На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 108

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 108 из 296 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper;
    ...
    Что будем делать с дорогами, которые уже построены и уже обстроены домами? Сносить кусок первого этажа, устраивать под нависающим вторым галерею и организовывать там тротуар, а на месте тротуара делать велодорожку?...
    Образно говоря, скаут спрашивает ветерана на встрече с ветеранами: "А что вы будете делать если окажетесь в одних трусах посреди Сахары?"
    Когда нибудь все эти небоскребные муравейники будут снесены. Тогда и будет инфраструктура соответствующая, и скорее всего (электро)вело здесь будет учтено. Но речь не о том, как будет или как переделать непеределываемое. Речь о том, что сейчас, в данной реальности, транспортная инфраструктура это автомобильная инфраструктура, которую велосипедист может использовать на свой собственный страх и риск.
    Что делать чтобы не рисковать? Грузить велосипед в автотранспорт (свой или арендованный, заказанный, да хоть МЦК если рядом) и везти его к месту катания. И тогда проблема "тротуаринга" или "пчинга" даже не возникает.
    Почему зимой никто не добирается на лыжах коньковым шагом по ПЧ до мест лыжных трасс? Почему лыжных дорожек не наделали в городах между ПЧ и тротуарами? Дикие вопросы? А про велосипед аналогичные вопросы дикими не кажутся?

  2. #1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Почему зимой никто не добирается на лыжах коньковым шагом по ПЧ до мест лыжных трасс?
    Попробую угадать. Потому что лыжи не относятся к транспортным средствам, а лыжник приравнивается по ПДД к пешеходу?

  3. #1073
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Почему зимой никто не добирается на лыжах коньковым шагом по ПЧ до мест лыжных трасс? Почему лыжных дорожек не наделали в городах между ПЧ и тротуарами? Дикие вопросы? А про велосипед аналогичные вопросы дикими не кажутся?
    Велосипед есть в ПДД, как транспортное средство, а лыжи - нет. Лыжи можно провозить в автобусе, а велосипед - нет (только сложенный/разобранный). Для конькового шага нужна подготовка трассы.
    Некоторые возят мотоциклы, до мест катания. Даже автомобили некоторые возят до мест катания. Ещё лодки возят до мест плавания. Велосипеды тоже возят, вот только давайте не будем всех заставлять это делать, у меня нет транспорта для перевозки велосипеда.

  4. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Попробую угадать. Потому что лыжи не относятся к транспортным средствам, а лыжник приравнивается по ПДД к пешеходу?
    Ну, а если понадобится еще одна надуманная причина чтобы лишить людей возможности быстрого перемещения с семьей и/или перевозки грузов по своему расписанию и пожеланию (т.е. лишить личного автотранспорта) - почему бы и не ввести в ПДД еще и лыжи? Чем они хуже такого "транспорта" как велосипед? Если велосипедные покатушки по автомобильной транспортной инфраструктуре настолько важнее личной свободы перемещения, в том числе и из города, то чем лыжи то хуже? Климат опять же. Долгая снежная зима. Я предполагаю что транспортная инфраструктура заточенная под лыжно-саночные способы перемещения гораздо важнее и нужнее велосипедной. Исполнитель желаний всех вело-фанатов очень внимательно слушает. Намечтают себе "изменений".

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    .... у меня нет транспорта для перевозки велосипеда.
    Это Ваши проблемы что нет. Такие же проблемы как владельца автотранспорта куда ставить машину. Всё в этом мире отзывается, всё отдается. Не на чем довезти велик - не катайтесь на велике. Это же то же самое что нет купленной парковки нет права купить машину.
    И велоэкстремисты также как и велохейтеры-автофанаты до добра не доведут. Я уверен что нормальных пока что большинство. Все нормальные понимают ценность и машины и велосипеда.

