Ганц Аккерман идет на поправку! - Страница 106
Закрытая тема
Страница 106 из 216 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2151

Тема: Ганц Аккерман идет на поправку!

  1. #1051
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,980
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В том-то и фокус, - что пандус со стороны стены!..
    Дрель, 3-4 такие штуки с кольцом на конце, толстая верёвка и через полчаса перила готовы.

  2. #1052
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Или один толстый канат с узлами, привязан сверху посередине между "рельсами" для колёс. Колясочники часто ездят в перчатках, чтобы не грязнить и стирать руки, крутя ими колёса, так что за канат будет легко браться.
    Это путь вверх, а вниз? Надо внимательно придерживать колёса, чтобы не сорваться, но ведь можно и "клюнуть носом", не рассчитав центр тяжести.

  3. #1053
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Пандус, который есть, под углом минимум 30 градусов, если не больше. В него ещё моя коляска еле вписывается, потому что из-за неправильной планировки в квартире, пришлось её искусственно заужать ("сжимать"). Простая прогулка на улицу превращается в танталовы муки: даже сильный тесть меня с трудом втаскивал, так он взял и уехал вчера же догуливать отпуск. Теперь всё это должно выглядеть так: два мужика снимают меня с коляски наверху, несут вниз и усаживают на нижние ступеньки, потом переносят коляску, снимают меня со ступенек, усаживают обратно. Что делать, не знаю, пока ни у кого даже прав собственности на квартиру нет (дом недавно построен), в наш "Домостроитель" жаловаться - спросят, а ты кто такой и что тебе надо?
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 10.07.2010 в 13:53. Причина: опечатки

  4. #1054

    По умолчанию

    а где все мужчины,ни у кого нет дрели что ли?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  5. #1055
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Здравствуй Андрей. Желаю тебе скорее поправиться и быть сильным в душе своей. Почитай блог Ирины Ясиной, она тоже передвигается сейчас на коляске, борется за права колясочников. Может найдешь у нее для себя полезные советы. http://yasina.livejournal.com/

  6. #1056
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Андрей
    Есть в хозяйстве фотоаппарат? Пусть кто-нибудь сфотографирует твои лестницы и пандусы - с разных сторон. И выложи сюда. Трудно что-то придумать, не видя проблемных мест. А так посмотрим, покумекаем, и сделаем в выходные тебе дорогу на волю...
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  7. #1057
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да их и фотографировать нечего - у каждого такие рельсы есть - у стены, ступенек 6-7 вниз, стандартный наклон. Просто две рельсины, для формального выполнения требований по обеспечению прав инвалидов на свободное передвижение. По-хорошему, там надо бы сделать просто цементный спуск, сплошной, на часть лестницы. А по стене, по-хорошему, должен быть поручень, хотя с одной стороны только - тоже бесполезная вещь, надо бы с двух, а это, по-моему, не достижимо...

    При выходе из кв-ры тоже порожек, - ну это особенность дверной коробки, с металлической дверью, - тоже у многих такие чудеса есть. Просто мы не обращаем на это внимания!..

  8. #1058
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Присмотритесь к этому агрегату http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol13.htm
    У него электромагнитный тормоз, что позволяет притормаживать при спуске, не так будет страшно спускаться по пандусу. Какая цена не знаю, думаю немалая. Либо его китайский клон
    http://www.hodi.ru/pos.htm?id_cat=19&id_pos=954
    , только с тормозами там нужно уточнить.

    А на рельсы пандуса нужно клеить резиновую полосу, чтобы колеса не скользили.
    Последний раз редактировалось gudok; 10.07.2010 в 22:27.

  9. #1059

    По умолчанию

    Да у нас к сожалению многие дома вообще не оборудованы порою даже самым элементарным в плане удобства, в моём доме например даже нет этих самых пандусов (я из за этого в своё время целый месяц в гипсе безвылазно по квартире катал, т.к. как правильно пишет Андрей, что бы выйти в свет это нужно что-бы кто то тебя ещё на руках спускал. А кувыркнутся на коляске ой как страшно, особенно на лестнице, и это не смотря на то что, к тому моменту я например на коляске уже на двух задних колёсах во всю катал). А ведь где то и лифтов даже нет, но благо постепенно хоть что-то начали делать (те же бордюры стали опускать в нужных местах, это уже плюс). По поводу перил я думаю что нужно обратиться к главному по подъезду или в жэк (управляющую компанию) и объяснить им ситуацию. Просто если сделать что то в подъезде самостоятельно (те же перила), но без согласования, то можно вместо благодарности этого самого жэка ещё и штраф получить, и они вправе будут потребовать вернуть всё в первоначальный вид. Так что лучше всё же связаться с главным по подъезду/дому или жэком и попросить/потребовать их хоть что то сделать объяснив им ситуацию. Вот если уж совсем не будет никакой реакции, то можно и самострой устраивать, не век же в квартире сидеть.

    Андрей, рад что Ты уже дома, выздоравливай, дома и стены и близкие помогают. Если смотреть/читать не интересно или просто невмоготу, то рекомендую слушать рассказы (очень хорошо отвлекают). Вот ссылка на каталог рассказов "модели для сборки", а тут можно скачать все эти рассказы разом.

    P.S. Предлагаю название темы сменить на более позитивное:
    (ведь слова несут в себе не только смысловую но и энергетическую составляющую)
    "Ганц Аккерман уже дома и идёт на поправку"

    а потом можно будет сменить на:

    "Ганц Аккерман делает первые шаги..!"

    а ещё через какое то время:

    "Ганц Аккерман снова садится за руль своего железного коня"

  10. #1060

    По умолчанию

    denis.v, как бы вам так помягче сказать… думайте иногда, прежде чем говорить.

    И попробуйте, эксперимента ради, хотя бы недельку посидеть дома. Безвылазно.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОКАРЬ в подольске!
    от S.W.A.T. в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 20:12
  2. В Подольске гибнут люди
    от Паштет в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 11:46