Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 835 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207307407607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #1061
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    хотя детям нравится иметь вещи как у родителей...
    ХЗ, моим пофиг, что там на железках написано. Может, потому что мы с женой на эту тему тоже не заморачиваемся?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ХЗ, моим пофиг, что там на железках написано. Может, потому что мы с женой на эту тему тоже не заморачиваемся?
    Наверное) а мы заморачиваемся! Почему бы нет, когда есть возможность. Например, очень приколько когда у дочки и мамы платья одиниковые, или одинаковые с папой лыжи)
    Главное, чтобы это не шло в разрез с функционалом вещи..
    Я, вот, например несколько лет назад специально перешивал обивку детского автокресла в аналогичную моей тогдашней машине )

  3. #1063
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А вот этот подозрительно дешёвый декатлоновский вариант уже обсуждали?

  4. #1064
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А вот этот подозрительно дешёвый декатлоновский вариант уже обсуждали?
    Наверняка у него вес, как у настоящего ашана.
    У его собрата с этого же магазина http://www.decathlon.ru/velosiped-24...d_8309450.html - 14,75кг
    Не думаю что этот легче.

  5. #1065
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Наверняка у него вес, как у настоящего ашана.
    У его собрата с этого же магазина http://www.decathlon.ru/velosiped-24...d_8309450.html - 14,75кг
    Не думаю что этот легче.
    Надёжность-то наверняка не как у ашана, раз они пожизненную гарантию дают.
    Да и старый аналог на 20" колёсах её по весу устраивает, но говорит, что на 24" ей удобнее.
    А вот за что второй велосипед дороже на три тыр - я понять пока не смог. Вроде, всё то же самое там, только вилка прямая и трос переклюка зачем-то по нижнему перу проложен. Но кривая жёстка вилка же мягче должна быть, что плюс.

  6. #1066

    По умолчанию

    Отцы, 26 против 24 дюйма при одинаковой ростовке рамы в 13 дюймов.
    Парень 9 лет, навскидку 135 см (точнее позже могу обмерить) Сильно будет отличаться-то? Я тащемта в его возрасте гонял на взрослом совковеле и вроде страданий не испытывал, но мало ли.
    No brain no fear!

  7. #1067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я тащемта в его возрасте гонял на взрослом совковеле и вроде страданий не испытывал, но мало ли.
    а мы ваще в тетрис кирпичами играли..
    будет выше и больше Если научится садиться, то нормально.

  8. #1068
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Отцы, 26 против 24 дюйма при одинаковой ростовке рамы в 13 дюймов.
    Парень 9 лет, навскидку 135 см (точнее позже могу обмерить) Сильно будет отличаться-то? Я тащемта в его возрасте гонял на взрослом совковеле и вроде страданий не испытывал, но мало ли.
    если рама маленькой ростовки - то ОК. Если конечно не на соревнования и т.п. Да еще и за лето подрастет.
    24" надо было покупать при таком росте год назад. А сейчас уже поздновато - только годик поездите. 24" до 145-155см, а потом уже усе....
    Да и больший диаметр веселей катит.

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В таком раскладе да, Норка будет более нажористым вариантом за свои деньги.
    Да там одна вилка круче, чем весь жаент в сборе

    Правда, я не очень уверен, что плюсы подвеса перевесят некоторый дополнительный вес, все же для ребенка это довольно важно.
    Плюсы навески норки перекроют жаент как боженька черепаху.
    Кроме того, я считаю сильно преувеличенной т.н. проблему веса для 24" велов. Ни разу не видел чтобы вел дети таскали на себе (времена моего детства не в счет, это был СССР). Килограмм разницы имхо не настолько важен, чтобы увлекаться весодрочерством. Тем более что еще большой вопрос, будет ли кг разницы между жаентом и норкой - вилка сантур хср чугун еще тот, по себе знаю.

    Но если часто ездить по камням/корням и прочему неудобию - то можно и попробовать.
    Добавим в список разбитый к такой-то матери асфальт и бордюры.

  10. #1070
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Кроме того, я считаю сильно преувеличенной т.н. проблему веса для 24" велов. Ни разу не видел чтобы вел дети таскали на себе (времена моего детства не в счет, это был СССР). Килограмм разницы имхо не настолько важен, чтобы увлекаться весодрочерством.
    А я вот регулярно вижу. Когда надо в подъезд до лифта по ступенькам подняться (каждый раз), дорогу по внеуличному переходу перейти, а бывают ещё и железки, где ступенек гораздо больше. И если моей 7-летке с 20" это непросто, то с 24" может быть ещё более непросто. Вряд ли он легче

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24