Велосипеды Bickerton Junction - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 137 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Mikhail82, купите картридж.
    не могу не согласится. Простая и массовая каретка на промах, которую я купил слегка бу, служит уже 5 сезон, кочуя с разных велов.
    да, есть олдфаги, поклоняющиеся шарикам и творящие волшебство работы (чаще всего ощущаемое только ими самими). Но извините, если даже допустим волшебство, вам придется иметь секс с мазями и ВД40 чуть более, чем часто. Оно надо?

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для Mikhail82
    Байк
    Merida Matts Sport 700 & Bickerton Junction City 1707 (2015)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но извините, если даже допустим волшебство, вам придется иметь секс с мазями и ВД40 чуть более, чем часто. Оно надо?
    Вопрос просто в причине появляющегося люфта.
    Откуда этот люфт появляется в процессе первого катания, не могу понять.
    Не может же за один час выедать металл оси каретки..?

  3. #1043

    По умолчанию

    проще новую каретку поставить на промах ,чем мозг ломать с этой насыпью. При этом это вложение на несколько лет.

  4. #1044
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail82 Посмотреть сообщение
    Вопрос просто в причине появляющегося люфта.
    Откуда этот люфт появляется в процессе первого катания, не могу понять.
    Не может же за один час выедать металл оси каретки..?
    Лучше всего разобрать и еще раз собрать каретку(насыпные подшипники по совету форумчан регулирую так - затягиваю немного до появления усилия(ось вращается туго) и отпускаю гайку на четверть-пол оборота(ось должна вращаться свободно, но и люфт должен отсутствовать)). У Вас возможно действительно гайки-чашки идут не по резьбе, достаточно один раз стальные чашки завернуть в алю раме неверно и они сами нарежут резьбу в мягком алюминии. Попробуйте выкрутить чашки совсем и для "поиска" резьбы продолжайте вращать гайки в направлении выкручивании до легкого щелчка(как правили это и есть начало резьбы), а затем закутите их. Если не получиться, то видимо резьба сорвана и потребуется обращаться в мастерскую для прохода/нарезания резьбы.
    Или действительно - забить на насыпную каретку, купить картридж и не париться чуть перекошенной резьбой.
    Последний раз редактировалось Руслан74; 22.08.2017 в 15:21.

  5. #1045
    Веломаньяк Аватар для Mikhail82
    Байк
    Merida Matts Sport 700 & Bickerton Junction City 1707 (2015)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    У Вас возможно действительно гайки-чашки идут не по резьбе, достаточно один раз стальные чашки завернуть в алю раме неверно и они сами нарежут резьбу в мягком алюминии. Попробуйте выкрутить чашки совсем и для "поиска" резьбы продолжайте вращать гайки в направлении выкручивании до легкого щелчка(как правили это и есть начало резьбы), а затем закутите их.
    Я исключаю вариант сорванной резьбы рамы. Перед тем как чашки закрутить, я сначала почистил резьбу в раме и на чашках, смазал чашки, налаживал и закручивал руками и только когда чашка ушла практически на половину, докручивал и затягивал ключом.

  6. #1046
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня тоже с магазина, возможно, люфт. А может шатуны сильно гнуться)
    При педалирование шатун задевал за пластиковую защиту и чиркал по ней. Сейчас сменил защиту на гофру.
    Что там в целом за каретка? Подумываю о каретке на промах.

    ---------- Добавлено 09.09.2017 в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение 25.08.2017 было в 10:38 ----------

    Отдал велосипед в веломастерскую, чтобы покрышки поменять на Швальбе биг Эппл 2.0. Звонит мастер, говорит задняя покрышка входит только если крыло снять. Странно.
    Те, в кого бросают камни, являются опасными людьми, ибо имеют большой запас камней ©

  7. #1047
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Camaro, для подгонки крыльев под Яблоки поробуйте с помощью шестигранника отрегулировать (увеличить) длинну усов крепления крыла. Ну и возможно прийдется убрать/прижать скобу крепящую крыло. Короче нужно желание и прямые руки

  8. #1048
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    Camaro, для подгонки крыльев под Яблоки поробуйте с помощью шестигранника отрегулировать (увеличить) длинну усов крепления крыла. Ну и возможно прийдется убрать/прижать скобу крепящую крыло. Короче нужно желание и прямые руки
    Я еще не забрал велосипед, пока не могу оценить "фронт работ".
    Те, в кого бросают камни, являются опасными людьми, ибо имеют большой запас камней ©

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camaro Посмотреть сообщение
    Отдал велосипед в веломастерскую, чтобы покрышки поменять на Швальбе биг Эппл 2.0. Звонит мастер, говорит задняя покрышка входит только если крыло снять. Странно.
    Это нормально. На некоторые складники и без крыльев эппл не влезает.

  10. #1050
    Веломаньяк! Аватар для Camaro
    Байк
    Bickerton JUNCTION 1707 CITY 2017
    Адрес
    Хрустальное озеро
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приветствую. На будущее назрел ряд вопросов по "апгрейду".
    На 7скоростную планетарку "ножной" и роллерный тормоза устанавливаются штатно?
    Какой стандарт стакана рулевой, 1/8?
    Какого типа стоит штатная каретка и какой размер приобрести под квадрат?
    Я уже задавал тут вопрос о перекошенном болте в рулевой. Из-за чего его перекосило...если раскрутить, как думаете, получится выровнять? По сути он не мешает, но хочется все "по феншую".
    П.С. Посоветуйте бюджетную стальную вилку по дисковый тормоз. Только не с тао бао)
    Я думаю, чем больше я узнаю сейчас, тем мне проще будет решить каким путем двигаться в "совершенствование" своего коня)

    Вместо эпилога.
    Установил новые покрышки Швальбе Биг Эйпл 2х2.0 - теперь комфортнее стало на неровностях, но накат немного снизился. Для городского движения не критично.
    С алли приехала велосумка на багажник. Теперь нет нужды в рюкзаке и раскидываниювещей по карманам)
    Последний раз редактировалось Camaro; 15.09.2017 в 12:50.
    Те, в кого бросают камни, являются опасными людьми, ибо имеют большой запас камней ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы