САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1092
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10911
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,425
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    цена за билет
    кхе... чуть не подавился насмерть... Зашел просто посмотреть цены на билет. Это чума думал рублей 500-600

    А вообще нужно просто на машине туда ехать. Если 2 человека то вообще очень недорого выходит. Не говоря про 3

  2. #10912
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Из Твери до Москвы часа полтора на ласточке, или на обычной электричке - три часа.
    Когда служил в Вышнем Волочке, помню, возвращался в часть из отпуска на электричке до Калинина (тогда ещё так Тверь называлась), а от Калинина ещё уже на местной электричке до Вышнего Волочка. От Москвы до Калинина электричка шла часа три, а сколько до Вышнего - уже не помню. У нас часть была прямо рядом с ж/д. Если ехать на поезде днём - из поезда хорошо видно православную церковь. Она как раз на территории нашей части была. Тогда была в полном запустении и использовалась как склад. Сейчас эту территорию женскому монастырю отдали кажись. А на месте части, судя по снимкам из космоса, только плац остался. Ни казарм, ничего. Всё разнесли.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    кхе... чуть не подавился насмерть... Зашел просто посмотреть цены на билет. Это чума думал рублей 500-600

    А вообще нужно просто на машине туда ехать. Если 2 человека то вообще очень недорого выходит. Не говоря про 3
    500-600 р за билет в купе - это я в Питер в 2000-м году за столько ездил. В плацкарте наверно ещё дешевле было, но я в плацкарте в Питер не ездил никогда. Как раз в последний раз и был там в 2000-м году. С тех пор многое в ценах на билеты изменилось.

  3. #10913
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,425
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    С тех пор многое в ценах на билеты изменилось.
    Мы за такую же сумму доезжаем на расстояние почти в 3 раза дальше а именно в Апатиты. Ехать порядка 32 часов.
    Вива РЖД.

  4. #10914
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, до Питера реально доехать не на поезде, а на электричках? От Москвы, насколько знаю, можно до Твери доехать на электричке, а дальше? Если можно, то сколько примерно времени займёт?
    У нас в старших классах школы особым шиком считалось доехать до Питера без денег, то есть зайцем. Если не изменяет память, то там 4 или 5 электричек, но времени надо больше суток.

    Как оно сейчас - не знаю. Полагаю что так же. Но зачем? Романтика?

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вива РЖД.
    Спрос определяет предложение. Ничего личного, просто бизнес. Хочешь дешевле - мониторь заранее, езжай на неудобном поезде.
    Кстати, говорят что летом все поезда забиты китайцами.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Самый дешевый способ по-моему - это автобус, или уникальное везение на блаблакаре.

    Я в Питер пару лет назад летом летал на самолете (привет, Трансаэро) и ехал в купэ. Оба раза билет брал за неделю, выходило не больше 2500.

    UPD. Пардон, самолет стоил 2000.
    Последний раз редактировалось Jet112; 18.12.2017 в 20:12.

  5. #10915
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    думал рублей 500-600
    В Тверь поболее тыщи цена на Ласточке.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #10916
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    или уникальное везение на блаблакаре
    В какую сумму уникальность оценивается? Сам давал место за 700. Вот буквально недавно приценивался к ржд...слегка офигевши...и считаю 700р впролне приемлемым. Не считая 10часов против 4 в дороге
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #10917
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    В какую сумму уникальность оценивается? Сам давал место за 700. Вот буквально недавно приценивался к ржд...слегка офигевши...и считаю 700р впролне приемлемым. Не считая 10часов против 4 в дороге
    Сервис превратился в скопище маршруток и нелегальных перевозчиков. Найти частника - большая удача. В этом и заключается везение

  8. #10918
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Сервис превратился в скопище маршруток и нелегальных перевозчиков. Найти частника - большая удача. В этом и заключается везение
    Может так оно и было. Я не обращал внимания. Но если ценник задран, что мешает отказаться? Значит цена все-таки адекватная.
    И, значит, везение только совсем-совсем демпинговая цена. Да, этих "билетов" на всех не хватит и этот вариант можно не рассматривать как ценообразующий в сравнении с ржд и авиа
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #10919
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,425
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ничего личного, просто бизнес.
    Дя? А чего то грешным делом думал, что РЖД это "российская государственная вертикально интегрированная компания".
    При учете, что Санкт-Петербург это стратегическое направление...
    Но вообще, насколько я понимаю, во всем мире работает принцип, чем больше берешь тем меньше платишь а не наоборот. Иоесть массовые маршруты должны стоить дешевле эксклюзивных.

  10. #10920
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    чем больше берешь тем меньше платишь а не наоборот
    ну...это в странах, где в декабре снег
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01