UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1085
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #10841

    По умолчанию

    Fаntomas, ты бы озвучил свои задачи (под которые ни питон ни рейскинг честно бескамерные не подходят) сначала, и вопрос конкретно сформулировал
    а то ты ждёшь ответа по существу, а существа то в вопросе и нет

  2. #10842
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    ЮркЫй, ёлы-палы, как это я сам не догадался?
    Какой вопрос, такой ответ.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #10843
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    SupraSan, ну грубо говоря у меня паркетник в большинстве случаев (в настоящий момент), с нечастыми выездами по плотному, сухому грунту. Схема 2 х 20"" + 26" (см. аву), ширина покрышки в 2.0" это ограничение по чейнлайну, сейчас стоит Specialized Crossroads Armadillo 26" х 1.95" (ранее был Specialized Hemisphere Armadillo 26" х 1.95") сзади и два скользких 20" Schwalbe Marathon Plus спереди.
    Если ориентироваться на грунты, то да, Continental Race King неплохой вариант.
    Чисто для асфальта собирался затариться Marathon Supreme HS 469 должен быть так же хорош как и его предшественник Supreme HS 382. Вот только предшественник выпускался для 20", а новые вроде не собираются. Они шикарно держат мокрый асфальт, да устойчивость к проколам на высоком уровне, правда боковинки очень тонки на ощупь.
    В общем как-то так.
    Приоритеты в таком порядке:
    • Антипрокольность.
    • Накат и цепкость на мокром асфальте.
    • 26" покрышка должна быть долгоиграющей, т.к. по ряду причин срок службы на заднем в 2 раза ниже.
    • Вес
    • Цена
    Поясню, заднее подвергается высоким радиальным нагрузкам, в силу того, что оно всегда остается перпендикулярным по отношению к дорожному полотну. Именно поэтому сменил Specialized Crossroads Armadillo 26" х 1.95" на Specialized Hemisphere Armadillo 26" х 1.95. Первая у катальцев по городу ходит да 30К на переднем и до 18К на заднем, но у меня отходило около 6.5К и переставил на велосипед. Вторая не смотря на внешний более агрессивный вид накат нисколько не ухудшила, есть надежда что с более высоким протектором проживет дольше предшественницы.
    Кстати на трайке не словил ни одного прокола на ней, а вот на велосипеде словил 50-60 мм гвоздь, который вошел сбоку и дважды проткнул камеру, это первый прокол для такой покрышки за примерно 8.5К км.

    В общем вроде обрисовал в общих чертах.
    Буду всем весьма признателен, в том числе и за посылы на правильные ссылки.
    Последний раз редактировалось Fаntomas; 31.01.2016 в 22:22.


  4. #10844

    По умолчанию

    Народ, что делать со стыком обода? Травит потихоньку, пока не спустит до 1.3. Герметик не заделал за 2 дня, правда не езжу, но трясу периодически.

  5. #10845

    По умолчанию

    а шо за лента? откуда уверенность что дело в стыке? Я так грешил на ниппель однажды, пока не понял, что травит в другом месте, а уже у ниппеля вырывается наружу. Но это когда камеру в бескамерку воткнул

  6. #10846

    По умолчанию

    Жёлтая лента, стык снаружи закрыт наклейкой, из под неё и пузырит. Ленту шире брать, что бы борта покрышки на ней лежали?

  7. #10847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Народ, что делать со стыком обода? Травит потихоньку, пока не спустит до 1.3. Герметик не заделал за 2 дня, правда не езжу, но трясу периодически.
    Силиконовый герметик? Я свои фэт обода так заделывал
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  8. #10848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Силиконовый герметик? Я свои фэт обода так заделывал
    Просто мазнул изнутри?

  9. #10849
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Просто мазнул изнутри?
    у меня оба обода промазаны изнутри герметиком, прямо пальцем по всей длине нанес, дал подсохнуть и обул. при демонтаже часть отрывается, но в общем работает для моих целей - работа с минимум герметика (30мл для 4,0 резины)

  10. #10850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Жёлтая лента, стык снаружи закрыт наклейкой, из под неё и пузырит. Ленту шире брать, что бы борта покрышки на ней лежали?
    А что, не лежат? Так то не тубелесс....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы