Палатки! - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 1426 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 14253

Тема: Палатки!

  1. #1041

    По умолчанию

    DrOff спасибо за ответ
    Озадачили насчет веса. Скачала паспорт на Джой3а с их сайта в нем указан вес 2.5 Никакого другого веса не указано. Используемые материалы палатки:
    каркас- Трубка Ф11х0,8 мм алюминевый сплав повышенной упругости (7075)
    тент- taffeta 3000
    дно- taffeta 5000
    внутренняя-капрон дышащий
    колышки-сталь
    Неужели в паспорте не указан конечный вес?
    Я ее у них заказала ,но нет в наличии. Если она тяжелее мне такую не надо.
    Обязательно уточню этот момент у них.
    Товар Снаряжения до этого не смотрела буду изучать,
    у них указывается оба веса ко всем палаткам, вес Джой насторожил еще больше.
    А что из "Снаряжения" можете порекомендовать?
    Еще раз спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось ELEN; 08.04.2011 в 20:11.

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELEN Посмотреть сообщение
    DrOff спасибо за ответ
    Озадачили насчет веса. Скачала паспорт на Джой3а с их сайта в нем указан вес 2.5 Никакого другого веса не указано. Используемые материалы палатки:
    каркас- Трубка Ф11х0,8 мм алюминевый сплав повышенной упругости (7075)
    тент- taffeta 3000
    дно- taffeta 5000
    внутренняя-капрон дышащий
    колышки-сталь
    Неужели в паспорте не указан конечный вес?
    Я ее у них заказала ,но нет в наличии. Если она тяжелее мне такую не надо.
    Обязательно уточню этот момент у них.
    Товар Снаряжения до этого не смотрела буду изучать,
    у них указывается оба веса ко всем палаткам, вес Джой насторожил еще больше.
    А что из "Снаряжения" можете порекомендовать?
    Еще раз спасибо за ответ
    Пожалуйста)
    Я просто сделал ремарку, что заявленный вес скорее всего не соответствует полному реальному. (Это нормально, большинство производителей снаряги когда-либо занижали вес.) Я думаю 3-3,4 кг - реальный вес выбранной Вами палатки. Сам производитель более-менее. На вид вроде нормальная палатка, просто ВСЕ отеч. палатки с такой конструкцией, габаритами и такими материалами (а значит и ценой) не могут столько весить (столько стоить). Вот аналог от нормала и ее вес (ткань немного тяжелее, т.к. водозащита больше)
    http://normal.ru/katalog/the30.html
    Причем обе палатки от нормала, которые я юзал были тяжелее полного заявленного веса на 200-400 гр.
    Я бы на вашем месте взял бы эту или другую простую и недорогую палатку и не заморачивался. А потом можно взять что захотите. Если Вы уже представляете что и для для каких условий Вам нужно -размер тамбура (под велосипед?), критичность веса, 3хсезонка или 4хсезонка, цвета тента, фристенд и пр., тогда можно заморочиться и брать у буржуев, у которых много разных брендов. И не только мармот, вауде и МСР). Долларов в 200 можно найти 3хсезонку (более холодную) 2шку в 2 кг или 3ку в 2,5 кг. Если есть время и желание можно серфить, рыскать по ебею, читать отзывы и выбирать долгими зимними вечерами, в общем тот же фетишизм только вид сбоку)
    У Келти был хороший выбор лайтовых бюджетных (относительно Мармота и МСР) палаток.
    http://www.kelty.com/c-tents-shelters.aspx
    Последний раз редактировалось DrOff; 10.04.2011 в 16:30.

  3. #1043
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
    теперь выбор пал на marmot twilgiht 2p. Возник вопрос - у амерекосов по другому водоотталкивающий порог считается? а то тент-1500, а пол 3000.

    Есть ещё Marmot Aura 2p. Не знаю что лучше, у ауры и тент 1800 и весит меньше 1,88 против 2,52 у twilight 2P.
    Да, по-другому. Не парься, все у нее нормально с водозащитой.

    Аура вся из сетки. Для лета - отлично, а весной-осенью замерзнуть не боишься?

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Для любителей ультралайта:
    Двухслойная каркасная однушка весом ровно в килограмм http://www.basegear.com/big-agnes-fly-creek-ul-1.html
    Такая же двушка весом в 1.2 кг http://www.basegear.com/big-agnes-fl...-ul2-tent.html
    Двушка чуть тяжелее, 1.4 кило, но зато с двумя тамбурами http://www.basegear.com/msr-carbon-reflex-2-tent.html . Можно ставить только тент от нее (нужен пол, покупается отдельно). Тогда вес вообще 850 грамм

    К последней прилагаются понты в виде карбоновых стоек и цена в 500 баксов

  4. #1044

    По умолчанию

    двушка 1.2 весом прикольная! дуга какая-то странная только

  5. #1045
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrOff Посмотреть сообщение
    Долларов в 200 можно найти 3хсезонку (более холодную) 2шку в 2 кг или 3ку в 2,5 кг.

    У Келти был хороший выбор лайтовых бюджетных (относительно Мармота и МСР) палаток.
    http://www.kelty.com/c-tents-shelters.aspx
    Это новую? Чот халява реальная, слабо вериться. Ну и доставка из Штатов баксов в 40-50 встанет, тоже учитывать надо.

    Не нашел у них двушек легче 2.5 кило. Да и на 2.5 которая - без тамбуров вообще
    Что я не так делал?

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    двушка 1.2 весом прикольная! дуга какая-то странная только
    Видимо старались тент подальше от палатки сделать, чтоб не прилипал. Но таки да, мне тоже несколько странновато показалось, так и хочется еще одну оттяжечку к палатке добавить.

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это новую? Чот халява реальная, слабо вериться. Ну и доставка из Штатов баксов в 40-50 встанет, тоже учитывать надо.

    Не нашел у них двушек легче 2.5 кило. Да и на 2.5 которая - без тамбуров вообще
    Что я не так делал?[COLOR="Silver"]
    Это не катит?
    http://www.kelty.com/p-495-grand-mes...tents-shelters
    На ебее с доставкой 175 ЮСД. Тамбур -минималистичный но тапки влезут.
    Биг агнес конечно ультралайт, только тент - нейлоновый, и водозащита пола не оч., нужно пол докупать, а вместе с ценником и весом футпринта уже не так интересно
    Последний раз редактировалось DrOff; 11.04.2011 в 14:03.

  7. #1047
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    DrOff, да, действительно, проглядел. 2.10 весит. Но я б такую не взял, тамбур мне у нее дюже не нравится. В палатки с таким тамбуром отлично заливается дождик при попытке зайти/выйти.
    Америкосы по своей системе указывают водостойкость, сравнивать ее напрямую с тем, что у нас пишут, не стоит. Сомневаюсь, что у тряпки с силиконовым покрытием будут траблы с водонепроницаемостью. У ультралайтов обычно другие проблемы: низкая ветростойкость (палок-то мало) и низкая обитаемость (стенки наклонные, сама палатка узкая).
    Я себе в результате двушку взял весом аж в 2.5 кило, но в которой места существенно поболее. Уж лучше я лишний килограмм потаскаю, но буду спать как человек, а не как глиста в заднице.
    Последний раз редактировалось Dusty; 11.04.2011 в 16:27.

  8. #1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrOff Посмотреть сообщение
    На вид вроде нормальная палатка, просто ВСЕ отеч. палатки с такой конструкцией, габаритами и такими материалами (а значит и ценой) не могут столько весить (столько стоить)
    Это не отечественная палатка . И в отличие от нормала, на внутренней палатке гораздо больше сетки. И ткань чуть легче. Так что 2,5 кг - вполне нормальный вес для нее.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Это не отечественная палатка . И в отличие от нормала, на внутренней палатке гораздо больше сетки. И ткань чуть легче. Так что 2,5 кг - вполне нормальный вес для нее.
    Я согласен, у нормала тряпка и все остальное с запасом прочности. 3,3 нормала это, если экстраполировать мой личный опыт, вес без чехла, кольев и оттяжек. Допустим, что в этот раз нормалоконструктор пошел против традиции производителей всяких Басков, Редфоксов и своих собственных - взвесил все!
    Ну вот не верю я, что производитель этого пика облегчил тряпку на 0,8 кг без всякой силиконки и даковских дуг, но с дублированной то дверью и с полкой. Навязывать свое мнение не буду)

  10. #1050

    По умолчанию

    DrOff спасибо за все советы
    Выбор с палаткой что то затянулся Зато благодаря вам теперь знаю такие тонкости как вес палатки по паспорту и на самом деле, все подтвердилось
    после переписки с сайтом на котором присмотрела Джой3а, но ее не было решила выяснить про Миф3д (тоже по параметрам неплохая модель)
    После долгих переговоров выяснилось что весит она вместе со всем что к ней прилагается 3.73кг вместо заявленных по паспорту 3.3кг
    Вы были правы. Так получается что из каждого магазина клещами надо вытягивать достоверную информацию (а другой магазин так и не захотел сообщить этот момент утверждая что все соответствует и даже к поставщику звонили и тот подтверждает вес) или самим накидывать около 10-15% от веса палатки к заявленному. А если грамм на 800(такое теперь тоже допускаю) перевеса будет выходит что палатка из легкой переходит в категорию тяжелой. Значит если в магазин за палаткой то брать с собой электронные весы, интернет -магазин мучить сием вопросом пока не сдадуться. Теперь сомневаюсь что моя поклажа будет легкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы