Актуальность шлема - Страница 1037
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #10361
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    мне фото нужно , вещи индивидуальные !, а так-же год выпуска сильно влияет на форму вещей
    Вполне возможно у тебя не визор, а гибрид очков (короткое, не ниже кончика носа), с той разницей , что защитное стекло закреплено на шлем и не имеет собственных элементов непосредственных креплений на голову !
    судя по теесту - ты велосипедных шлемов вообще никогда не видел. темболее с визорами.

    ты по названию шлема не способен найти фото, а так же год выпуска ?
    мсье родился в 19 веке, или просто проблемы с интеллектом?

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    фото - по. ссылке - http://g.zeos.in/?q=%D1%84%D0%BE%D1%...ri%20airattack

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    фото - по. ссылке - http://g.zeos.in/?q=%D1%84%D0%BE%D1%...ri%20airattack
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #10362

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, лично для тебя перевожу на боле понятную для тебя сравнительную мото и велотематику: представь - мотоцикл ямаха R1 , 1998г. выпуска и 2010г. , это совершенно разные мотоциклы и внешне и технически при одном и том-же названии ,
    тоже самое и касается велосипедов спеш-эдуро 2007г. и 2011г совершенно разные , название одно и тоже





    И кстати: у тебя ссылка на фото кривая , что?, нельзя радикалом выложить сюда?

  3. #10363
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    И кстати: у тебя ссылка на фото кривая , что?, нельзя радикалом выложить сюда?
    Ссылка 100% работоспособная.
    http://g.zeos.in/??q=%D1%84%D0%BE%D1...ro%20airattack

    Жмёшь ссылку, ждёшь 15 секунд, и всё будет.
    Радикалом и прочими мусорками не пользуюсь.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, лично для тебя перевожу на боле понятную для тебя сравнительную мото и велотематику: представь - мотоцикл ямаха R1 , 1998г. выпуска и 2010г. , это совершенно разные мотоциклы и внешне и технически при одном и том-же названии ,
    тоже самое и касается велосипедов спеш-эдуро 2007г. и 2011г совершенно разные , название одно и тоже


    При чём тут твоя Ямаха ? Разговор О ШЛЕМАХ! Более того - конкретно о велосипедных шлемах.

    Указанная модель шлема (giro airattack) разных лет выпуска абсолютно ничем кроме расцветки не отличается.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #10364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ссылка 100% работоспособная.
    http://g.zeos.in/??q=%D1%84%D0%BE%D1...ro%20airattack

    Жмёшь ссылку, ждёшь 15 секунд, и всё будет.
    Радикалом и прочими мусорками не пользуюсь.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------




    При чём тут твоя Ямаха ? Разговор О ШЛЕМАХ! Более того - конкретно о велосипедных шлемах.

    Указанная модель шлема (giro airattack) разных лет выпуска абсолютно ничем кроме расцветки не отличается.
    зачем ссылку на сайт , когда реальное фото , реального шлема лучше?
    да посмотрел!, зачем столько долго ждать, чтоб увидеть фото ?
    ну удивительно , почему оно не потеет! , - во первых это форма очков,во вторых этот кусок поликарбоната не является единым целом шлема , он находится на некотором расстоянии от наружный скорлупы с зазором, кроме всего прочего в верхней части имеются дополнительные вентиляционные отверстия
    Толка от такого "визора" почти! нет , т.к. при наборе скорости даже около 40 км/ч , завихрения воздуха за стеклом перед глазами человека равняется такому-же , что и без него, т.е. от ветра не защищает!, единственная защита глаз , это от мусора и посторонних предметов!
    похоже ты совсем не разбираешься в шлемах!

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    При чём тут твоя Ямаха ? Разговор О ШЛЕМАХ! Более того - конкретно о велосипедных шлемах.
    название модели одно и тоже , но от года выпуска от первоначально модели выпущенной последующие варианты не имеют почти ничего общего ни в дизайне , ни в технологии ! , это не только в мотоциклах, велосипедах, автомобилях , а так-же и других предметов!

  5. #10365

    По умолчанию

    Странно...
    А у меня обычные очки велосипедные и на 60-70 км/ч прекрасно от встречного потока воздуха защищают...
    И лыжные самые обычные на 60 км/ч в мороз -20 так же...
    Глаза абсолютно не обветриваются... не слезятся...
    Видимо что-то не соответствует законам диванного эксперта по велосипедной снаряге...

  6. #10366

    По умолчанию

    [/COLOR]kasyanov, в маске пробывал ездить ?, если сравнивать с простыми очками , это как небо и земля!(конечно всё зависит от количества вентиляционных отверстий на маске) , но всё-же , понятие "ветрозащита" в них весьма ощутима!

