Спальники - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 214 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1041
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я один только способ увидел - теми задроч%%ыми крючечками, которые еще и предварительно на ковер цеплять, с огромными дырами меж квилтом и ковром. А потом 3 минуты залазить внутрь. Бред это.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.05.2020 в 19:04.

  2. #1042

    По умолчанию

    Квилт - элемент облегчайзинга, и, более заметно, не по весу, а по объёму.
    Крючёчки и резиночки красивы только в роликах, в реальном сне, когда ты вертишься, это не работает/не держит. Крутнулся-крючок отцепился-дырка-пошёл холод-проснулся-настраиваешь по-новой
    Килограммовый квилт - бред, ибо в околонулевые температуры любая дырочка в спальнике даёт утечку тепла. Тут уже канает стандартный мешок
    Посему: использовать квилт в БП только в тёплое время

    Кому нужна теория - читайте https://7ways.com.ua/docs/equipment/...bag-more-light, но лучше СВОЕГО опыта ничего не придумано, мы все разные

  3. #1043

    По умолчанию

    https://youtu.be/dOyAAvOez_U
    Вот эта система крепления квилта к коврику считается самой нормальной и безпроблемной. У меня есть квилт от Katabatic Gear, там все очень легко настраивается и по времени ничем не отличается от кокона.

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Квилт - элемент облегчайзинга, и, более заметно, не по весу, а по объёму.
    Крючёчки и резиночки красивы только в роликах, в реальном сне, когда ты вертишься, это не работает/не держит. Крутнулся-крючок отцепился-дырка-пошёл холод-проснулся-настраиваешь по-новой
    Килограммовый квилт - бред, ибо в околонулевые температуры любая дырочка в спальнике даёт утечку тепла. Тут уже канает стандартный мешок
    Посему: использовать квилт в БП только в тёплое время
    В реальном сне работает и держит вот та система, на которую я ссылку привел. У Vaude все сильно переусложнено.
    Килограммовый квилт как у Vaude это действительно бред, потому что https://katabaticgear.com/shop/grenadier-sleeping-bag/ нормальный квилт на рост до 183см весит 800 грамм и имеет при этом 527 грамм пуха 900fp. У меня была модель Katabatic Sawach 15F, но пришлось от нее отказаться в сторону Palisade 30F, потому что в Sawach при -7 градусах под тентом пирамидой мне было просто жарко.

    При грамотном крое квилта и опять же системы крепления к коврику, щелей не образуется, даже когда активно вертишься ночью. Опять же это я говорю по своему опыту именно с квилтами этой марки.

    Рассуждая про квилты и отсутствия у них в первую очередь молний, никто не вспоминает почему их ввели в обиход легкоходы из США. Там модно ходить по сверхдлинным тропам, и один такой проход тропы может занимать до 5 месяцев, а это каждый день установка палатки, коврика, квилта. Американцы очень практичный народ и не станет покупать то, что не работает или работает плохо. Так вот за 5 месяцев непрерывной эксплуатации молния может склеить ласты, а в квилте ломаться нечему, его можно только порвать по неосторожности. К тому же за эти 5 месяцев они перемещаются из одной климатической зоны в другие, от пустыни до гор, и тут квилт выигрывает у классических спальников в универсальности применения. Ну и малый вес и объем тоже решают очень много при таком стиле походов.

    https://www.thehikinglife.com/2015/1...quilts-review/ Обзор-отзыв туриста, который прошел тысячи километров с такими квилтами в самых разных климатических условиях.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #1044
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,025
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну ни фига себе цены на эти Katabatic, 450-600 Зелёных, хотя выглядят конечно на высший класс.
    Последний раз редактировалось Gits; 18.05.2020 в 18:20.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну ни фига себе цены на эти Katabatic, 450-600 Зелёных, хотя выглядят конечно на высший класс.
    Гарантия пожизненная для первого владельца и топовые материалы. Вот по той ссылке, что я давал на блог туриста, он с таким квилтом проходил почти 10 лет, в общей сложности 600 ночевок. Это хорошая инвестиция в снарягу.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  6. #1046

    По умолчанию

    чо? катабатик? да за одно название 200 просить надо
    - катабатик взял?
    - а то!
    и на душе уже тепло

  7. #1047

    По умолчанию

    А что из себя представляет гарантия (на такой предмет как спальник)? На палатку представить могу, а на спальник... силюсь - и не получается. На какого рода проблемы она распространяется? Понятно что разрывы ткани туда не входят, но - что ещё? Потеря теплоизолирующих свойств? Но как её определить и понять что явилось "причиной" (недостаточно хороший пух, стирка в растворе сахара или возраст владельца)?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 19.05.2020 в 01:01.

  8. #1048

  9. #1049

    По умолчанию

    Ну фурнитура - да, очевидно. Но при таких конструкциях там и впрямь ломаться нечему. Так что из ненадуманного и впрямь только лезущий пух. Хотя, подобное, скорее всего, проявляется сразу, а не через годы.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 19.05.2020 в 01:04.

  10. #1050
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,025
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мне вот интересно, а для квилта поди ещё и простыню надо возить? Ну летом например. Или чё, голым телом по голому коврику елозить?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы