Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 240 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    и? ;]
    Тлен? Уныние? Неок?))

  2. #1042
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    товарищи спешиалисты, как быстро и результативно удалить масло с колодок и диска?

    уайтспирит не помог. я обычно мыл диск стиральным порошком и шкурил, а колодки варил в фэйри. гуманный вариант - а-ля очиститель тормозов для авто, кто пробовал? на прошлой машине от него слезло защитное покрытие на суппортах! вот думаю...

  3. #1043
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Есть велосипедные очистители тормозов, они ничего не разъедают. Но на 100% помогает только замена колодок.
    Я тоже пару раз пытался чистить, но в конце концов просто покупал новые

  4. #1044
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Есть велосипедные очистители тормозов, они ничего не разъедают. Но на 100% помогает только замена колодок.
    Я тоже пару раз пытался чистить, но в конце концов просто покупал новые
    Серж ,а на Эпик комп 12 какие колодки стоят? органика? там может маркировка есть? а то я с этими долбаными авидами уже замучался...

  5. #1045
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Должны синтеред стоять в стоке. Авид - он такой авид
    Я уже давно на шимано перешел: на эндуре сайнт, на камбере - XTR. Поставил и забыл

  6. #1046
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Enduro Evo 2012
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Прочитал почти всю ветку и так и не нашел точные данные. Что есть: Enduro Evo 2012 года. Хочу поменять аморт и вилку. На соответственно Fox Float RP23 и Lyrik RC2L-2. С вилкой вроде все понятно, а вот с амортом. Надо ли совершать какие-то манипуляции чтобы его установить? Уменьшать ход? Настолько целесообразная трата замена именно на этот аморт. Может что другое посоветуете. Катаю чаще ДХ, но и по лесам-полям очень люблю поездить). В августе еду в Морзин. Все заранее спасибо)

  7. #1047
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Должны синтеред стоять в стоке. Авид - он такой авид
    Я уже давно на шимано перешел: на эндуре сайнт, на камбере - XTR. Поставил и забыл
    сделал, прочистил все очистителем тормозов авто и зашкурил диск и колодки .притирал с горочки. теперь все как новое! а то Эпик без тормозов неудержим вообще!

    кстати. я покопался в теме колодок, там органика-алю. но не пригодилось.

    с шиманами у меня прохладные отношения, но против ХТР ничего не имею. посмотрим...

    в авид больше всего бесит нестабильность, то работают отлично, то нет. воздух сосут и снова нормал. как школьницы перед выпускным, то хочу, то не хочу...

  8. #1048
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    hirurgn1,
    рама эндуро подразумевает аморт 8,5х2,125, стандартный ход штока в фоксовском амоте 8,5 по осям - 2,5. Я как-то расчетным путем пришел к тому, что и 8,5 не сложит раму, останется 4 или 5 мм, точнее не помню. Но это, повторяю, только мои расчеты
    На MTBR есть посты на эту тему, там какой-то пиндос поставил аморт с ходом 8,5 и абсолютно не парится. Ссылку не найду, но поиск, я думаю, поможет. Мне помогал, когда меня это интересовало

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    xelusss, напрасно ты так о шимановских тормозах Они в тормозную гонку включились попозже, но свое вроде наверстали
    Да и с минералкой, если что, возиться не так противно, как с тормозухой

  9. #1049
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    в фоксовском амоте 8,5 по осям - 2,5
    если что согнать ход с 2,5 на 2,125 не проблема, делается проставкой. главное длинна одинаковая. И еще РП23 ниразу не ДХ аморт. Может конечно в бустовой версии что-то полезное для этого есть. У бустового усиливается тюн компрессия при сжатии. Т.Е в начале хода он плюшевый, к концу хода жесткий.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1050
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Enduro Evo 2012
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    И еще РП23 ниразу не ДХ аморт.
    То есть если ехать катать ДХ, лучше оставить родной X-Fusion? Или может тогда поставить какой другой аморт? Собственно именно РП23 выбрал потому, что его ставят на старшие модели эндуро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы