Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1037
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
    ИМХО. для удовольствия зимой катать -можно и даже нужно а вот для коммьютинга ? лично я -не решусь...
    меня больше бесит не погода, а необходимость умываться и переодеваться) возил с собой джинсы/футболку/рубашку какое-то время, потом забил, от силы раз в неделю в пятницу прокачусь, уж лучше, действительно, для фана зимой кататься. Туда-сюда, и в душ, вещи сразу в машинку.
    Идеальный коммьютинг - летом! Шорты и футболка. "Вот что я люблю") Летом велик ко мне просто прирастает)) Жаль, в Архангельске лета маловато.
    И еще, лично мне зимой больше нравится комьютить, чем осенью, когда дождь и грязюка.

  2. #10362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    лично мне зимой больше нравится комьютить, чем осенью, когда дождь и грязюка.
    Поддерживаю. В грязь стараюсь не ездить. Отмывать велик то ещё удовольствие.... Зимой почти всегда чистый, хоть облизывай.

  3. #10363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    меня больше бесит не погода, а необходимость умываться и переодеваться)...возил с собой джинсы/футболку/рубашку какое-то время... Туда-сюда, и в душ, вещи сразу в машинку.
    А я сменку на работе держу. По поводу машинки - полные крылья очень экономят ее ресурс. Насчет зимы без грязюки по доброму завидую. В Собянинске это выглядит иначе: упала средняя температура ниже 0 - грязюка из реагентов появилась и регулярно подновляется. Чистый сухой асфальт - символ наступления весны. Поэтому велик и машину зимой мою редко - без толку это...

  4. #10364
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    проехал за картошкой, при минус 15, нормально) На ноги кроосовки, теплые носки, термокольсон, трико обычное не облегающее, верх компресионка с рукавом, водолазка флиска куртка. Шея шарф, глаза очки, ну и шапка. Жарко) так что думаю до -25 ездить вполне можно, а сейчас вполне достаточно три слоя сверху, два снизу. либо четыре сверху но куртка легкая

  5. #10365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    проехал за картошкой,
    А если бы не за картошкой, как бы себя ощущал?

  6. #10366
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    AlexM, намного лучше) туда ехал как на крыльях, тепло и сухо, обратно с лишними 10кг в горку было вообще не кайф, мокро и жарко

  7. #10367
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Забавный состав шоколадка, осталось найти аптеку где продается озокерит.
    не во всех аптеках бывает
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #10368
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Отмывать велик то ещё удовольствие.... Зимой почти всегда чистый, хоть облизывай.
    Мда, жаль Вы в Москве не были. Я как-нибудь сфоткаю свой вел после поездки на работу или с работы. За 18 км велосипед становится какой-то серой глыбой, стремительно обтекающей огромными чёрными лужами в помещении. Цепь гниёт, кассета тоже... Я прошлой зимой каждый раз с собой щётку брал, чтобы чиститься перед подъездом - и не для эстетики и чистоты, а просто чтобы цепь, кассета и каретка не убивались уж совсем с какой-то безумной скоростью.

    Москва - это лютый треш: здесь из 20-ти коммунальных машин 15 сыпят чёртов реагенты и только 5 убирают снег. Вообще при Собянине снег убирать просто перестали: расчёт на то, что реагенты нужно сыпать в таком количестве, чтобы снег "сам таял". Это такая специфическая экономия на уборке улиц.

  9. #10369
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Вообще при Собянине снег убирать просто перестали: расчёт на то, что реагенты нужно сыпать в таком количестве, чтобы снег "сам таял". Это такая специфическая экономия на уборке улиц.
    Могу сказать, что такая паскудная тенденция не только в Москве... Причём всякий песок/гранитную крошку, которая остаётся на дорогах после обработки, тоже никто особо не заморачивается убирать - всё лето потом дышим пылью, в которую оно всё превращается.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #10370
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    У нас сейчас питерская фирма работает, уже второй сезон. Как-то аккуратненько работает, судя по состоянию дорог. Вместо уборки снега "оплуживание", то бишь бригада камазов со щитами спереди проносится на скорости под 50, после чего часть снега разравнивается по дороге, часть образует бруствер вдоль ПЧ (особенно это на переходах чудесно). Какая-то коричневая дрянь присутствует, снег этот не бел, - но вот вчера было минус три, и на дорогах не таяло. Песок с солью, или что там добавлено, подкидывают только на остановки общественного транспорта, и иногда по чуть-чуть на некоторые перекрёстки перед стоп-линиями. Последние пару дней в городе было комфортно до безобразия, как будто и не зима...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы