Folding society - Страница 106
Закрытая тема
Страница 106 из 454 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 4539

Тема: Folding society

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
    А вот с этим не выйдет.
    У Вас, как и у меня, рама без перьев. А значит, роллерный тормоз просто не за что крепить.
    Если только не начинать колхоз со сваркой [COLOR="Silver"]
    Позвольте не согласиться . Спереди поставить втулку с ABS и роллерным тормозом можно без проблем. Сзади тоже проблем особых нет, только нужно хомут побольше подобрать. Как здесь http://www.velobig.ru/Brake.shtml# (галерея, второй слева, красные перья), но под наш диаметр. И ничего со сваркой колхозить не надо.
    Отчет почитаю

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да, но зачем?

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------


    И снова я вижу это заблуждение... двойное. Не нужно определять изменение веса "композиции" велосипедист+велосипед. Легкий велик всегда будет легче раскрутить, чем тяжелый. И не забывайте, что речь о складных велосипедах - тех самых, которые предназначены для переноски на руках в несколько большей степени, нежели полноразмерные не складные.
    Ну и похудеть посредством катания на велосипеде можно только если вкручивать со средней около 20-30 км/ч (в зависимости от велосипеда) по 100-150 км в день и НЕ ЖРАТЬ!
    Ну вот, а с моей точки зрения, заблуждение - это верить в то, что "легкий велик легче раскрутить" и при этом кататься по городу/паркам, ни разу не выехав на шоссейные гонки, где это "легче раскрутить" действительно имеет смысл))
    Что касается переноски складного велосипеда на руках... Э... Ммм... Как бы помягче выразиться... Мне гораздо легче носить гибрид жены (у неё Кона Дью) на плече, чем мой Швинн в сложенном состоянии за любое место)) Для меня единственный плюс складника (почему и купил его) - это возможность уложить его в багажник короткого кроссовера. А вот в общественный транспорт я с ним даже не сунусь. Всего один раз попробовал засунуть сложенный Швинн в штатную сумку - попыхтел, поплевался и забил на это дело навсегда))

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от MAD SLY Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться . Спереди поставить втулку с ABS и роллерным тормозом можно без проблем. Сзади тоже проблем особых нет, только нужно хомут побольше подобрать. Как здесь http://www.velobig.ru/Brake.shtml# (галерея, второй слева, красные перья), но под наш диаметр. И ничего со сваркой колхозить не надо.
    Отчет почитаю
    Спереди - да.
    А вот сзади... Мне именно в Велобиге отказали в такой процедуре. Сказали, что где-то когда-то кто-то мутил на такой раме колхоз со сваркой, но они за это не возьмутся. Потому что у нас с Вами фактически не перья, а рама с переменным сечением. И если Вы обратили внимание, они ("перья"), мало того, что широкие и гнутые, но при этом еще и сужаются к дропу.

  3. #1053

    По умолчанию

    Meerkat
    Но подобрать хомут и прикрепить к раме все же можно, ИМХО. Кроме того, что мешает передний тормоз (70,80) поставить назад? По геометрии вроде отлично вписывается. Но пока не горит - убью стоковое оборудование, а там война планы подскажет
    Последний раз редактировалось MAD SLY; 20.06.2012 в 11:48.

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
    А вот в общественный транспорт я с ним даже не сунусь. Всего один раз попробовал засунуть сложенный Швинн в штатную сумку - попыхтел, поплевался и забил на это дело навсегда))
    Просто эта модель не для общественного транспорта Со Смитом заходил в автобус и метро держа только левой рукой сбоку от себя. А вот перевозить сложенный Швин тоже имел счастье после полкупки... ну огромный он... огромный.

  5. #1055
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
    А вот сзади...
    Кронштейн как подножка на перо( крепеж на 2-х болтах, с верху и с низу) попробовать.

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Кронштейн как подножка на перо( крепеж на 2-х болтах, с верху и с низу) попробовать.
    О-о-о... Если я сейчас начну рассказывать, как искал себе подходящую подножку с кронштейном на моё "перо"...
    Но не стану - это очень долго и нерезультативно )))

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Shoorique Посмотреть сообщение
    Просто эта модель не для общественного транспорта ... ну огромный он... огромный.

    Об том и речь!

  7. #1057
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
    О-о-о... Если я сейчас начну рассказывать, как искал себе подходящую подножку с кронштейном на моё "перо"...
    Но не стану - это очень долго и нерезультативно )))
    Принцип, взять 2 пластины и закрепить болтами. Предворительно изогнуть по перу и подобрать длинну под тормозной рычаг. Наметить и просверлить отверстие. Ну где-то так.

  8. #1058
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
    Для меня единственный плюс складника (почему и купил его) - это возможность уложить его в багажник короткого кроссовера. А вот в общественный транспорт я с ним даже не сунусь.
    Ну вот и понятно стало. Разные приоритеты. Мне нужен легкий универсал, который и в метро потаскать можно и покатать быстро, запрыгивая на поребрики, и в случае чего выехать на грунт. Вам
    Цитата Сообщение от Meerkat Посмотреть сообщение
    кататься по городу/паркам, ни разу не выехав на шоссейные гонки, где это "легче раскрутить" действительно имеет смысл))
    Ну и да, я тоже на своем складнике не собираюсь участвовать в соревнованиях - это просто глупо. Но и тошнить со средней скоростью 10 км/ч по тротуару (как моя жена) - это не для меня.
    Последние дни отрываюсь, ибо уже явно подкачался - от работы до дома за 45-46 мин доезжаю (около 15 км) - очень нравится и скорость и легкость качения. Средняя скорость 19,1 км/ч с учетом пары мест, где приходится вести вел со скоростью пешика, ибо продираюсь через народ по тротуару для оптимального маршрута.

  9. #1059
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAD SLY Посмотреть сообщение
    Может вам на Шульц поставить роллерные тормоза? Шимановские 7-ки с ножным тормозом не особо хвалят, можно сказать, что ругают. И снимают ножной тормоз. На велобиге дажа инструкция такая есть.
    А на сколько в конечном итоге увеличивает вес наличие 8ск планетарки (после демотажа стандартного оборудования)?

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------


    ?
    Вес 8-ки,где то 1560-1800 гр.Вес 3-ки 900-1200.Вес роллерного тормоза прим.600гр .Все зависит от производителя и модели.Вес обычной втулки,среднего ценового диапазона+такая же кассета,примерно равен весу 3-ки(без рол.тормоза).Но,у "трешки" 3 скорости,а у кассеты до 10(обычно).И если мне не очень важны(я мне ,как выяснилось,действительно не очень важны),такие вещи,как возможность/отсутствие переключения на месте и отличия особенностей в обслуживании планетарки и "кассеты".А больше внимания я уделяю тому же весу,например.То для меня,конечно, предпочтительней ,на данный момент,обычная трансмиссия.У кого то наоборот.У кого то понемножку и того и другого.Так и получается разнообразие вариантов,в этом вопросе.И это прекрасно!Есть о чем поговорить, хорошим людям, между собой


    P.S А "семерку "взял из за дропов.Они у меня 120мм.У "семерки", расстояние между шайб 127мм.У восьмерки 135мм.Рама люминь.Не хотелось много разжимать.Хотя...успешные примеры есть.(Viva67)
    Последний раз редактировалось nakeis; 20.06.2012 в 12:42.
    Все к лучшему!

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    Да подожди ты чуть-чуть, ко мне уже едет аморт, неделю назад отправили, через недельку должен быть тут уже…
    Что за штырь?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы