MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 519 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208308408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 5190

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1071

    По умолчанию

    руль выше седла? о какой вообще идеальной посадке и дальних расстояниях идет речь? я бы посоветовал на время вообще забыть слова "jones bar"
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.12.2018 в 02:41.

  2. #1072
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    руль выше седла? о какой вообще идеальной посадке и дальних расстояниях идет речь? я бы посоветовал на время вообще забыть слова "jones bar"
    Сами рукояти почти вровень - ну максимум на 1 см выше. А вот рога с дальней перекладиной идут под углом вверх
    Речь идет о расстояниях 60-100 км в день c грузом по асфальту и сухим грунтам. Для меня это достаточно, т.к. целый день в седле, с перерывами. Идеальная посадка - не абстрактная какая-то, а конкретно для меня, при слабо гнущейся спине. Определяется очень просто: сначала руль был ниже и дальше - спина и особенно шея начинала отваливаться через 20-30 км. Потом постепенно поднимал посадку - становилось лучше. Я ж не на скорость катаю, а в удовольствие - но какое удовольствие, когда голову повернуть не можешь? Потом понял, что лучше всего заходят рули с бэк-свипом 45°, как Casey's Crasy bar, который на Кросс-чеке у меня. А Молоко - неплох, особенно на спусках, очень уверенное управление, но требует вдумчивого подхода - и увы, на нем не выпрямишься в ближнем хвате так, как на Джонсе. Но Джонса пока погожу покупать - только-только приладился к Сюрли и определился с размещением приблуд.
    Но отчего же о Jones-bar'e нужно забыть? Весьма интересная штука, не находите?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 24.12.2018 в 04:09.

  3. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но отчего же о Jones-bar'e нужно забыть? Весьма интересная штука, не находите?
    не имею ничего против, судя по всему руль отличный. как и молоко. возможно ошибаюсь, но на фото ощущение, что седло назад завалено. и максимально назад сдвинуто. попробуйте выставить строго в горизонт и сдвинуть на 1.5 см вперед, если шея отваливается. глядишь, и рога станут использоваться чуть чаще. хотя лечить по фото, это так себе занятие. может зайдет "джонес", ценой 1\10 от оригинала. они, эти дешевые "джонесы", тоже разные и по ширине и по геометрии. хотя что-то подсказывает, что надо смотреть в сторону бабочек, ибо джонес изначально разрабатывался под достаточно суровые условия, реальное бездорожье, синглтреки, экспедиции...
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.12.2018 в 18:53.

  4. #1074
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не имею ничего против, судя по всему руль отличный. как и молоко. возможно ошибаюсь, но на фото ощущение, что седло назад завалено. и максимально назад сдвинуто. попробуйте выставить строго в горизонт и сдвинуть на 1.5 см вперед, если шея отваливается. глядишь, и рога станут использоваться чуть чаще. хотя лечить по фото, это так себе занятие. может зайдет "джонес", ценой 1\10 от оригинала. они, эти дешевые "джонесы", тоже разные и по ширине и по геометрии. хотя что-то подсказывает, что надо смотреть в сторону бабочек, ибо джонес изначально разрабатывался под достаточно суровые условия, реальное бездорожье, синглтреки, экспедиции...
    Это же Брукс! На фото он сдвинут максимально вперед, больше нельзя - только подседел менять. Но мне так норм. Ну и по горизонтали он стоит, на самом деле, как надо - опять же, особенность бруксов. Если носик чуть ниже - то уже будешь сползать вперед. Я как раз показал конфигурацию, при которой Молоко-бар стал удобен для меня. И кстати, его ширина и прочность мне очень пригождались на неровных грунтовых спусках, когда надо удерживать на скорости тяжелый вел. Ну а такой примерно (но только постсоветского происхождения, копеечный) руль, какой на вашей картинке, у меня на ситибайке стоит, и для города вообще супер-удобен - но в поездки посерьезнее нужно что-то другое.
    С рулем-бабочкой отъездил три года - и отдал приятелю. Просто как-то поднадоел. В лесу с ним,кстати, особенно неудобно: узкий горизонтальный хват, а из удобного продольного - не дотянешься к тормозам.

    Ну а Джонс... - вот только сегодня мне дали целого Джонса (правда, модель с подъемом, к сожалению) на тест-драйв, на месяц. Тут уж сам бог велел дерзать - хотя чертовски лень снимать и распатронивать Молоко.

    ---------- Добавлено 25.12.2018 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение 24.12.2018 было в 21:36 ----------

    Ну что, приложил я этот джонс-бар к своему Молоку на Муирвудсе... И выяснил интересные вещи.
    Если кому-то интересно - то вот тут: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7691749

  5. #1075

    По умолчанию

    на счет брукса согласен, просто сразу невнимательно посмотрел. но подседел с офсетом все же заметил. получается в одном месте добавляем, в другом это все убираем. ну, хозяин барин как говориться
    на счет что расхотелось менять тоже поддержу. в велосипедизме, во взрослом, порой важно сказать себе стоп. перестать следить за всякими модными железячками и постараться использовать что есть хотя бы на 50%. все же это средство, а не конечная цель. надеюсь понимаете о чем я
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.12.2018 в 07:05.

  6. #1076
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в велосипедизме, во взрослом, порой важно сказать себе стоп. перестать следить за всякими модными железячками и постараться использовать что есть хотя бы на 50%. все же это средство, а не конечная цель. надеюсь понимаете о чем я
    Это да. Железячки как цель и есть велофетишизм.
    Но вот хочется найти какой-то баланс - и в геометрии, и в оборудовании - чтобы во время езды велосипед напоминал о себе как можно меньше (ну вот как Брукс: не помнишь о нем и о заде - и цель достигнута). Почему-то именно на Муирвудсах этого баланса приходится искать особенно долго - я не только по себе, но и по другим сужу, почему и интересна эта тема. И особенно проблематичен у сабжа именно весь блок управления, начиная с длины штока и заканчивая геометрией руля. Насколько могу судить, большинство из подписчиков этой группы что-то с этим рулем делало, а еще многим не хватает длины штока. Кстати, для последнего случая Джонс-бар с 2,5" (6см) подъемом - идеальное решение: спина и запястья скажут большое спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Если бы в то время, когда я маялся с рамой на размер меньше, была возможность поставить такой руль, то м.б. я ничего больше и менять не стал...

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    А вот чтобы не только про рули.
    Когда я последний раз улетел на Муирвудсе, то слегка погнул петух (который, как мы помним, стальной и интегрированный в раму). В результате количество доступных скоростей уменьшилось. Как мог, отогнул рукой переключатель и смог еще ездить в тот день, ну а потом пришел с этим в сервис. Там мне наглядно показали, как они возвращают этот петух на место, - при помощи особого инструмента, работающего по принципу тисков с линейкой. В полевых условиях такого с собой не будет, максимум - разводной ключ, которым можно, конечно, что-то сделать, но идеально не будет. Зато, конечно, петух все-таки не ломается, а только гнется. Вот я и думаю, для Муирвудса - это баг или фича?

  7. #1077

    По умолчанию

    баг - это когда рама ломается. или когда половину спиц выносит нафиг. когда петух гнется - это фича
    не скажу конкретно за марин и ваши втулки, но в поле некоторые умудряются выровнять петух, причем достаточно чотко, вкрутив в него переднее колесо. можно прикинуть на будущее такой вариант
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.12.2018 в 23:09.

  8. #1078
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    А вот свежее описание Муирвудса на сайте Cyclist. К сожалению, явно проплаченное компанией. Но зато подробное.
    https://www.cyclist.co.uk/reviews/43...irwoods-review

  9. #1079

    По умолчанию

    Приветствую всех! Собираюсь приобрести САБЖ. Подскажите, пожалуйста, кто ими торгует? В магазинах, в которых я находил, были только маленькие ростовки зеленого цвета. А я ищу L и желательно черный. И еще вопрос, какой ширины кареточный стакан?

  10. #1080
    Веломаньяк
    Байк
    Аист 20", Nordway, Kona lana'i, Forward 1110, Marin Muirwoods 29er, Forward Enigma 154 (Sturmey Archer 5 ск.), Forward Enigma 154 (Shimano Nexus Inter 3 ск.), Forward Indie Jam 2.0
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Кареточный стакан 68 мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57