  7. #10367

    По умолчанию

    Эд 42, примерно до 50 км/ч от ветра защищают даже обычные очки с гигантскими зазорами со всех сторон, а велоочки даже плотнее прилегают. Никакие завихрения не заставляют глаза слезиться на такой скорости. Хотя от ветра еще зависит. При сильном встречном скорость может и поменьше быть, а вот боковой, как ни странно, мало влияет. Проблемы начинаются как раз примерно с 50 (проверял на горных лыжах это, скорость измерял при помощи GPS), при 70 обычные очки уже не годятся вообще. Насчет скорости для велоочков не скажу, т.к. их не использую, а на лыжах катаюсь в маске. Но видел, что некоторые катаются на лыжах в велоочках примерно с такими скоростями (около 70 км/ч) и говорят, что даже такие очки от ветра вполне защищают.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #10368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Эд 42, примерно до 50 км/ч от ветра защищают даже обычные очки с гигантскими зазорами со всех сторон, а велоочки даже плотнее прилегают. Никакие завихрения не заставляют глаза слезиться на такой скорости. Хотя от ветра еще зависит. При сильном встречном скорость может и поменьше быть, а вот боковой, как ни странно, мало влияет. Проблемы начинаются как раз примерно с 50 (проверял на горных лыжах это, скорость измерял при помощи GPS), при 70 обычные очки уже не годятся вообще. Насчет скорости для велоочков не скажу, т.к. их не использую, а на лыжах катаюсь в маске. Но видел, что некоторые катаются на лыжах в велоочках примерно с такими скоростями (около 70 км/ч) и говорят, что даже такие очки от ветра вполне защищают.
    На нормальных брендовых вело/лыжных очках профиль стекла аэродинамически выверен.
    Никаких "завихрений" "за стеклом" и близко не возникает.

    Именно поэтому:
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    в маске пробывал ездить ?
    ответом будет - нахуа...

  9. #10369

    По умолчанию

    Я вот недавно совсем и на меньшей скорости улетел через руль как этот самый мешок, нарушив одно из основных правил
    Шлем не пригодился, но вот рюкзак от ушибов спины точно помог.

    Я вообще слабо представляю, что можно контролировать каждое своё падение.

  10. #10370
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    название модели одно и тоже , но от года выпуска от первоначально модели выпущенной последующие варианты не имеют почти ничего общего ни в дизайне , ни в технологии ! , это не только в мотоциклах, велосипедах, автомобилях , а так-же и других предметов!
    Чувак, ты не русский шоле? Читать не умеешь ? Какие буквы в предложении "данный шлем отличается в разных годах выпуска только ЦВЕТОМ и больше ничем" - тебе не понятны?
    Мы обсуждаем не мотоциклы, не машины, не "другие предметы".
    Велошлемы. Более того - конкретный шлем.
    И у этого конкретного шлема ни в дизайне, ни в технологиях никакой разницы нет. Кроме цвета краски.



    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    зачем ссылку на сайт , когда реальное фото , реального шлема лучше?
    Затем, что я не фотомодель, и у меня нет фоток с 20 ракурсов. В интернете гораздо подробнее можно рассмотреть.


    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    название модели одно и тоже , но от года выпуска от первоначально модели выпущенной последующие варианты не имеют почти ничего общего ни в дизайне , ни в технологии ! , это не только в мотоциклах, велосипедах, автомобилях , а так-же и других предметов!
    Чувак, ты не русский шоле? Читать не умеешь ? Какие буквы в предложении "данный шлем отличается в разных годах выпуска только ЦВЕТОМ и больше ничем" - тебе не понятны?
    Мы обсуждаем не мотоциклы, не машины, не "другие предметы".
    Велошлемы. Более того - конкретный шлем.
    И у этого конкретного шлема ни в дизайне, ни в технологиях никакой разницы нет. Кроме цвета краски.

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ну удивительно , почему оно не потеет! , - во первых это форма очков,во вторых этот кусок поликарбоната не является единым целом шлема , он находится на некотором расстоянии от наружный скорлупы с зазором, кроме всего прочего в верхней части имеются дополнительные вентиляционные отверстия
    Толка от такого "визора" почти! нет , т.к. при наборе скорости даже около 40 км/ч , завихрения воздуха за стеклом перед глазами человека равняется такому-же , что и без него, т.е. от ветра не защищает!, единственная защита глаз , это от мусора и посторонних предметов!
    похоже ты совсем не разбираешься в шлемах!

    В этом шлеме я ~10 000км проехал. А ты его только на картинках видел, и при этом рассказываешь от чего данное забрало защищает, а от чего нет . Типичный диванный "эксперд" .
    Объясняем диванным "экспертам" на пальцах.
    Забрало прекрасно защищает глаза от набегающего потока воздуха, никаких "завихрений" не наблюдается, даже на скоростях 70-80км/ч (быстрее я не езжу).

    "Устриц" пробовал, были очки-"маска", которые плотно прилегали к лицу, с паралоновой подкладкой, в сноубордической тоже пробовал, было дело. Ну и соглашусь с Касьяновым - НАХУА. На шоссере нафиг не надо.
    Последний раз редактировалось stronge; 05.12.2018 в 07:23. Причина: Переписка с Витей-дурачком
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы