Шоссейные покрышки - Страница 1036
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #10351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Но речь об удовольствии бортировать камерные покрышки не бескамерный обод.
    На фулкрумы 4 и 5 те же конти садятся отлично.

  2. #10352

    По умолчанию

    вчера уже глянул - на чайнике, в принципе, есть не плохие предложения по 5000-м (пара покрых и пара банок герметика). Ну, плюс набор для бескамерного монтажа - тыщ в 8 можно уложиться. Нихрена не дешево, но с другой стороны пара самых дешевых покрышек и пара камер + пара запасных - это уже 3400.
    Короче, надо будет все-таки попробовать эту вашу бескамерку

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    или вот, всего 100евро
    https://www.bike24.com/p2153816.html?menu=1000,4,22

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    победил я сегодня колесо. Короче, решил действовать по другому, не как обычно: заправлял последний сегмент покрышки не с противоположной стороны ниппеля (обычно я так делаю), а сбоку от него (90 градусов, так скажем). И камеру предварительно не подкачивал - она из упаковки сплющена и сплюснутую как-то проще в итоге было засовывать в покрышку при закрытии этого последнего сегмента.

  3. #10353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Жипи5000 ... выглядит потенциально ресурснее
    корса тлр (не спид) вполне мясная вроде, гп5 не очень то и ресурсная если верить шейну миллеру, передняя боковина сразу повредилась, заднее до дыр стер за 4500км

  4. #10354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    корса тлр (не спид) вполне мясная вроде, гп5 не очень то и ресурсная если верить шейну миллеру, передняя боковина сразу повредилась, заднее до дыр стер за 4500км
    за 4500 мне даже на фиксе не удалось протереть ультраспорты 2, а там толщина всего на 0,2 больше, чем у 5000.
    В чем прикол? Может он с гор спускался все эти 4500км на тормозах?

  5. #10355
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вчера уже глянул - на чайнике, в принципе, есть не плохие предложения по 5000-м (пара покрых и пара банок герметика). Ну, плюс набор для бескамерного монтажа - тыщ в 8 можно уложиться. Нихрена не дешево, но с другой стороны пара самых дешевых покрышек и пара камер + пара запасных - это уже 3400.
    Короче, надо будет все-таки попробовать эту вашу бескамерку

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    или вот, всего 100евро
    https://www.bike24.com/p2153816.html?menu=1000,4,22

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    победил я сегодня колесо. Короче, решил действовать по другому, не как обычно: заправлял последний сегмент покрышки не с противоположной стороны ниппеля (обычно я так делаю), а сбоку от него (90 градусов, так скажем). И камеру предварительно не подкачивал - она из упаковки сплющена и сплюснутую как-то проще в итоге было засовывать в покрышку при закрытии этого последнего сегмента.
    Никаких 90 и 180° .
    Только 0°

  6. #10356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Никаких 90 и 180° .
    Только 0°
    О, блин, я думал, что все знают. Там же нипель не даёт покрышке в середину соскальзывать. Поэтому последним его.

  7. #10357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    О, блин, я думал, что все знают. Там же нипель не даёт покрышке в середину соскальзывать. Поэтому последним его.
    вы чего, ниппель последним заправляете?
    Там же неудобно совсем. Или удобно?

    PS: на этих ободах в сочетании с этими покрышками всё соскальзывает в середину автоматически. Покрышка так туго сидит, что стремиться занять положение где диаметр наименьший (т.е. по центру)

  8. #10358
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Стремтся но нипельнедает. Поэтому ты не можешь одеть тугую покрышку.

  9. #10359

    По умолчанию

    всем привет, прошу совета.

    я в теме шоссе новичок, на второй день катания пробил переднее колесо (Schwalbe lugano 700x28) куском стекла (примерно 2х3 мм).
    так вот, камеру ессесна заменил в ближайшей мастерской, есть вопрос по самой покрышке - нужно ли её заменить на новую?
    может можно подклеить как например автомобильную, или можно катать на дырявой?

    если нужно менять, то буду очень рад, если посоветуете производителей или модели на которые лучше обратить внимание.
    у меня пока только голова кругом от разнообразия, как я понял по себе - защита от прокола для меня на первом месте))

    спасибо!

  10. #10360
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Tarmac SL4 Sport (2017)
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovave Посмотреть сообщение
    всем привет, прошу совета.

    я в теме шоссе новичок, на второй день катания пробил переднее колесо (Schwalbe lugano 700x28) куском стекла (примерно 2х3 мм).
    так вот, камеру ессесна заменил в ближайшей мастерской, есть вопрос по самой покрышке - нужно ли её заменить на новую?
    может можно подклеить как например автомобильную, или можно катать на дырявой?

    если нужно менять, то буду очень рад, если посоветуете производителей или модели на которые лучше обратить внимание.
    у меня пока только голова кругом от разнообразия, как я понял по себе - защита от прокола для меня на первом месте))

    спасибо!
    Континенталь гаторскин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы