Самые прочные, самые легкие и самые надежные тросики в мире! - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 149

Тема: Самые прочные, самые легкие и самые надежные тросики в мире!

  1. #101
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,956
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    апну...

    кто-нибудь уже может написать отчётик о реальном использовании сабжа в полевых условиях... хочу приобрести, но пока в раздумьях
    Мы скоро выложим. Погоди пока.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #102
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    опять апну...

    что беспокоит в "новинке", а беспокоят места, где есть трение троса с натяжными болтами задней перекидки и тормозов (говорю об использовании сабжа на шоссейном аппарате)... на сайте производителя даже предупреждающее видео об осмотре этих мест перед поездкой есть... также настораживает отсутствие в комплекте натяжного болта переклюка, хоть на картинках он и есть, в комплектации не указан, также напрягает то, что в отличии от забугорных комплектов, четко разделенных на шоссе и мтб, у нас предлагается только мтб комплект... вообщем... товарищи, граждане, велосипедисты... те кто реально использовал "новинку" на шоссе и мтб, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #103
    Особый статус Аватар для Aristey
    Байк
    Banshee Wildcard, AMP
    Адрес
    Реутов-Перхушково-Долгопрудный
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Отпишусь, кхмм, о "впечатлениях".

    В целом - кусок сами знаете чего. Трос тянется, как струна, только поменьше - настроить переключалку становится просто невозможно. Пробовал и с обычными рубашками, и с ноконовскими. Вставляю стальной трос - все ок. Вставляю этот - тянется рукой. Вердикт - 1,5к пошли коту под хвост, да хранит Господь его котью душу.

    Strongly not recommended!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
    Отпишусь, кхмм, о "впечатлениях".

    В целом - кусок сами знаете чего. Трос тянется, как струна, только поменьше - настроить переключалку становится просто невозможно. Пробовал и с обычными рубашками, и с ноконовскими. Вставляю стальной трос - все ок. Вставляю этот - тянется рукой. Вердикт - 1,5к пошли коту под хвост, да хранит Господь его котью душу.

    Strongly not recommended!
    Может брак попался? Они все тянутся?

  5. #105
    Особый статус Аватар для Aristey
    Байк
    Banshee Wildcard, AMP
    Адрес
    Реутов-Перхушково-Долгопрудный
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Может брак попался? Они все тянутся?
    Оба тросика в закрепленном "по всем правилам" состоянии имели следующую особенность: ты можешь взяться за переключатель и легким движением руки "переключить" его на 3-4 передачи, растягивая трос. Соответственно, ни о какой точности при переключении и речи быть не может, поскольку переклюк гуляет как ему захочется.

    Опять же, стоило вставить обычной трос, растянуть даже на 1 мм я его уже не мог, а тут - в легкую. Вобщем фуфел.

  6. #106

    По умолчанию

    Красноречивое фото, во что эта хня может превратиться, внезапно
    oggi ho anche usato la bici e mi sono reso conto che i powercordz sono delle m......
    vengono definiti come durevoli e resistentissimi nel tempo. i miei sono durati 42 km.
    l'ho fatto presente alla powercordz e spero in una loro risposta...
    Машинный перевод: Сегодня я также использовал велосипед, и я понял, что powercordz являются м...... определяются как очень крепкие и прочные во времени. Моя длился 42 км. Я сделал это для powercordz и надежду в их ответе...


    Последний раз редактировалось вольный; 03.06.2012 в 16:40.

  7. #107
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
    Оба тросика в закрепленном "по всем правилам" состоянии имели следующую особенность: ты можешь взяться за переключатель и легким движением руки "переключить" его на 3-4 передачи, растягивая трос.
    А они именно тянулись? Просто спутник64 писал, что у него эти тросики проскальзывали под зажимным болтом, и ему отписали, что типа надо вокруг болта тросик обматывать.
    К продавцам обращаться пробовал? Чего говорят?

  8. #108
    Особый статус Аватар для Aristey
    Байк
    Banshee Wildcard, AMP
    Адрес
    Реутов-Перхушково-Долгопрудный
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А они именно тянулись? Просто спутник64 писал, что у него эти тросики проскальзывали под зажимным болтом, и ему отписали, что типа надо вокруг болта тросик обматывать.
    К продавцам обращаться пробовал? Чего говорят?
    Да, именно тянулись. Затянуты были с оборотами как надо. Они как струна тянутся, только чуть меньше. А что мне скажут в мтбшопе? Может, зайду как-нибудь, спрошу, авось вернут часть средств, потраченных на это уг)

  9. #109
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,956
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Я уже написала представителям, надеюсь, что ответят "потерпевшему", здесь или мне.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #110
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    лет десять назад продавались такие же бешено дорогие и похоже устроенные тросики фирмы Roox. внутри арамид, снаружи нейлон. Купил. Разницы со стальными не заметил. На открытом участке рамы нейлон задрался в течении сезона и осколки оболочки около упоров уже мешали переключать. Повреждение оболочки на зажимном болте- само собой.
    Кстати еще мысля насчет вечности- рубашки не только усаживаются, но и стачиваются внутрях, отчего траектория тросика укорачивается и надо подтягивать. Подтянуть-то химический трос еще можно, но ведь придется однажды и рубашки поменять, эдак раз в сезон.
    Ничего особенно дорогого в технологии производства арамидных волокон нету. Метр кевларовой веревки 10мм стоит 10$ в наших магазинах. Спицы к колесам спинержи, устроенные также как сабжевые тросы, я когда-то покупал по 3$.
    Щитаю, цены на сии тросы неадекватными при описанных недостатках. стоить они должны как обычные стальные тефлоновые тросики - вот тогда и будет здоровая конкуренция и выяснится, что лучше-хуже. А так не светит ему ни шиша вообще в глобальном масштабе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие сейчас самые легкие тормоза?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 10:32
  2. Нужны ПРОЧНЫЕ и Легкие колеса для СТРИТА
    от Wanted в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:06
  3. Самые невероятные Велосипеды (50 фото)
    от Жeстокий Романтик в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 16:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 21:23