  5. #1075
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    если понадобится еще одна надуманная причина чтобы лишить людей возможности быстрого перемещения с семьей и/или перевозки грузов по своему расписанию и пожеланию (т.е. лишить личного автотранспорта) - почему бы и не ввести в ПДД еще и лыжи?
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Это Ваши проблемы что нет. Такие же проблемы как владельца автотранспорта куда ставить машину. Всё в этом мире отзывается, всё отдается. Не на чем довезти велик - не катайтесь на велике. Это же то же самое что нет купленной парковки нет права купить машину.
    Мысль про парковку вполне себе неплохая. Где чья проблема - позвольте людям разбираться самим. Я не хочу влезать в кредит для покупки авто / парковаться на газоне / переезжать в новостройку / занимать ради своей жопы шесть квадратных метров дороги / жечь углеводороды, etc., нужное подчеркнуть - у меня есть преурасные альтернативы в виде тротуаров для ходьбы пешком, общественного транспорта и велосипеда. Вот только не забываем, что велосипед и автомобиль - это разновидности транспорта. А лыжи, коньки, скейтборды - это разновидности спортивного инвентаря. Заменять виды транспорта друг на друга можно, логично и должно быть беспроблемно. Заменять друг на друга спотивно-оздоровительные приспособления тоже логично: на каток иду на коньках, бегаю по дорожке с резиновым покрытием, в лес надеваю лыжи. Заменять транспортное средство спортивным приспособлением и наоборот - абсурд, а иногда и вредительство, применять требования спортивных объектов к транспортной инфраструктуре - дебилизм в квадрате. Если я желаю заниматься бегом по пути на работу, в магазин и на вокзал - это моё личное дело, и никто не обязан делать мне специализированные беговые дорожки во всех нужных мне направлениях.
    Главная ошибка нынешних велосипедизаторов от власти - что они объекты транспортной инфраструктуры рассматривают как спортивно-прогулочные. Поэтому что-то адекватное у них получается редко, в лучшем случае парковая дорожка прогулочного назначения снабжается омерзительным знаком 4.5.2, и этим всё кончается.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #1076
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А электросамокат это что в вашей системе координат?
    А сигвей? А моноколесо? А оно же, но с седлом?

    Ценностные ориентиры у тех кто ратует за движение по ПЧ же примитивные - Я ХОЧУ - и плевать я хотел на весь мир. То что дороги под это не предназначены и он реально опасен на дороге для окружающих (ГОРАЗДО более опасен чем на тротуре - для пешеходов) - это за пределами одноклеточного понимания.
    Знавал одного такого руководителя ЖКХ - которая тупо воровала ВСЕ деньги, которые приходили на счет ЖКХ, о том что долг перед поставщиками растет - да кого это интересует здесь-и-сейчас)

    И велосипедисты некоторые ведут себя точно также, одноклеточно. Хочу и все
    https://youtu.be/OT84OSh0AgU
    Этим премию уже выдали
    Отличная иллюстрация на тему "а кому я могу помешать"

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Вот как выглядит правильно организованная дорога
    Жаль не в РФ. Там видимо удалось решить вопрос с тем, чтобы средства из дорожного фонда уходили именно на строительства дорог
    https://youtu.be/E3FCfOl4JiY
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 29.07.2018 в 18:00.

  7. #1077
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Это Ваши проблемы что нет. Такие же проблемы как владельца автотранспорта куда ставить машину. Всё в этом мире отзывается, всё отдается. Не на чем довезти велик - не катайтесь на велике. Это же то же самое что нет купленной парковки нет права купить машину.
    И велоэкстремисты также как и велохейтеры-автофанаты до добра не доведут. Я уверен что нормальных пока что большинство. Все нормальные понимают ценность и машины и велосипеда.
    Ну если мои, то давайте всем поднакакаем.
    Запретить по городу ездить на джипах, на эвакуатор и за город, либо на легковом до деревни и там на джипе. Ваши проблемы, что у вас только одно авто и это джип))
    Соответственно, на легковом запретить ездить вне асфальта. Доехали до грунтовочки - пересаживаемся.
    Смысла ноль, зато какой толчок экономики, подъём автомобильной промышленности, сколько топлива будет куплено (и сожжено зря), сколько новых пробок появиться, а существующие усилятся. Это же здорово, люди не будут по городу на велосипедах мотаться, будут сидеть в своих авто, даже те, кто не хочет этого, и жиреть, и болеть, что тоже неплохо, т.к. здравоохранение будет развиваться, появятся новые клиники, рабочие места для медиков.

