Эксперимент - гоночный BMX как детский велосипед - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 282

Тема: Эксперимент - гоночный BMX как детский велосипед

  1. #101

    По умолчанию

    Зачем колеса то менять?

  2. #102
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Будет!
    Адрес
    Москва-Матвеевское, Пущино-Д1
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joar Посмотреть сообщение
    Зачем колеса то менять?
    У RedLine то же что у edelzz - нет никакого зазора между колесом и вилкой. Я не могу к сожалению сделать фото. Штатные покрышки - слик 1" на 18"
    - они настолько узкие и голые, я просто не представляю, как сын сможет на них кататься по грунту? Я хотела бы не только по парку победы в москве покататься с сыном, но вокруг пущино нашего.
    Может попробовать поискать покрышки, которые по центру как слик, а по краям как для грунта. Видела где-то когда-то такие, но есть ли вариант для 18"? А если найду - НО тоже неясно подойдут ли? Если нет, то не могу придумать другой путь , кроме предложенного edelz - то есть поставить колеса 16" и тогда уже пролезут под вилку толстые покрышки.
    Последний раз редактировалось Ирина Швец; 16.07.2011 в 17:19.

  3. #103

    По умолчанию

    Кстати на чейне сейчас есть микромини со сказочной скидкой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=65836

  4. #104
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Швец Посмотреть сообщение
    я просто не представляю, как сын сможет на них кататься по грунту?
    Ирина, если грунт твердый и сухой, то и слики хорошо поедут ) купив такой велосипед для внедорожного катания, Вы обрекли себя
    как минимум на траты и головную боль.
    Если с задними перьями все хорошо и проблема только в вилке, замените вилку, можно заказать по размерам титановую, но это не бюджетно конечно.
    ЗА то впихнете любую резину. Кстати, а так ли много 18" резины хотя бы полуслика?
    Так что 16" колеса это выход, и если они будут в сборе, то какая разница вам сколько там спиц ))
    Более или менее можно найти внедорожную резину под 20" х 1 1/8, но под 18" я лично не нашел.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  5. #105

    По умолчанию

    Я тоже поискал быстренько внедорожную под 18" и тоже не нашел и, честно говоря, не особо понимаю этих заморочек, ребенку по сухому грунту и так можно покататься. Если совсем хочется потолще колеса, то может просто что-то вроде этого купить http://fisherbikes.com/bike/model/precaliber-ss# ?
    IMG_8367.JPG

  6. #106

    По умолчанию

    Народ, это узкоспециализированный спортивный снаряд, ему не нужна тракторная резина так же, как, к примеру, формуле-1 внедорожная резина на дисках
    Более того, если поставить на него так любывые вами катки, то весь волшебный накат этого велосипеда и его невесомость просто ПРОПАДУТ. И вылезут недостатки в виде слабых тормозов, отсутствия передач и т. д.
    Циклокромм ездится взрослыми людьми на 25 мм резине. Почему 15-кг ребнок должен на такой же ширины покрышках непременно увязнуть?
    Я не буду тут лезть про свой оффтопик Haro Sx mini. я уже писал, меня друхно проигнорировали, но на его тонкой резине у меня ребнок ехал гонку с песочными (!) подъёмами. Там вязли все. Но лёгкий велосипед легче тащить.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 18.07.2011 в 15:11.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #107
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Будет!
    Адрес
    Москва-Матвеевское, Пущино-Д1
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Привет всем!
    В воскресенье утром привезла сыну МикроМини в Пущино (там муж проводил неделю отпуска с сыном) - сразу проблема, сын залезть на седло не мог никак сам, 10 см лишнего, хотя опущено по максимуму. Седло- ужас-ужас: крошечное и твердое, "орудие пыткм". Решение, вытаскиваем подседельный штырь и ставим штырь с седлом (пухлое и большое) от Дружка. Но вытащить штырь самим не удалось в течение часа, заклинило насмерть, пришлось ехать в автосервис. Там закрепили в тиски и деревенная дубинка в раму, а сверху бабахнули кувалдой. Штырь наконец вышел, на трубе рамы вмятина в треть диаметра. Тут же поставили седло и штырь от Дружка - сын сел и уверенно поехал.
    За субботу освоил велик. Упал только один раз, слишком резко руль вывернул. Тормоз (мы только задний пока поставили) освоил за полчаса. Встает над седлом по по BMX-ски. И если на тугом Дружке больше 15 минут подряд он не катался, то на Микро мини он катался с 6 до 10-30- больше 4 часов подряд!!!!, собрав вокруг себя велокампанию. Детям со двора Микро понравился, друзья (5-7 лет) поднимали одной рукой "ого какой легкий, да я одной левой могу поднять".
    Микро мини прямо по совсем крутому бездорожью не пробовали, но по обычной грунтовой дороге катит хорошо. В неглубоком песочке не вязнет. Сын мне уже раз 10 кидался на грудь - мама какой велик спасибо-спасибо! Что очень приятно.
    ПРОБЛЕМА - оказывается он не может ездить по битому стеклу. В понедельник вечером поехали на другой конец города, через зеленую зону. А там полно на дороге битого стекла. Так что заднее колесо спустило. Обратно шли пешком.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    годам к 8-ми будет более менее, хотя отбить можно даже с большим зазором, ситуации разные, к примеру - переднее колесо съехал ос бордюра а заднее еще нет и надо остановиться, прыг вперед и повис на раме, даже с зазором в стендовере )))
    У камрада Oxidant мелкий к 8 годам будет ростом метрвосемдесят)) У папы 205 см))

  9. #109

    По умолчанию

    Shuriken, Ирина Швец, очень интересно было почитать про ваш опыт, реакцию детей.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    У камрада Oxidant мелкий к 8 годам будет ростом метрвосемдесят)) У папы 205 см))
    шоп тебя пробиться на асфальте три раза. У меня ровно 200 см росту...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам гоночный велосипед Merida Scultura EVO
    от Олег Сашé в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:22
  2. Продам Шоссейный,гоночный велосипед Author
    от make007 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 16:49
  3. ...........
    от Васька Буслаев в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 19:46
  4. Продам гоночный велосипед
    от Юшка в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:10