Крымское Вино - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 130 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bovplin @ 15.06.2009 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меганом... Ага... ага... Совиньон... Красное сухое двух видов (разница - в цене и языке этикеток ), белое сухое...
    Белое - не понравилось. Красное - ну, если теплым летним вечером... под южным небом... на веранде, увитой плющом... да неподалеку чтоб волна плескалась... да под что-нибудь этакое... с мясом...[/b]
    Точно, есть такое вино в винотеке Архадерессе Это сухое вино названо в честь мыса Меганом, который справа окаймляет Солнечную долину, и на склонах которого расположены виноградники завода. Мне красный тоже более по вкусу. Ну и тогда уж про Приват, который я как раз и попивал теплым летним вечером под южным небом. Партнером Архадерессе по бизнесу является Приват-банк, в честь которого и было названо это вино. А, вот, было бы прикольно, если не банк, а одноименная ХХХ-студия была бы партнером. Интересно, что тогда бы выпускал Архадерессе ;-))))))))))))

  2. #102

    По умолчанию

    Да, бывают вина с необычными названиями!
    Вот стоит в магазине бутылка - Массандра, "Поручик Голицын". Прям шансон какой-то. Хорошо еще не "Поручик Ржевский"...
    А то ведь еще есть "монахи", "грешницы", еще что-то в том же духе...
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  3. #103
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Про поручика голицына.
    Это типа я классик в этой ветке, и уже цитирую сам себя. Вот писал про поручика в ветке о скалолазанье в Крыму:
    Добавлено позже (14/02/2009 02:18):
    а вот наоборот порекомендую вам вот что:
    "Поручик Голицин" 2006 года.
    Название, конечно, для постолюдинов. Дурацкое название
    На этикетке какой-то офицерик в полевой форме. Лошадка. Этикетка тоже дурацкая.
    На обороте стандартная массандровская этикетка на украинском.
    Но вино - замечательное.
    Типа хереса. Суше и крепче хереса (19х4). Вкус существенно богаче и при этом мягче, чем у хереса. Пить охлажденным, как херес, иначе вкус вульгаризируется. Пьянит поболее хереса, но тоньше, приятнее.
    А так херес хересом. Рекомендую, в общем, в соответствующих обстоятельствах.

    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #104

    По умолчанию

    Херес для человека не в теме так сказать звучит ... как херес в общем А Поручик да еще Голицын - это ж совсем другое дело ! !

  5. #105

    По умолчанию

    Да-да, было у меня подозрение, что с этим поручиком что-то не так...Всеж-таки Массандра а не какое-нибудь там...
    Но мое эстетическое восприятие не позволяет мне потреблять что-либо с подобным названием. Да еще картинка эта... Как это пОшло, господа офицеры...
    Как же быть? Может, его нужно пить в темных очках? Опять-таки, эстетическое восприятие не позволит - нужно же цвет вина видеть. Вот беда-то...
    А! Придумал! Надо бутылку рогожкой обернуть. От "души монаха". Хе-хе.

    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  6. #106

    По умолчанию

    за рулем не пью...а НЕ зарулем если и пью то только виски)) вино, водку, пиво и т.д. не воспринимаю )

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vampa @ 18.06.2009 01:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за рулем не пью...а НЕ зарулем если и пью то только виски)) вино, водку, пиво и т.д. не воспринимаю )[/b]

    Тогда Вам не в эту ветку форума

  8. #108
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Портвейн "Массандра" очень ничего, однозначно лучше 777

  9. #109

    По умолчанию

    Cashtan , Specialized Pitch Pro &#39;09 очень ничего, однозначно лучше Stels 770.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #110
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Кто бы спорил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы