Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 400 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Ни о чём.
    Я топовые карбошатуны ломал когда вкручивал, и ничего, катаюсь на пополамах.
    Ваш приблизительный вес на то время, точнее полная масса на веле какакая была?
    Сегодня открыл для себя существование карбоободов под клещевые тромоза по крайней мере под кантики есть точно)), ..но дорого((

  3. #1052
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    А я вот в Бостон буду ставить шины пошире. Пока не знаю как - возможно на базе 650B ободов. Прикидки не особо радуют - около 45мм макс. ширина получается. Хочется побольше. Менял родную вилку на вилку чуть длиннее. Не порадовало. Трейл изменился с 60мм до 80мм и вел стал ехать совсем иначе. Вернул всё назад. Продолжение следует.
    Everything is fixed and you can't change it.

  4. #1053
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    2 SBTR
    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    точнее полная масса на веле какакая была?
    Полагаю порядка 85. Но дело не только и не столько в массе.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  5. #1054
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    А я вот в Бостон буду ставить шины пошире. Пока не знаю как - возможно на базе 650B ободов. Прикидки не особо радуют - около 45мм макс. ширина получается. Хочется побольше. Менял родную вилку на вилку чуть длиннее. Не порадовало. Трейл изменился с 60мм до 80мм и вел стал ехать совсем иначе. Вернул всё назад. Продолжение следует.
    Это интересно! Если не сложно,сфотографируйте,пож алуйста,потом велик.Особенно любопытно было бы посмотреть зазоры с 650-в колесом,на макимально широкой резине.Ну и почитать о тестовых ощущениях .Вперед же, можно попробовать поискать вилку с такими же ногами,но под более широкую резину.
    Последний раз редактировалось nakeis; 11.10.2016 в 07:47.
    Все к лучшему!

  6. #1055

    По умолчанию

    nakeis, увидел объявление о продаже рамы CHANGEBIKE. Каковы главные мотивы продажи? Твой Тритон удовлетворяет потребности на 100% при транспортировке, т.е. ты просто не нуждаешься сейчас в постоянном быстром складывании? Или другие причины?

    кстати, там оказывается появились 21 ростовки http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118244, типа от 190 рост. Не помню, были ли они, когда ты заказывал?

  7. #1056
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    nakeis, увидел объявление о продаже рамы CHANGEBIKE. Каковы главные мотивы продажи? Твой Тритон удовлетворяет потребности на 100% при транспортировке, т.е. ты просто не нуждаешься сейчас в постоянном быстром складывании? Или другие причины?
    Я как раз хотел отписаться в этой теме). Получилось так. Я недавно разобрал,напополам, Тритон и ради интереса, попробовал засунуть заднюю часть в сумку от Ченджа(такого размера сумок у меня раньше не было). Она (половинка) замечательно, впритык, туда вошла ибо не больше 91 см,но передняя,более длинная, часть,с колесом,естественно, не влазила.И тут меня осенило! А почему с колесом то? Можно же без него,как Чендж/Паратрупер.Скинул колесо,положил в сумку и между ними воткнул вторую часть рамы,с рулем и вилкой,развернутыми вдоль рамы ,как при складывании Ченджа/Паратрупера. И все.Сумка полностью закрылась на молнию.За счет ее размеров(я то раньше пробовал только полноразмерные сумки для обычных великов) ничего в ней не болтается и не громыхает,все довольно плотненько,нести и поднимать так же удобно,за ручки,как если бы там был велосипед для этого предназначенный. Я призадумался. Посути,покупка рамы ченджа была обусловлена именно невозможностью транспортировки/эвакуации Тритона в метро и междугородних автобусах ,ну и в элках,наверное, тоже(грустно мне туда с целым великом лезть),а тут раз и вопрос,случайно, решился.Цена этого вопроса 2.5-3 минуты разницы в скорости сборки/ разборки,по сравнению со скоростьюю сборки/разборки ченджа (1.5 мин против 4 мин) один раз в неделю,по выходным. Ну,здравый смысл мне и подсказал,что второй ,похожий по концепции, велик,к тому же менее комфортный,мне теперь,получается, не очень то и нужен.И я написал обьявление. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=335356 ПУсть висит.Найдется покупатель,хорошо,нет, значит нет,буду иногда пользовать сам.Примерно так.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    nakeis,
    кстати, там оказывается появились 21 ростовки http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118244, типа от 190 рост. Не помню, были ли они, когда ты заказывал?
    Прикольно! Два месяца назад 21 ростовка была только у МТБ рам(я еще писал "гневные письма" по этому поводу ,китайской девушке-продавцу Элис-Чи) ,а тут раз и у "шоссеров" появилась ХL ростовка. Молодцы! Монтегюшники,гораздо медлительнее,в этом плане.
    Последний раз редактировалось nakeis; 13.10.2016 в 14:13.
    Все к лучшему!

  8. #1057

    По умолчанию

    м-да, жаль только велосипед в сборе под сотню выходит . Да и за раму рублей 60

  9. #1058
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    м-да, жаль только велосипед в сборе под сотню выходит . Да и за раму рублей 60
    Ну это же хобби.Я пять лет не был в отпуске и никуда, особо далеко, не ездил,мне интереснее(пока) покупать и пробовать новые железки.Вот успокоюсь,а чувствую ,недолго осталось(кроме Бромптона,я попробовал все что хотел) и опять стану жить нормальной,благоразумной, размеренной, жизнью.))

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    В принципе,круче разборного Тритона,мне сейчас сложно себе придумать еще какую то хотелку из серии больших фолдингов( маленькие пока не нужны). Есть вариант с титаном, от РАпида, аля-паратрупер. Но...зачем,теперь уже? Там наверху,видимо решили,что хватит меня мучить и... послали чендж,с его волшебной сумкой,которая, в итоге и решила все мои проблемы. Мда...пути Господни неисповедимы.)
    ...а ведь я его (Тритон) грешным делом,продать хотел и даже Дмитрию письмо посылал,с просьбой поспособствовать,а он мне не ответил (то ли обиделся,то ли пропустил,то ли забыл,у него как раз выставки были),а оказалось,что и к лучшему.Во как бывает.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 13.10.2016 в 14:16.
    Все к лучшему!

  10. #1059

    По умолчанию

    послали чендж,с его волшебной сумкой
    Как и я, ты пал жертвой собственной лени! В ателье заказать по обмерам было бы маленько дешевле!

  11. #1060
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Как и я, ты пал жертвой собственной лени! В ателье заказать по обмерам было бы маленько дешевле!
    Это не лень.Я просто не догадался) ..вернее,даже не мог подумать,что со снятым колесом и подходящим по размеру,чехлом,так все чУдно и удобно может уложиться. Ориентировался на то,что было под руками.Такое бывает.Бьешься,бьешься над проблемой,а разгадка рядом.Проста и доступна.Но,"капает" это в голову ,почему то,не тогда когда очень хочется ,а позже.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Marko Polo, А ты в каком случае пал жертвой?
    Последний раз редактировалось nakeis; 13.10.2016 в 15:19.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08