CANNONDALE BIKES Club - Страница 1042
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #10411

    По умолчанию

    Хочу на трейле 3 2018 махнуть тормозилки. На чейне комплект xt m8000 со скидкой 7650р выходит сейчас.
    Скажите, адаптеры тоже под них другие надо? А то без них идут.
    На чейне кончились цепи на 114 звеньев, надо ли укорачивать 118 до 114 или оставить? Звезда спереди 34.


    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    Кто разбирал родные втулки Trail 3 2018 года? Там конусные ключи на сколько? Внутри совсем плохо? Уровня какой Шиманы насыпь?
    Сзади 16 и 17. Спереди на 23 вроде, в воскресенье точно могу глянуть в гараже

  2. #10412
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KENT_TLT Посмотреть сообщение
    На чейне кончились цепи на 114 звеньев, надо ли укорачивать 118 до 114 или оставить? Звезда спереди 34.
    длина цепи должна быть правильная.
    Если просто меняешь изношеную, то можно просто посчитать количество звеньев и новую укоротить под это количество.
    Если меняешь звезду, то там нужно подбирать длину цепи, она не должна быть слишком длинной или короткой.

  3. #10413
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,345
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdim Посмотреть сообщение
    У меня рама xl и рост 189 см, наверное 175 мм?
    вообще, это индивидуально, но я думаю 175 все же правильнее при таком росте.

  4. #10414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    длина цепи должна быть правильная.
    Если просто меняешь изношеную, то можно просто посчитать количество звеньев и новую укоротить под это количество.
    Если меняешь звезду, то там нужно подбирать длину цепи, она не должна быть слишком длинной или короткой.
    Я 2 цепи ещё купил, буду на трёх катать с заменой раз в 300км по очереди.
    2 цепи на 114 звеньев, а третью пришлось на 118 взять. Вот и думаю, надо ли укорачивать.

  5. #10415
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KENT_TLT Посмотреть сообщение
    Я 2 цепи ещё купил, буду на трёх катать с заменой раз в 300км по очереди.
    2 цепи на 114 звеньев, а третью пришлось на 118 взять. Вот и думаю, надо ли укорачивать.
    длина цепи зависит от ведущей звезды и кассеты. Если катать на 3-х цепях, то количество звеньев будет одинаково на всех цепях.
    Обычно производитель делает цепь немного длинее, для запаса.

  6. #10416

    По умолчанию

    Вот и я приобрел себе велосипед после долгого выбора (больше месяца), хоть и хотел кататься, но не мог определиться. В итоге выбор пал на Trail 7 2018. Позавчера забрал, размер L под 183см впритык оказался. Сегодня впервые покатался, есть ощущение что велосипед должен быть повыше классом для моих покатушек - на большой скорости ехал по ухабистой дороге, грязи, кочкам. А хочется еще больше добавить и скорости и неровностей. Вот уже думаю что надо менять вилку (Reba или что?), трансмиссию (SRAM? Shimano XT?), тормоза и т.д. Вобщем, принимайте в ряды

  7. #10417

    По умолчанию

    Тоже присоединяюсь к клубу
    Забрал в субботу Cannondale Habit Carbon из триала.
    Уже успел накатать соточку по местным говнам - впечатления очень положительные.
    Резина практически плюсовая в стоке стоит - 2.8 спереди и вроде 2.6 сзади, с очень развитыми грунтозацепами. Едет по проселкам-тропам очень волшебно, мягко и самое главное дает очень много уверенности при прохождении всяких грязевых элементов.
    На асфальте ожидаемо едет весьма средне по сравнению с моим предыдущим хардтейлом. Если не ставить задний аморт в самый жесткий режим - то ощутимо раскачивается при активном педалировании. Тут конечно не хватает удаленной блокировки. Но в-принципе для меня это абсолютно не критично потому как 90% моих маршрутов - грунты разной степени убитости.
    Радует, что в треугольник под аморт влезает стандартная бутылка 710мл.
    Пользу телескопического штыря пока не особо оценил - возможно будет полезен, когда поеду куда-нибудь в горы покатать, но пока только один минус - подседельную сумку со всем самым необходимым на него не повесить. Попробовал поездить в первый раз с ней - побоялся что крепление к штырю будет натирать анодировку и рано или поздно выведет штырь из строя. Так что пока снял и вожу в рюкзаке, буду искать альтернативные варианты установки.
    Короче пока доволен, буду добавлять инфу по мере прикатки к велу.
    IMG_3303.jpg

  8. #10418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от udushk Посмотреть сообщение
    В итоге выбор пал на Trail 7 2018. Вот уже думаю что надо менять вилку (Reba или что?), трансмиссию (SRAM? Shimano XT?), тормоза и т.д. Вобщем, принимайте в ряды
    А чего сразу не взял приличную комплектацию? Тут теперь менять все, кроме рамы

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь к клубу
    Забрал в субботу Cannondale Habit Carbon из триала.
    Роскошно! Это именно Habit или Bad Habit? По описанию вроде плюсовые колеса, а на фотках похоже обычные.

  9. #10419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phalanx Посмотреть сообщение
    А чего сразу не взял приличную комплектацию? Тут теперь менять все, кроме рамы

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------



    Роскошно! Это именно Habit или Bad Habit? По описанию вроде плюсовые колеса, а на фотках похоже обычные.
    Это именно Habit на 29х колесах. Меня тоже удивила ширина резины. Думал будет дискомфортно, а оказалось совершенно наоборот - особенно на песке, теперь могу спокойной проехать там, где на двухдюймовых колесах безвариативно приходилось с вела сходить.

  10. #10420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phalanx Посмотреть сообщение
    А чего сразу не взял приличную комплектацию? Тут теперь менять все, кроме рамы
    Смотрел и на новый Avalanche Expert, но т.к. велика не было очень давно, не был уверен что это именно тот тип, что мне нужен. Поэтому решил начать с не самого дорогого. Купил за 28к, возможно стоит не его апгрейдить, а просто в будущем поменять. Этот сезон на нём без изменений буду докатывать. В следующем буду смотреть, менять на другой или прокачивать этот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы