CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 443 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207307407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #1061
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Masterm!nd @ 04.09.2008 00:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну а письмо ему написать не пробовал? rolleyes.gif[/b]
    дык не отвечает
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  2. #1062

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 04.09.2008 01:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если он гуляет до сэга -- это нормально, так и должно быть. Перекачал?[/b]
    Боюсь таки дело дрянь, сегодня закатнул 50 км, потестил в разных условиях... Подвеска всё время чуть-чуть покачивается, обрабатывает даже самые мелкие ухабы и это в настройке "Full Firm". При педалировании стоя прожимается минимум на сантиметр. При этом на самых сильных ухабах аморт дальше чем полхода не прожимается. Давление сначала было по инструкции - 90 PSI. Потом когда лажа с раскачкой началась, стал мерять сэг спешовской приблудой для замера сэга, вышло, что надо 110 PSI закачать. Но картину это не сильно изменило, т.е. он конечно стал жестче, но факт не штатной работы остаётся. У моего 2005 Stumpy FSR Comp аморт (Fox Float Septune) вообще на ровной поверхности не качается.

  3. #1063
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Masterm!nd
    Если у тебя фокс -- иди к А.Б. Я сегодня забрал аморт, буду тестить, надеюсь, что все пофикшено.
    А так очень похоже на то, что у меня было. Только аморт срабатывал на полный ход.

  4. #1064

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.09.2008 00:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Masterm!nd
    Если у тебя фокс -- иди к А.Б. Я сегодня забрал аморт, буду тестить, надеюсь, что все пофикшено.
    А так очень похоже на то, что у меня было. Только аморт срабатывал на полный ход.[/b]
    Неа, не фокс. Вел этого года.... К А.Б. как раз от Стампи аморт на ТО возил. Так что аморт скорее всего в известном направлении поедет....

  5. #1065
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Странно мне А.Б. аморт починил. Похоже, теперь у меня нет регулировки порога срабатывания брейна, есть только "вкл/выкл".

    Кстати, пора, пожалуй, расписать всю комплектуху своего Эпика на данный момент. Основные апгрейды закончены -- можно хвастаться.

    Рама -- Specialized Epic Expert 07, аморт Fox Float R Brain Fade (440 г весит, зараза)
    Вилка -- RockShox Reba Race, с манеткой PushLock и креплениями под вибрейки
    Обода -- DT EX5.1
    Спицы -- DT Champion
    Втулки -- Hope Pro 2
    Тормоза -- Avid Juicy Ultimate 2007, 160/160
    Покрышки -- Schwalbe Nobby Nic/Smart Sam, 2.1"
    Камеры -- какие-то
    Руль -- Ritchey WCS Carbon Flat, 580 мм
    Вынос -- BBB Ultraforce, 80 мм
    Грипсы -- Procraft Lite
    Подседельник -- Thomson Elite, 367 мм
    Седло -- San Marco SKN Ti, 140/225
    Система -- XT M770
    Манетки -- XT M770
    Кассета -- XT M770
    Педали -- XT M770
    Передний переключатель -- XTR M960
    Задний переключатель -- XTR M972, длиннолапый
    Цепь -- HG93

    Вес байка в данном сетапе -- 12.14 кг.

  6. #1066

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.09.2008 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странно мне А.Б. аморт починил. Похоже, теперь у меня нет регулировки порога срабатывания брейна, есть только "вкл/выкл". [/b]
    Насколько я знаю, они там в саму конструкцию Брейна либо фоксовского тералоджика не лазиют, если чего накрылось, то меняют и всё.....

  7. #1067
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Masterm!nd @ 05.09.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько я знаю, они там в саму конструкцию Брейна либо фоксовского тералоджика не лазиют, если чего накрылось, то меняют и всё.....[/b]
    Да, но тогда тем более неясно, как можно было так заменить.

  8. #1068

    По умолчанию

    aphlux
    все очень прилично, но вот это
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.09.2008 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обода -- DT EX5.1
    Спицы -- DT Champion
    Втулки -- Hope Pro 2[/b]
    явно не от этого велика

  9. #1069
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 06.09.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    явно не от этого велика[/b]
    Я тут почитал даташиты на обода DT -- что-то более легкое мне не подходит из-за ограничения по весу. Так что колеса пусть не самые легкие, зато крепкие.

    Затестил сегодня "починенный" брейн. На рекомендованном давлении и положении full firm -- жесткий, аки хардтейл. Аморт не пробить -- срабатывает на половину хода. При любом другом положении синей крутилки брейна нет.
    Чтобы работал брейн, нужно не только его полностью выкрутить, но и сбавить давление до 100 psi. Мой вес -- 100 кг (в одежде и с гидропаком). Вот думаю -- нести его обратно или катать на меньшем давлении, на котором брейн таки работает? Вопрос риторический.

  10. #1070

    По умолчанию

    aphlux, я езжу на 110-120 PSI при весе 105 без одежды Так что - 100 PSI для тебя - в самый раз. Мануал по накачке не рулит, по всей видимости, как и у Мурза и RS.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы