и сделать такую же фигню
    http://www.youtube.com/watch?v=5WRTklFN3zE

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    у 729ого с мозгами нет выносной блокировки Видимо, это только у 529
    Я думаю, что это вопрос комплектации всего лишь... Или как вариант, обязательно, если Ei есть.

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    У 529 задний треугольник тоже карбон?
    Так рамы-то у них одинаковые.

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    ИМХО, выбор правильный. У меня было два эпика. Лапьер мне нравится больше.
    Согласен. Эпики я тоже пробовал - едут по ощущениям примерно одинаково с LP, но последний понравился больше - и не только из-за подвески, но и внешне.


    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, может мне извратиться и сделать такую же фигню
    http://www.youtube.com/watch?v=5WRTklFN3zE
    Тоже думал на кубике 130AMS такое замутить, но там более-менее под рукой рычажок был, так что не свершилось... Лучше сразу брать максимально возможную комплектацию - в итоге и затрат меньше, и прочих неожиданностей...

    Не лучше ли доукомплектовать его Ei? Или трейд-ин провернуть?

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Alpha Bravo у эпика за аналогичную цену будет алю задний треугольник. Поэтому с учетом скидки, которые были в Веломире, это, на мой взгляд, было лучшее предложение на рынке. На белом, да и на сером, наверное.
    Отдельно EI на него уже не поставить, да и не нужен он мне Я все равно пальцами манетку вилки переключаю, отсюда и желание иметь под одной кнопкой полную блокировку. Надо просто больше покататься по сухому грунту, у меня есть ощущение, что я бОльшую часть времени буду катать в режиме "клаймб".

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    у эпика за аналогичную цену будет алю задний треугольник. Поэтому с учетом скидки, которые были в Веломире, это, на мой взгляд, было лучшее предложение на рынке
    При чем здесь эпики? Речь же про ляпьеры, вроде... А у них рама одна и та же (529, 729, 929), только навеска разная.
    Цена была хорошая, да, особенно для карбона - но осенью...

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Отдельно EI на него уже не поставить, да и не нужен он мне
    На счет не нужен - это вряд ли :-) А блокировать перед так же часто как зад не имеет технического смысла - речь про целевое использование вела, конечно. После осознания этой простой истины, кстати, у меня и произошло полное прояснение на счет выбора.
    Как уже писал, по осени успел накатать 300 км по своим маршрутам - остался очень доволен. Сравнивал, естественно, с кубом (можно посмотреть в этой теме всю историю развития сюжета по смене вела, выбор и сравнение велов с третьей страницы) - по моим впечатлениям земля и небо. Хотя и минусы не отрицаю, но для меня они не критичны.


    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Надо просто больше покататься по сухому грунту, у меня есть ощущение, что я бОльшую часть времени буду катать в режиме "клаймб".
    Я успел покатать по грунту, итог таков: в 90% случаев AUTO, в совсем тяжелых местах OPEN, при длительном движении по ровному асфальту CLOSED и можно вилку заблокировать, но последний вариант крайне редко бывает...

  5. #105

    По умолчанию

    Вопрос владельцам алю-Zesty моделей 11-13 года: переключатель Шимано СЛХ Шэдоу+ упирается в карбоновую защиту оного, что мешает его отстроить нормально. Были ли у кого такие проблемы. Я пока защиту снял, но думаю что хорошо бы приладить её назад.

  6. #106
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mutant2305
    Байк
    Lapierre Zesty 514 Carbon e:i (2013)
    Адрес
    ЯНАО г. Ноябрьск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Как правильно открутить верхний рычаг? При сильном усилии слизываются грани.
    Велосипед Lapierre Zesty 514 - 2013г

    1369232220785-1krl9qbyg7bdh-700-80.jpg
    Последний раз редактировалось mutant2305; 31.03.2015 в 19:51.

  7. #107

    По умолчанию

    Вот это поворот! Как же я пропустил эту тему? Все давно тут!

    Записываюсь!
    X Flow 712 (http://2013.lapierre-bikes.co.uk/node/3256#onglets)

    Когда брал прошлым летом - думал мало, деньги буквально жгли карман, хотелось срочно новый вел, обязательно подвес! И в горы!
    Приехал в магазин, купил. Разбирался уже по ходу дела. Чувства смешанные. Постоянно казалось, что ошибся с выбором (результат быстрой покупки).
    Этим же летом опробовал в естественной среде обитания - французских альпах, в округе Тинь/Валь-де-зер/Сан-фуа (https://flic.kr/p/pJwict).

    Если коротко, все очень понравилось, упирался только в свой уровень катания. Вел не мешал учиться, а только помогал - легкий, быстрый, удобный.
    Конечно, в больших горах хочется больших ходов. Сейчас я думаю, что Спайси или Жести был бы оптимальнее. Размер колес сомнительный (26 вдруг стал не модным). Но там и ценник еще выше был (я брал с ощутимым дисконтом в Левомире).
    Очень просится регулируемый подседел вместо обычной палки, собираю бабло. Успокоитель цепи был бы ко двору.
    Расстроили тормоза. Тормозил на спусках много и часто, грелись, пели и пищали на все лады, две пары колодок за две недели убил, комплект дисков убил.

    Ну а для катания в Московских парках просто идеален. Большой вопрос - держать хардтейи или сливать. Я почти перестал на нем кататься..

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    meridatfs ну... сетап у байка богатый, ничего не скажешь.
    Но все же это байк не для больших гор. Я каждое лето там катаюсь, так что места знаю хорошо. Начинал там катать на Эпике, потом купил куб АМС150, потом пересел на Трейсер. Спайси - идеальный байк для тех мест.
    Моя концепция - быстрый легкий найнер для Москвы и большой тяжелый АМ байк для гор. 26 - это нормальные колеса. 2 комплекта колодок за 2 недели - это нормально, у меня там уходило по 3-4. Диски тоже вылетают.

  9. #109

    По умолчанию

    Знает кто-то еще варианты?
    проблема в контактах. батарейка внутри и три точки на компе. придавливай. комп ВСЕМ рекмендую прикрутить на суперклей или т.п. Теряется на раз. Левомир годами будет опрашивать францию, а реально было куплено с рук за 12 тыр.
    1. Есть ли какой подходящий брызговик чтобы защитить аморт и переклюк. Пока думаю вырезать из чего-то типа канистры, подходящей по изгибу. Но может есть уже готовое решение?
    силиконовая смазка. если ты гордый байкер, то нефиг крыльями портить экстерьер. иначе - лепи, что угодно. катал на нём всю зиму. усирается вопреки всему. лью силиконку и не парюсь. 2000 км с ноября.

    В итоге режим авто вполне устроил меня в 90% случаев.
    а вот про устроил режим - интересно. по мне, так тупилово. только под яйами джикает каждые 10 сек. и всё. открыл и катаю.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    проблема в контактах. батарейка внутри и три точки на компе. придавливай. комп ВСЕМ рекмендую прикрутить на суперклей или т.п. Теряется на раз. Левомир годами будет опрашивать францию, а реально было куплено с рук за 12 тыр.

    силиконовая смазка. если ты гордый байкер, то нефиг крыльями портить экстерьер. иначе - лепи, что угодно. катал на нём всю зиму. усирается вопреки всему. лью силиконку и не парюсь. 2000 км с ноября.


    а вот про устроил режим - интересно. по мне, так тупилово. только под яйами джикает каждые 10 сек. и всё. открыл и катаю.
    Про контакты понял уже, да.
    Крыло маленькое сделал - с ним чисто.
    Никакого тупилова, работает как заявлено.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51