Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10557
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #105561
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    1. Тепло и свет все овочи любят, одна знакомая подсвечивает люминесцентной трубкой оконные цветы. Но лук не сильно теплолюбив, что-то должно вырасти. А вообще я больше по открытому грунту, хотя рассаду собираюсь в этом годе выращивать.
    Ну подсвечивать я явно не стану ))) мне неудобно будет. Я хочу в комнате где сплю попробовать- потому что я там зимой форточку почти не открываю и там теплее. А вот вопрос на миллион. Представим в пространстве растение. На него через окно светит свет, часть коорого попадает на листики, часть улетает в комнату. А если за растением поставить картонку, обклеенную чем нить отражающим (спец мсатериал оч дорогой, прочитал алю скотч норм)- свет будет от нее отражаться и снова попадать на растение, сдругой стороны например. Можно еще как бы с боков типа того сделать а не только сзади. Это даст какой нить эффект?

  2. #105562

    По умолчанию

    Должно дать, хотя, тепло из комнаты задерживает.

  3. #105563
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Должно дать, хотя, тепло из комнаты задерживает.
    Я это продумал вроде Снизу батарея, если сделать щель пошире прямо воздух горячий будет попадать. Ну щель снизу картонной штуки А еще можно козырек сделать небольшой- и почте весь воздух с батареи полетит через петрушку )))

    У меня где сплю 100% закрытая занавеска всегда. Т е если я пол метра ее загорожу непрозрачной штукой- я это оч мало замечу если вообще замечу. А если получится, поставлю эту штуку- где видно- в другую комнату
    Последний раз редактировалось o_la_la; 31.01.2018 в 18:20.

  4. #105564

  5. #105565
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у меня до нашествия мух расли кактусы и помидорки карликовые но нашествие мух было столь эпичным, что я неск месяцев от них избавлялся и пришлось в итоге избавиться от всего вообще только горшки остались

    А вот фильтрик аквафор для воды- картридж белый. Хватит такого объема для корней зелени? Или больше надо ) это оч важный вопрос

    ..поеду на бич веле и завелю в оби по пути. Куплю всякое )))))))))))))
    Последний раз редактировалось o_la_la; 31.01.2018 в 18:38.

  6. #105566

  7. #105567
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я это продумал вроде
    Вот только вопрос. Окно такое большое и холодное, плодит много прохладного воздуха, который вниз по идее течь должен. Так вот победит ли поток с батареи теплый этот холодный воздух? или придется еще козырек от стекла над всем этим делать, чтобы отсекать вбока холодный воздух? (чтобы у планки край что у стекла ниже был, а другой что в комнату- выше) как то все это получается уже громоздко и некрасиво... Мне модности хочется, а не колхозности. Ну вот делают некоторые зеленые стенки- прикольно ж. (стелаж такой покупают и там ярусами растишки во всю стену). Еще бывают потолки зеленые, но я такого нигде не видел живьем- вот если такое мухи атакуют, вообще финиш
    Последний раз редактировалось o_la_la; 31.01.2018 в 19:06.

  8. #105568

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста неопытному страдальцу:
    Имею ретро велосипед на раме Columbus SL с обвесом Campagnolo Nuovo Record, ретро колеса Nisi с трещёткой на 6 скоростей. Соль в том, что колёса имеют восьмёрки которые уже нельзя выправить потому, что резьба спиц уже полностью вошла в нипеля (сказал веломеханик). Стал выбор заменить спицы или сменить всё колесо (совет механика). При смене колёс будут ли перебои в работе всей системы трансмиссии и не потеряет ли вид велосипед? Какие колёса предпочесть или менять спицы и не напрягаться? Что посоветуете? Спасибо!
    IMG_20180106_141301_cr.jpg
    Последний раз редактировалось Юрий 30; 31.01.2018 в 20:18.

  9. #105569

    По умолчанию

    Британские ученые и допинг

    https://hightech.fm/2018/01/31/muscle-memory


    Цитата Сообщение от Юрий 30 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    вам сэкономить или винтажить? Если первое - то любые недорогие обода, если второе, то Амброзио из классической линейки (nemesis было бы круто, но они кажется только под трубки).
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #105570

    По умолчанию

    Я, как любитель старины, если не стёрлись бока ободов, поменял бы спицы (перебрал колёса)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы