Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10957
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #109561
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык как в аХто - шаг коробки желателен не больше отношения оборотов макс. мощности к макс. моменту. У дизеля вроде это онтошение поболе. Вот у мну не дизель - потому так и удобно.

  2. #109562

    По умолчанию

    у меня сейчас на шосере компакт и сзади 11-25, так вот кручу обычно спереди только на 34 звезде... что бв каденс был более менее комфортный... вот и задумываюсь а нужно ли 2 звезды вообще...

  3. #109563
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я на 52.. и мне на ригиде ее оч не хватает т к 42 как то маловато- вот если с горочки покрутить захочешь уже как кролику надо )

  4. #109564
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bayne Посмотреть сообщение
    у меня сейчас на шосере компакт и сзади 11-25, так вот кручу обычно спереди только на 34 звезде... что бв каденс был более менее комфортный... вот и задумываюсь а нужно ли 2 звезды вообще...
    Ну, у меня стояла 46 зубов звезда. Для езды на работу - выше крыши. А вот на бреветах, особенно с очень большим набором высоты без 34 я бы умер.
    Не жопься. Купляй две.

  5. #109565
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bayne Посмотреть сообщение
    у меня сейчас на шосере компакт и сзади 11-25, так вот кручу обычно спереди только на 34 звезде... что бв каденс был более менее комфортный... вот и задумываюсь а нужно ли 2 звезды вообще...
    Постоянно на 34й , хреновая затея.
    я на 50й всегда ездию, бывает иногда ухожу на самую большую заднюю звезду в подъёмы, но цепь чиркает долго так не ездию.
    Обычно всегда 50я звезда, хотя ноги слабые

  6. #109566
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bayne Посмотреть сообщение
    у меня сейчас на шосере компакт и сзади 11-25, так вот кручу обычно спереди только на 34 звезде... что бв каденс был более менее комфортный... вот и задумываюсь а нужно ли 2 звезды вообще...
    Меня учитель в работе когда - то учил - "когда ссышь - посвистывай". Вот я сначала на комбинациях Большая-большая посвистыва - а теперь перестал, всё нормально работает, и КПД чуть больше, и ресурс заметрно, в разы, больше.

  7. #109567
    Веломаньяк Аватар для Dmitry09
    Байк
    Merida Road Lite 904 Giant Contend
    Адрес
    Тангольская волость Хамбантотского уезда.
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Для широкого диапазона рельефов, требуется широкий диапазон коэффициентов передачи. на одной звезде только взрослые дяди с ляжками под 70см ездят.
    Не совсем так. У шоссера с системой компакт (50/34) и кассетой 11-28 минимальное соотношение ведущей звезды к ведомой = 1,21; с горной кассетой 11-32 - 1,06. Возьмем для примера такой грэвел-байк: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod164835
    Передняя звезда - 40, кассета 10-42. Мин. соотношение - 0,95, меньше, чем у любого шоссейника. Большой шаг между ступенями - дело привычки, всегда можно подстроиться. Единственный минус - дорогая кассета.

  8. #109568

    По умолчанию

    на 50 звезде и где то 17-21 задней уже после 30 км начинает болеть скхожилия в правом колене, долго не мог понять в чем проблема - шаристые люди посоветовали каденс увеличить до 15 на 10 сек, примерно 90 в минуту, и о чудо, проехал 70 км и о болях даже не вспомнил!

  9. #109569
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry09 Посмотреть сообщение
    (50/34) и кассетой 11-28
    на двойник и тем более тройник обычно ставят узкие кассеты ) где 25 макс, а 28-32 это уже про мтб по мне

  10. #109570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Постоянно на 34й , хреновая затея.
    я на 50й всегда ездию, бывает иногда ухожу на самую большую заднюю звезду в подъёмы, но цепь чиркает долго так не ездию.
    Обычно всегда 50я звезда, хотя ноги слабые

    а чем затея хреновая?))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы