Про фиксы, рекуперацию энергии и всё рядом - Страница 105
Закрытая тема
Страница 105 из 302 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3016

Тема: Про фиксы, рекуперацию энергии и всё рядом

  1. #1041
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..сичитается что у систем с полой осью (т е с дыркой как я говорю)- больше щесткость и потери при педалировании меньше! Одназначно 140 лучше не на этом ехать!
    Однозначно ты рекламок начитался, умник!
    А в Маскве считается, что
    у кур молоко получается ...

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Не я учился хорошо, с физикой знаком И судя по всему все кто в соревнованиях выступает тоже рекламок начитались да? Они ж дураки, с квадрантом лучше а они все никак не поймут! Теряют время на гонке и платят лишние бабки!

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    ..у меня на половине + велово тоже квадрат и мне есть с чем сравнивать- в отличие от тебя- квадрат ресурснее обычно и все на том плюсы

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Однозначно ты рекламок начитался, умник!
    А трубы рамы у тебя полые потому что у прутов лучше бы характеристики были да? Это мне все рекламки ум промыли?

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Они ж дураки, с квадрантом лучше а они все никак не поймут! Теряют время на гонке и платят лишние бабки
    на скорость особо не влияет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #1044
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    300гр веса в среднем разница- это оч не мало по мне не ну когда просто ездить- так у меня на таких велах квадрант и стоит- но с претензией на спорт как то не модно уже квадрат то ставить

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    не модно уже квадрат то ставить
    не модно - это другое
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1046
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..да я кстати возгрузился думами о том- что вроде никогда так то и не видел на фиксе систему с дыркой. Может потом что фикс чаще как не оч дорогой агрегат позиционируется и смысла нету? Ну правда не видел

  7. #1047
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    300гр веса в среднем разница
    Навскидку, берем любую попавшеюся каретку:

    Каретка Neco для систем под квадрат, вес 280 гр.
    Если разница 300 гр, значит 280-300 = - 20 гр!
    Вот это вес у каретки с дырочкой ...
    Аки черная дыра вес всасывает!
    Действительно, а кто эти дырочки взвешивал?
    У нас по расчету антигравитация получилась, вес каретки минус 20 грамм!

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Может потом что фикс чаще как не оч дорогой агрегат позиционируется и смысла нету? Ну правда не видел
    Ну так "фиксы" это вообще не велосипеды, а макеты хипстерам пофоткаться.
    А на трековых великах разные системы могут стоять. На недорогой Мериде за 40 000 руб. FSA Vero Track - под квадрат.

    А на дорогом белорусском Аисте за 1 миллион с лишним - уже что-то поинтереснее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Не я учился хорошо, с физикой знаком
    Судя по тому КАК ты пишешь учился ты даже не плохо а херово.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Навскидку, берем любую попавшеюся каретку:
    Надо быть полным лошком чтобы на скорость катать на квадрате.

  10. #1050
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Судя по тому КАК ты пишешь учился ты даже не плохо а херово
    О! Он вернулся! ))) Как хочу так и пишу- в свободном стиле так сказать! Какое это отношение к учебе имеет только?

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну так "фиксы" это вообще не велосипеды, а макеты хипстерам пофоткаться.
    Сейчас на тебя накинется муха!

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Каретка Neco для систем под квадрат, вес 280 гр.
    Если разница 300 гр, значит 280-300 = - 20 гр!
    Вот это вес у каретки с дырочкой ...
    Аки черная дыра вес всасывает!
    Действительно, а кто эти дырочки взвешивал?
    У нас по расчету антигравитация получилась, вес каретки минус 20 грамм!
    Говорю же тебе- закусывай! Вес каретки под квадрант около 300гр! А легче с пластиковой чашкой и она нахрен лопается часто- могу сфоткать такие Вес каретки под холлоутек 2 или как там его- 100 с небольшим граммов! Вот уже в 150-200 разница, и там шатуны еще- есть полые есть обычные разница в весе заметна. Под квадрат не уверен что есть полые

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    http://service-multi.ru/news/95-shimano-hollowtech-2/
    Гоню там без небольшого вроде ))) вот про мтб детальки взвесы

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    А и еще капроновые всякие бывают- но наслышался и насмотрелся что они ломаются даже не у мяса катальцев и дорого стоят и я не соревновательный же мне нафига отваливать за сколько то грамм крупную сумму,я даже не рассматривал такое. а б у страшно брать

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8775
    Последнее сообщение: 08.06.2024, 23:05
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 21:12
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27