Иван Купала - 2007 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 96 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 960

Тема: Иван Купала - 2007

  1. #101

    По умолчанию

    Ура! Меня внесли в список Пошла сушить сухари


  2. #102
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzen @ 30.05.2007 17:33) [snapback]270789[/snapback]</div>
    Лучше все же доставку припасов и снаряги на авто организовать...
    Не знаю, скинуться и нанять от элки такси до леса, если никто на своей не поедет, а те 2 км уж мы перетаскаем на байках...
    Неохота по жаре с гружеными рюкзаками пилить, куда лучше, имхо, прокатиться налегке... Это ж не велопоход все-таки...
    У меня, к примеру, ни багажника на байке, ни рюкзака большого просто нету... А в мой обычный, кроме рем набора и гидратора, влезет пара шмоток,
    бутыль воды, пара-тройка пива и несколько сарделек или там пакетик с шашлыком небольшой, и то с трудом...
    И скорей всего не у меня одного - далеко не все ездят в многодневки на байке...
    Грузить же нескольких походников всем скарбом тоже, конечно, не вариант... так что авто, имхо, удобнее всего...
    К тому же хавчика, особенно пива, скорее всего будет очень много [/b]
    +1
    а то у меня тоже с рюкзаками трабл - один на 20 л (явно мало), второй - на 120 (категорический перебор)
    а покупать консольный багажник и велоштаны только для этой поездки смысла никакого не вижу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzen @ 30.05.2007 17:33) [snapback]270789[/snapback]</div>
    У меня, к примеру, ни багажника на байке, ни рюкзака большого просто нету... А в мой обычный, кроме рем набора и гидратора, влезет пара шмоток,
    бутыль воды, пара-тройка пива и несколько сарделек или там пакетик с шашлыком небольшой, и то с трудом...[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 30.05.2007 17:44) [snapback]270794[/snapback]</div>
    а то у меня тоже с рюкзаками трабл - один на 20 л (явно мало), второй - на 120 (категорический перебор)
    а покупать консольный багажник и велоштаны только для этой поездки смысла никакого не вижу.[/b]
    Повезете общественную снарягу в пакетиках на руле

    А нахрена, спрашивается, заявляться на двухдневную покатушку, если нет соответствующей снаряги?!
    Вот в прошлом году так и получилось, что те, у кого есть рюкзаки и заранее припасено свободное место в них, прут весь груз. А те, у кого нет - едут налегке. Офигительно получилось!

    Может мне тоже в этот раз с маленьким рюкзачком поехать? Тащить тогда ничего не придется...


    <div class='quotetop'>Цитата(Dzen @ 30.05.2007 17:33) [snapback]270789[/snapback]</div>
    Грузить же нескольких походников всем скарбом тоже, конечно, не вариант... так что авто, имхо, удобнее всего...
    К тому же хавчика, особенно пива, скорее всего будет очень много[/b]
    Все просто. Для того, чтобы не иметь проблем с доставкой, пива не брать. :d:

    С машиной там тяжко будет. Ну нафиг. Опять же, мы на природу собрались или как?

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:01) [snapback]270804[/snapback]</div>
    Может мне тоже в этот раз с маленьким рюкзачком поехать? Тащить тогда ничего не придется...[/b]
    +1 :angry:

    а по поводу больших рюкзаков могу напомнить о своем рюкзачке в Мещере ... 80 л за спиной - и ничо так, катила - и не отставала.
    Могу кому-нить дать покататься на этот раз ...

    РЕБЯТА

    всем, кто говорит, что у них 20 л рюкзак - вопрос - а кто за вас повезет ваши (!) спальники, пенки, мелочь всякую, еду, палатку на вас ? Те, у кого место есть ?
    Впереди целый месяц, ребят ... лично я за это время собираюсь купить палатку, а рюкзак - это еще проще найти или тоже купить. Он вам понадобится ! Не последний же раз едем

    Если найдется машина - это будет супер. Но не будем на это рассчитывать.
    Матрас-матрасом - но это всё-таки ПВДшка, и в нее надо тащить на себе часть груза, а не вызывать машину сопровождения ...
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 30.05.2007 17:24) [snapback]270779[/snapback]</div>
    Фильтры для воды нуна?[/b]
    Если мона, то нуна. Над болотом стоит сортир

    Spring Слишком много народу, нет смысла причесывать всех под одну гребенку. Пусть каждый добирается, как может, и берет с собой, что хочет - квас, пиво, или водку. Лучше подумаем над досугом. 2 дня и ночь все-таки

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 30.05.2007 18:18) [snapback]270820[/snapback]</div>
    Spring Слишком много народу, нет смысла причесывать всех под одну гребенку.[/b]
    Кстати да. Есть предложение отказаться от приготовления общественной еды. И на организацию всем спальным мест тоже забить. При 50 человеках народа устроить все это будет чрезвычайно трудно. Все вроде не маленькие, могут и самостоятельно все эти вопросы решить.

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:01) [snapback]270804[/snapback]</div>
    Повезете общественную снарягу в пакетиках на руле [/b]
    Хе-хе B) Сам же понимаешь, что никто не повезет... а если и попробуют, то тока уберутся через десяток метров.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:01) [snapback]270804[/snapback]</div>
    А нахрена, спрашивается, заявляться на двухдневную покатушку, если нет соответствующей снаряги?![/b]
    Так это ж не просто ПВД2Д, а массовое мероприятие-выезд...
    Если б велопоход был, никто бы о таком и не говорил, собсно, туда бы поехали те, кому нравится ездить с большим рюкзаком на байке.
    А мне вот как не очень... да я думаю и многим другим... я свое с тяжелыми рюкзаками на байдах и в пешке оттаскался в свое время, сейчас уже не тянет...
    Ну да ладно, еще может и взяли бы, если бы эти рюкзаки или багажники были - так они далеко не у всех есть... а покупать под одну поездку не будут...

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:01) [snapback]270804[/snapback]</div>
    Вот в прошлом году так и получилось, что те, у кого есть рюкзаки и заранее припасено свободное место в них, прут весь груз. А те, у кого нет - едут налегке. Офигительно получилось! [/b]
    Ессно, это не дело совершенно. Поэтому и обсуждается заранее, как не попасть в ту же ситуацию, но и "на руле пакетики не везти" ;-)
    Если бы кто-то решился на своем авто ехать - замечательно бы было... ну а даже если нет.... все барахло и хавчик сначала на одну хату, потом от хаты до элки на такси, и от элки до леса тож на такси... если всем скинуться, то на общей сумме это почти не должно отразиться.
    И никакого гемора...

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:01) [snapback]270804[/snapback]</div>
    Все просто. Для того, чтобы не иметь проблем с доставкой, пива не брать. :d:[/b]
    Угу, и чтоб не иметь проблем с доставкой воды, пить будем из волги (с керосинчиком, ам-ням-ням ).
    И чтоб не иметь проблем с доставкой шашлыков, закупимся в деревенском магазине тушенкой и гречкой...
    В общем, оторвемся! B)
    Это ж не ПВД2ДНВ все-таки, верно? И не поход-автономка?
    Отдохнуть и повеселиться на природе едем... Никто же не говорит про водку ящиками...

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:01) [snapback]270804[/snapback]</div>
    С машиной там тяжко будет. Ну нафиг. Опять же, мы на природу собрались или как?[/b]
    Одно другому не помеха... наоборот, доставка груза на авто только поможет наслаждаться природой и покатать, а не афигевать от жары с рюкзаком ;-)

    __________________________________________________

    Кстати, предлагаю все-же сделать нормальных шашлыков и взять мангалы, а не сардельки покупать...
    Ибо сардельки - хорошо, а шалыки все же лучше ;-)
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  8. #108

    По умолчанию

    Я так вижу, у всех свои взгляды на проведение праздника ... ну что я могу сказать ... флаг вам в руки.
    Я хотела как лучше.

    Давайте каждый будет брать всё сам для себя. И бухать - давайте будем столько сколько влезет. А давайте всё-таки позовем Караван, а ? Чтобы вообще всё через ж... пошло ..

    2 Зидар
    Все не маленькие и всё могут ?
    Супер. Я рада за таких вот всех.

    Только знаешь, почему-то вспоминаются мне те времена, когда я сама ни слова не знала о походной жизни, и мне никто не говорил - разбирайся сама. А наоборот - помогали, учили ...

    В том году около 50 было нас - и ничего, справились, организовали.
    К тому же при отсутствии разброда и шатаний в плане продуктов и снаряги - везется в итоге оптимальное и при этом минимальное количество веса.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  9. #109

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 30.05.2007 18:21) [snapback]270821[/snapback]</div>
    Кстати да. Есть предложение отказаться от приготовления общественной еды. И на организацию всем спальным мест тоже забить. При 50 человеках народа устроить все это будет чрезвычайно трудно. Все вроде не маленькие, могут и самостоятельно все эти вопросы решить.[/b]
    Хм... а представляете, какой разброд, шатание и неразбериха начнется, если организаторов не будет?

    Из общественного хавчика предлагаю только шашлыки сделать... остальное все готовое закупить или на месте приготовить...
    Опять салатиков (помнишь, Лиз? ;-)), я думаю, действительно никто делать не захочет...

    Но общее организаторство все же крайне желательно...
    Я правда не возьмусь, у мну времени не хватит сейчас...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  10. #110

    По умолчанию

    я вот молчал, но вижу все идет к "каравану"...
    Ну нах такую купалу.
    Я тогда организую закрытую "купалу"
    вот и все. Коллекивный бардак нах не нужен.

    (буду позже, дела...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)