Аудиофилы есть? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Аудиофилы есть?

  1. #101

    По умолчанию

    Приступ утренней нетерпимости?
    В статье все написано,
    Как и рассмотренная ранее ProdigyHD2 Gold, Dr.Dac2 относится к высшему классу устройств, использующих один из топовых ЦАП-ов PCM1798 с качественными ОУ. Так как устройство не анонсировано для нашей страны, то стоит отметить и его стоимость — $299 плюс пересылка (до Москвы примерно $30~60).





    Паспортные характеристики PCM1798:
    Поддержка форматов семплирования до 192 кГц
    КГИ+Шум: 0.0005 %
    Динамический разбег, Сигнал/шум: 123 дБ

    После ЦАП используется схема Triple OPAMP (схемотехника такого решения предполагает получение более высокого качества) на трех ОУ NE5532 (как в Prodigy HD2). После схемы Triple OPAMP сигнал поступает на OPA2604AP, если выбран режим «наушники», или на OPA2134PA, если выбран линейный выход. Все эти ОУ можно менять без пайки. К слову, у Prodigy HD2/Gold можно менять ОУ только в схеме Triple OPAMP, а ОУ от усилителя на наушники — нет.
    Железка впролне интересная, конечно не для тех кого природа отяготила крайне аудиофильским восприятием.

  2. #102
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    В силу неправильного построения тестового стенда (аналоговый сигнал с выхода исследуемого устройства оцифровывается тем же устройством, что выдает тестовый цифровой сигнал, т.е., скорей всего, цифро-аналоговое и аналогово-цифровое преобразования производятся синхронно), полученные в этой статье результаты не заслуживают доверия, т.к. не учитывают влияние джиттера.

  3. #103
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    А здесь будет холивор на тему кабелей за $10050000000?

  4. #104

    По умолчанию

    тема кабелей не раскрыта )) волноводы из чистого азота меди дают + 100500 к микровибрациям барабанной перепонки, я гарантирую это.

    а автору темы могу посоветовать если он еще не просрал 8 косарей наговно гарнитуры для компа. звять микросистемку от панаса, модель запамятствовал, если конечно ее еще не сняли с производства (как культовые 895 уши от филипка з 100 бачей со звуком с 100500 раз превосходящим цену) ценой порядка 200 уев и звуком уделывающим все текущее говно гарнитуры для компа. даже едифаер "многотыщ" за 300 или 400 сотни.

    з.ы. на хоботе где то темка была, народ как раз хвалил эту микросистемку.

    з.з.ы. а нормальные цапы и обвеска есть на многих недорогих звуковых картах, так что добовлять +100 понтам и коробке из авиациного алюминия на брендовый ресивер имхо незачем.
    Последний раз редактировалось Grade86; 01.10.2009 в 19:37.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  5. #105
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Grade86, Panasonic SC-PMX1(2) они зовутся. У PMX3 колонки вроде бы похуже стали.
    Но не думаю, что сейчас их реально найти.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предудущее сообщение было в 00:18 ----------

    Как вариант можно посмотреть на Свены Royal 1/2. У меня в Москве PMX2 + Криватив X-Fi USB. А дома Рояли первые + Live! 24-bit с перепаянным на OPA2132 опером. Ну и в обоих случаях хороший экранированный кабель от источника и более-менее нормальные акустические кабели по 2 квадрата вместо штатных проводков. Не могу сказать, что какая-то из систем звучит явно лучше другой. Для любительского уровня, чтобы без аудиофильских загонов с удовольствием послушать музычку, и того и другого с вполне хватает)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    За такие деньги нормальный DAC быть не может. На какой микросхеме он сделан, бербраун, аналогдевайс - модель?
    Фото инсайд есть в описании этого лота. Его смоет через 4 дня, далее поможет поиск.



    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    з.з.ы. а нормальные цапы и обвеска есть на многих недорогих звуковых картах, так что добовлять +100 понтам и коробке из авиациного алюминия на брендовый ресивер имхо незачем.
    Да, хороших звуковух сейчас много, но конкретно в моём случае кусок люма сгодится ещё и для коммутации (на усилке лишь один вход). Да и какие понты применительно к загрязнённым китайскими иероглифами поверхностям ))
    Ищущие бамбук следуют за мной

  7. #107

    По умолчанию

    обнаружил старую тему
    в общем, купил усил Onkyo 9155 и пару Wharfedale Emerald 91 MK4.
    и очень доволен )))
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  8. #108

    По умолчанию

    Имеецо карта E-mu 1212 усил Onkyo A-9555 и такие колонки
    http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
    провода Furutech u2t и Oyaide PA-02, подходяще.
    пишите вопросы если чего.
    Играет хорошо.
    Купил тут велик забыл нафиг про аудио, так смотрю телевизор.
    Последний раз редактировалось Gofrey; 12.04.2010 в 16:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)