От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1099
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10981

    По умолчанию

    2A3BD183-E7CD-47E3-8A01-FF19ED5CAC98.jpeg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось metallica; 03.08.2021 в 22:47.

  2. #10982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metallica Посмотреть сообщение
    ...шатуны у него сейчас 120мм, а не 127...
    это интересно, потому что на сайте производителя шатуны указаны 127мм в разделе Геометрия. А вот длина вала каретки как раз 120мм: КАРЕТКА Thun Topaz 120mm.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 04.08.2021 в 08:02.

  3. #10983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    это интересно, потому что на сайте производителя шатуны указаны 127мм раздел Геометрия. А вот ширина вала каретки как раз 120мм: КАРЕТКА Thun Topaz 120mm.
    Значит мерить не умею

  4. #10984

    По умолчанию

    Бывает что на самом шатуне указана марка модель и длина. У FLY 20 (2018) точно есть маркировка на шатунах.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 04.08.2021 в 08:32.

  5. #10985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metallica Посмотреть сообщение
    Из минусов, это подшипники на насыпи, у кубайка прома, накат получше будет.
    Накат не зависит от типа подшипников. Где Вы это все читаете?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Накат не зависит от типа подшипников. Где Вы это все читаете?
    ИМХО, это очевидно, но наверно не особо ощутимо. Разница потерь пара ватт
    Последний раз редактировалось metallica; 04.08.2021 в 16:14.

  7. #10987
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metallica Посмотреть сообщение
    ИМХО, это очевидно, но наверно не особо ощутимо. Разница потерь пара ватт
    Как это может быть очевидно? Промподшипник - такой же подшипник как и насыпной, разница в корпусе. У промов свой корпус, его типо подогнали на заводе (могли и криво) потом воткнули во втулку. Насыпные подшипники имеют корпусом саму втулку, вероятно их сложнее регулировать, но катят они так же, без потерь. Есть куча нюансов, но однозначно сказать, что промы лучше - нельзя. Они для ленивых.

  8. #10988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metallica Посмотреть сообщение
    ИМХО, это очевидно, но наверно не особо ощутимо. Разница потерь пара ватт
    что очевидно?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10989

    По умолчанию

    Andry T, у нас сейчас Шульц 16, рост в мае был 111 см и мне показалось, что рама у Шульца короткая. Ребенок иногда как-будто сутулится, мне это не нравится. Поэтому Шульц 20 не хочу. Помимо Шульца есть еще варианты? Тут вот про superior'у 20 пишут. Может вернуть этот jetcat? Если это возможно, я его еще даже не получила, но что тогда взамен? С другой стороны велик для деревни и там в основном ровная местность, может и без скоростей сойдет.. И по рамам тоже не понятно. У jetcat продавец сказал, что размер рамы 13. Как у других велосипедов понятия не имею, посмотреть пощупать нет возможности..

  10. #10990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Как это может быть очевидно? Промподшипник - такой же подшипник как и насыпной, разница в корпусе.
    Как правило, у насыпи потери на трении больше, есть вообще насыпь с сепаратором. Крутятся они так же по-разному, прома крутятся лучше, дольше как правило. Но соглашусь, что на накате это особо незаметно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10