  8. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Ну если мои, то давайте всем поднакакаем.
    Запретить по городу ездить на джипах, на эвакуатор и за город, либо на легковом до деревни и там на джипе. Ваши проблемы, что у вас только одно авто и это джип))
    Соответственно, на легковом запретить ездить вне асфальта. Доехали до грунтовочки - пересаживаемся.
    Смысла ноль, зато какой толчок экономики, подъём автомобильной промышленности, сколько топлива будет куплено (и сожжено зря), сколько новых пробок появиться, а существующие усилятся. Это же здорово, люди не будут по городу на велосипедах мотаться, будут сидеть в своих авто, даже те, кто не хочет этого, и жиреть, и болеть, что тоже неплохо, т.к. здравоохранение будет развиваться, появятся новые клиники, рабочие места для медиков.
    Вы так ничего и не поняли. Вам бы хотелось чтобы всё играло всё время в Вашу пользу. А реально вашими пожеланиями и интересами также "используют не по назначению". Я Вам привел простенький пример того к чему может привести эскалация эгоистичных требований запретить и без учета интересов другой стороны. А что я вижу в ответ? Понимание что все люди и что у всех есть свои интересы и их все надо учитывать и понимать? Нет. Я вижу образно говоря что "Лыжи то, лыжи сё, лыжи ж не то что велик, лыжи ш спортинвентарь а велик то транспорт!" и вспоминаю готтетотскую мораль: "Если я украл корову это хорошо, если у меня украли корову - это плохо!"
    Велоэкстремисты почему-то считают что запрет на владение личным автотранспортом расчистит им дорогу. А на самом деле, сразу после этого за велосипедистов то и возьмутся всерьез. Строем ездить будете, колоннами. А потом и вовсе зимой велики запретят - на лыжах шуровать будете. Хоть коньковым по "подготовленным" хоть классичесикм по неубранному лыжню тропить.

    p.s. Я очень люблю велосипеды и очень люблю кататься, но я также понимаю и интересы пешеходов и интересы автомобилистов. На своем велике я катаюсь 3-4 раза в неделю, а в свою тяжелую машину бывает что и неделями не сажусь - нужды нет. Я в первую очередь пешеход, во вторую - велосипедист и только в третью - автоводитель. И чем дальше с годами, тем сильнее понимаю что любой экстремизм ведет к катастрофе, в том числе и велоэкстремизм.

  9. #1079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А электросамокат это что в вашей системе координат?
    А сигвей? А моноколесо? А оно же, но с седлом?
    Электросамокат до 250Вт - соответствует определению велосипеда в ПДД, выше - определению мопеда. Сигвей - однозначно мопед. Моноколесо - пешеход.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    И велосипедисты некоторые ведут себя точно также, одноклеточно. Хочу и все
    https://youtu.be/OT84OSh0AgU
    Этим премию уже выдали
    Отличная иллюстрация на тему "а кому я могу помешать"
    За исключением переездунов по переходу и "англичан" ничего велоспецифичного я тут не увидел, аналогичные дтп и с автомобилями, и с мотоциклами происходят.

  10. #1080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Что делать чтобы не рисковать? Грузить велосипед в автотранспорт (свой или арендованный, заказанный, да хоть МЦК если рядом) и везти его к месту катания.
    Кстати, про МЦК. На Белокаменной выходит и садится на удивление мало велосипедистов. А ведь там настоящий велосипедный рай, со ступенек сразу в лес. И лес большой, не несчастная Ботаника. И пешеходов считай, что нет. И трассы - хочешь асфальт, хочешь бревна с грязью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04