поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 197

Тема: поясните про велотрусы или велошорты и что такое памперс (у велосипедистов)? для чего он нужен и принцип действия

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(macoi2 @ 20.01.2008 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, имея медицинское образование, скажу следующее: по правилам гигиены нижнее белье необходимо менять каждые 3-4 часа при нормальных условиях, при антибактериальной пропитке это время увеличивается до 6-7 часов[/b]
    Что значит нужно? Я вот меняю значительно реже, стыдно признаться, но я меняю бельё в разы реже, чем через каждые 3-4 часа. Это ж как минимум 1 раз ночью нужно будильник заводить! Или ты только велосипед имел в виду? Но я и на велосипеде бывало с утра до ночи в одних трусах ездил - ничего не отвалилось и не натерлось даже. Так скажи же с вершин своего медицинского образования - зачем мне черезх каждые 3 часа трусы менять?

  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 20.01.2008 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С марганцовкой поосторожнее - соль тяжёлого металла. В организме пожизненно задерживается. Нифига не витамин. Хотя антисептический эффект - супер. В современной медицине применяется, но крайне редко (папилломы, кондиломы после коагуляции etc.) Тем более тазиками. Чай не XIX век.[/b]
    Спаси и помилуй, никого не призывал сидет в марганцовке, просто вспомнилось...А вот в жару в памперсе действительно потеешь гораздо сильнее, чем в обычных шортах - это факт. Получается, такая палка о двух концах.

  3. #103
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.12.2007 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если ездить в спортивной одеже при небольших нагрузках разницы не заметишь.
    разница ощущается когда проехал 100 километров с нагрузкой и там всё мокрое от пота,[/b]
    Как раз таки разница не только в опотевании, а также в самочувствии задницы. В спортивных штанах после 30 км задница ноет, а в велотрусах и после сотни задница не болит. Плюс ко всему, мягкие ткани чувствуют себя гораздо комфортнее и не немеют. Хотя у меня и в трусах случалось онемение, но это можно контролировать "встатием с седла" на небольшое время. В спортивных штанах даже после 10-минутного отдыха задница начинает ныть после 10-15 мин езды. Запотевание в этом месте имеет место и в велотрусах, но у велотрусов есть замечательное свойство быстро высыхать.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  4. #104

    По умолчанию

    еще один неприятный момент обычных шмоток, в теплую погоду при хорошем вкручивании жопа промокает насквозь и на штанах/шортах образуется пятно, чего с велошмотками с памперсом не случается, и это сильно радует...

  5. #105
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Какая-то нереальная тема. Поэтому тоже отмечусь:

    У меня есть велоноски BBB куплены в Канте за 300 рублей. Я не сильно пропёрся от них, хотя конечно в них чуток покомфортнее катать летом, чем в х/б-ных. Но покупать ещё вроде пока не собираюсь.
    Редкий гость.

  6. #106
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 21.01.2008 11:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спаси и помилуй, никого не призывал сидет в марганцовке, просто вспомнилось...А вот в жару в памперсе действительно потеешь гораздо сильнее, чем в обычных шортах - это факт. Получается, такая палка о двух концах.[/b]
    Палка о двух концах в трусах, это право лишнее
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 21.01.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Палка о двух концах в трусах, это право лишнее[/b]
    Палка о двух трусах ))

  8. #108
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    но я рад что люди с медицинским образованием подтвердили мои слова о том что труселя надо брать с собой в большом количестве как запасные камеры хоть они и не лопаются
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  9. #109
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    настоящему бедуину трусы вообще не нужны. Галобея и бурнус, и можно болтаться в седле сутками напролет. Ну еще сандалики.
    А когда зопа загниет - закопаться в песок часика на три, и снова как новенький.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #110
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 21.01.2008 23:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    настоящему бедуину трусы вообще не нужны. Галобея и бурнус, и можно болтаться в седле сутками напролет. Ну еще сандалики.
    А когда зопа загниет - закопаться в песок часика на три, и снова как новенький.[/b]
    ну настоящему бедуину и велосипед не нужен, 858
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:57
  2. Поясните пионэру про Маниту...
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:16
  3. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  4. Принцип действия...
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 01:52

Метки этой темы