Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1074

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну эээ оставить как есть не вариант?
    Ты чо, он еще на Giant Trance X2, хочет накат и скорость

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Обычная московская покатушка


  2. #10732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xvel177 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше выбрать? Хочется и того и того. Неделю думаю, но никак не могу определиться. Читал обзоры и форумы, но все говорят по-разному. Остановился на двух вариантах Schwalbe VS Continental:

    Вариант 1:
    Перед - Schwalbe Nobby Nic Evo SnakeSkin PaceStar 29 / Зад - Schwalbe Racing Ralph Evo SnakeSkin PaceStar 29;

    Вариант 2:
    Перед - Continental X-King ProTection 29 / Зад - Continental Race King ProTection 29;

    Хотелки:
    Универсальность. Хороший накат на асфальте, скорость. Хорошее сцепление на грунтах, корнях и т.п, а так же на влажных грунтах. Стойкость к проколам и порезам;

    Условия:
    XC - 50% городские улицы и автодороги; 50% грунты, поля, леса, овраги и т.п.
    Средняя скорость 25-30км/ч на дистанции до 40км.

    Вел:
    Двухподвес 29er, снаряженный вес 14кг. Покрышки Schwalbe Nobby Nic Performance Dual 29 перед и зад;

    Чел:
    1 х 94кг.
    Я за 1 вариант, хкинг в мокром грунте уже не очень, а ральфы личная приязнь.

  3. #10733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Я за 1 вариант, хкинг в мокром грунте уже не очень, а ральфы личная приязнь.
    Всё перечисленное гоночная, спортивная резина, для кросскантри, x-king/NN для едуры. А ему центнер весу катить по асфальту, он разницы не заметит.

  4. #10734

    По умолчанию

    Ну хочется человеку, что поделать. Мне тоже берты хотелось.

  5. #10735

    По умолчанию

    какие ещё слова знаешь?
    Все свои.
    При наличии требований, аналогичных требованиям вопрошающего, я продал нафиг икскинги и маунтинкинги, купил бёрты и горя с грунтами, корнями и асфальтом не знаю. С мокрой травой да, проблема, но траву не озвучивали)
    Не разумею зачем тыкать в 50% асфальта грунтозацепами, особенно при весе в центнер.

  6. #10736
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Seven 40-MD Custom
    Адрес
    МО, Белоозерский
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Там коммент мужика про то, что резина кажется более "липкой" относительно другой резины, что у него есть, и не влияет ли это на результаты теста (на барабане, т.е.). Автор же теста сказал, что по ощущениям она по "липкости" почти эквивалентна РаРа, и очень сомнительно что это на что-то влияет, но потом попробует посыпать её тальком и протестировать еще.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------



    Gatestar имеет накатистый центр и очень мягкие боковые шипы. Trailstar же имеет и центральный ряд более мягкий + совсем мягкие боковые шипы. Выражается это в том, что катит по асфальту крайне фигово, так что покупать, если вам не крайне важно сцепление на гладких камнях и корнях, не рекомендую. Разница в накате по сравлению с Pacestar очень большая.
    согласен, неправильно перевел. Но тем не менее не понимаю, почему везде про максис отличные отзывы (и на наших, и на забугорных форумах, а также отзывы у всяких магазинов), а у вас он не катит. Пробовал недавно прокатиться на НоббиНике - на пересеченке тоже годная резина, по асфальту не пробовал.

  7. #10737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xvel177 Посмотреть сообщение
    Условия:
    XC - 50% городские улицы и автодороги; 50% грунты, поля, леса, овраги и т.п.
    Средняя скорость 25-30км/ч на дистанции до 40км.

    Вел:
    Двухподвес 29er, снаряженный вес 14кг. Покрышки Schwalbe Nobby Nic Performance Dual 29 перед и зад;
    .
    Странные какие то условия. Подвес и асфальт. Город и овраги. В Подмосковье сейчас если это не парк В оврагах, в полях грязи по колено. Там тока типа mountain king или nobby nic проходит нормально. Месяц дожди. А если там еще мотоциклисты или квадроциклисты то вообще копец. Сухой грунт бывает только в парках долго, в полях и оврагах в средней полосе это редкость по-моему. Для ваших условий не существует резины. Вы хотите все и сразу. Надо выбирать что важней грунт или асфальт. Но помоему на подвесе по асфальту интереса мало

  8. #10738
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellarion Посмотреть сообщение
    Но тем не менее не понимаю, почему везде про максис отличные отзывы (и на наших, и на забугорных форумах, а также отзывы у всяких магазинов), а у вас он не катит.
    Ну как сказать. "Не катит" - вещь относительная. По сравлению с Инновой или там Кендой - уверен, более чем катит. А гонять на бескамерно установленных RK или Big One, скорее всего, тем кто оставлял отзывы не доводилось. Иначе бы они оставляли хвалебные отзывы Швальбе или Конти .

    В любом случае мы, как представители Homo Sapiens, довольно плохо отпределяем величины абсолютные, только относительные. Для этого и нужны точные приборы.
    А если юзать её "целево", сиречь на грунтах, то разницу в качении покрыхи в основном съедят затраты на вспахивание грунта, а при большой скорости на асфальте - аэродинамика.
    Но это значит, что её НЕТ. И что, в контексте тестов, выбор Максиса оптимален. Хотя, конечно, эффект плацебо от катания на покрыхах, "на которых спортсмены по телевизору катают!" может и превышать разницу в 10 ватт .
    Правда, работает он недолго, увы.

  9. #10739

    По умолчанию

    Постараюсь кратко ответить на вопросы, дополнение к моему посту выше. На фото ниже мой велик. Я не спортсмен, в гонках не участвую. Просто катаюсь, стиль кросс-кантри. Территориально это юг Москвы, недалеко от МКАДа. На пути у меня может встречаться все что угодно. Выезжаю из дома, еду через городские улицы, парки, стройки, автодороги и потом съезжаю в леса, поля и т.п. на бездорожье.
    Дистанция обычно 30-40км. Скорость стараюсь держать в пределах 20-30км/ч, это при условии сухой и безветренной погоды. Максимально разгонял вел почти до 50км/ч на асфальте, на крутом спуске. На плоском асфальте разгонял до 45км/ч. Но при этом расходуется очень много сил, домой приезжаю весь мокрый от пота. Проще говоря, тяжеловато ехать на двух NN 2.25(Performance Dual) + NN 2.25(Performance Dual) в таких условиях. Хотя они очень хорошо держат на грунтах, на крутых спусках или подъемах, но на асфальте шумят. Я понимаю, что не существует какой-то одной универсальной покрышки для таких условий. Все это вопрос компромисса.
    Поэтому решил сменить всю резину либо на Continental X-King ProTection + Race King ProTection, либо сменить только на заднем колесе на Schwalbe Racing Ralph Evo SnakeSkin PaceStar. Для того, чтобы улучшить накат на асфальте и снизить энергозатраты в моих условиях. Интересуют только эти два бренда, Continental или Schwalbe.
    Совсем крайний вариант, оставить все как есть и заняться физподготовкой. Ездить чаще, качать ноги, больше кушать и т.п.











  10. #10740

    По умолчанию

    У всех одни и те же хотелки. Асфальт грунт лесные дороги. А мнений до фига

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы